Lingua: Inglese
Editore: Les Flots Bleus, Monte Carlo, 1953
Da: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Jean A. Mercier (illustratore). First Edition. First Edition 1953 in quarter linen with illustrated paste down full color boards. Pictorial end papers, profusion of color. Exceptionally charming illustrations throughout, with classic French verse. Some light signs of age to the covers. We ship fast.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Condizione sovraccoperta: Moyen. Livre de Poche, n°705/706, Edition 1961, 498 pages, Etat Correct, Envoi rapide et soigné.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Les Éditions de Paris, 1948 - In-8, 20x13,5 - broché - 318 et (2) pages; 1 hors-texte photos N&B HT - carte sur double page.- bon exemplaire Livres.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions de la belle page, 1952 et 1953., 1953
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Deux brochures originales, couvertures et coupes présentent quelques rousseurs. 117 (2) / 128 (3) pages. Tome 1 avec une dédicace à pleine page de l'auteur à l'encre, entièrement signée. Globalement propre à l'intérieur. Bon exemplaire. --- Zwei Originalbroschuren, Umschläge und Schnitte sind etwas stockfleckig. 117 (2) / 128 (3) Seiten. Vol. 1 mit ganzseitiger Widmung des Autors in Tinte, voll signiert. Innen insgesamt sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr297.
Editore: Monaco, Les éditions de Palais, 1955, revue littéraire, édition réservée au corps médical, plaquette in-8 brochée (220 X 175mm), premier plat illustré d'une vignette, 28 pp dont quelques-unes de réclames, bandeau., 1955
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture en bon état, intérieur très bon.
Lingua: Francese
Editore: Les Flots Bleus, Monte-Carlo
Da: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Mercier, Jean Adrien (illustratore). 1953. In-4, demi-toile jaune, cartonné, couverture illustrée. 62 pp., Illustrations en couleurs pleine page de Mercier. Très bon état général mais on note un petit enfoncement du coin inférieur droit, une tache légère en haut du 1er plat et de petites taches jaunes à la dernière page.
Lingua: Francese
Editore: Édtions ''Les Flots Bleus'', Monte-Carlo, 1953
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Mercier Jean A. (illustratore). 1 volume reliure de l'éditeur, plats cartonnés illustrés, dos toilé jaune, 61 pages. Arrangement musical de Charles Dumont. Ouvrage iIlustré en couleurs par Jean A. Mercier. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Editions du Conquistador - 1948 - E.O. numéroté - In-8, 15 x 20 cm - Couverture rempliée, illustrée - Tirage sur vélin pur chiffon - Couverture,Lettrines & Bandeaux de Pierre Dardel - VII-115 pages + Table - TRES BON ETAT JOINT : Opuscule de présentation de l'ouvrage avec photographie de l'auteur Livres.