Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,99
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 249 pages. German language. 8.00x5.25x0.63 inches. In Stock.
Editore: Leipzig, Philipp Reclam Jun., 1934
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 24,5 x 17,5 cm. 713 (1) Seiten, mit 17 Abbildungen und Brief-Faksimiles auf Tafeln, 3 Blatt Verlagswerbung. Hellblauer Original-Leinenband. Erste Ausgabe. Cosimas Briefwechsel mit ihrem Schwiegersohn Houston Stewart Chamberlain. Durch Register erschlossen. Rücken aufgehellt, Einband leicht fleckig, Vorderdeckel mit Lichtrand. Schönes Exemplar.
Editore: Bayreuth, Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim., 1926
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 17,8 x 13 cm. 195 Seiten, 42 nn. Seiten, mit einem gefalteten Sitzplan des Nationaltheaters, 67 (1) Seiten Anzeigenanhang, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton mit Original-Leinenrücken. Zur Aufführung kamen Werke von Siegfried und Richard Wagner. Mit den Abbildungen der Mitwirkenden. In ähnlicher Ausstattung wie die Bayreuther Festspielführer. Einband etwas fleckig, Klammerheftung angerostet, dezenter Namensstempel auf Titel.
Editore: Leipzig : Reclam, 1934
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 713 S. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken und Buchdeckel lichtrandig. Ohne SU. Einige Seiten zerknittert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1934
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 14,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zweite Auflage. Format ca. 24,3 x 18 cm. 713 S. Orig.- Ganzleinen. Mit zahlreichen Fotos. Der Einband etwas lichtspurig, sonst aber keine Mängel. Keine Besitzvermerke, keine Stempel, keine Anstreichungen. Wer an Richard Wagner interessiert ist, sollte diesen Band unbedingt besitzen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich, jedoch nur innerhalb Deutschlands.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Reclam, 1934
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 713 S. : Mit 17 Bildern u. Briefwiedergaben ; gr. 8° Einband etw. lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Editore: Bayreuth: Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim, 1928
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 360 S./24 S. Anzeigen/Faltplan »Plan der Stadt Bayreuth«/»Inhalts=Uebersicht«, klein-8°, ill. OKart. m. Ln.-Rücken, zahlr. Abb. (u.a. von Mitwirkenden), 2 eingeb. doppels. Notenfaksimiles, 3 eingeb. gefalt. Plänen (Spielplan, Sitzordnung, Stadtplan) u. umfangreichem Anzeigenteil; Einband leicht ber., Bindung leicht gelockert. - In Fraktur. Periodikum. Enthält einen »Allgemeiner Teil.« und einen umfangreichen »Literarisch-wissenschaftlicher Teil.« (zeitbedingt nationalsozialistisch gefärbt). - Der Ring der Nibelungen, Parsifal, Tristan und Isolde - Wilhelm Richard Wagner (1813 - 1883), Cosima Francesca Gaetana Wagner (1837 - 1930), Siegfried Helferich Richard Wagner (1869 - 1930), beteiligt u.v.a.: Hans Paul Freiherr von Wolzogen (1848 - 1938). - (B)(ZwSt).
Editore: Leipzig, Breitkopf & Härtel., 1919
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 21,5 x 16,5 cm. IX Seiten, 712 Seiten, mit Illustrationen und Notenbeispielen. Original-Pappband. Erste Ausgabe. Rücken gebräunt, oberes Kapital bestoßen und mit Einriß, Ecken etwas bestoßen, vorderes fliegendes Vorsatzblatt entfernt, papierbedingt leicht gebräunt.
Editore: Reclam, Leipzig, 1934
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWAGNER, Cosima in-4, 713ppp, 17 Tafeln, OLn.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Reclam, 1934
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 713 Seiten 713 S. : Mit 17 Bildern u. Briefwiedergaben ; gr. 8° Buchrücken leicht aufgehellt und berieben, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim, Bayreuth, 1928
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 360 S. Broschur mit Leinenrücken. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Einband berieben und knitterig, Deckel mit kleinem Eckabriss.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Kopf hoch, Kilos runter | Wie positive Emotionen, Achtsamkeit und mentale Stärke dein Essverhalten und dein Leben verändern | Paul Pretzsch | Taschenbuch | 250 S. | Deutsch | 2023 | ZeitEcht Verlag | EAN 9783911005005 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun, 1934
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello714 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 25 cm, privater Ganzleder-Einband (Handeinband). * Ein sehr schöner bibliophiler Ganzleder-Einband, allerdings wurden die buchbinderischen Arbeiten noch nicht restlos fertiggestellt. Von der Titelvergoldung des Rückens fehlt das Gold in der unteren Hälfte; oben ist die Vergoldung teilweise schon etwas abgerieben, d.h. der Buchbinder müßte die gesamte Vergoldung nacharbeiten. Es war wohl auch ein hochwertiges Vorsatzpapier geplant. Stattdessen wurde an dieser Stelle Zeitungspapier eingebunden, gewissermaßen als Stellvertreter bzw. Platzhalter. Für einen Buchbinder kein Problem, diesen hochwertigen Handeinband fertigzustellen. Erhaltung: Am Einband minimale punktuelle Abreibungen, die sich leicht beheben lassen. Insgesamt sehr gut erhalten. BITTE BEACHTEN: Geht vom Gewicht her (mit Verpackung ca. 2,0 kg) im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Portokosten sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Editore: Niehrenheimer Bayreuth, 1927
Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen und teils gefalteten Tafeln und Plänen. Kl.-8°. 408,39 S. OKart. mit Leinenrücken. Bestossen und teils fleckig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Editore: Aachen: Reinhard Kiefer-Bernhard Albers Selbst-Verlag, 1980
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. 9 Bl., 712, [1] S. Orig.-Leinwand Genehmigter Nachdruck: Leipzig, Breitkopf & Härtel 1919 (=Schriftenreihe der Internationalen Siegfried Wagner Gesellschaft, Bd.2). Texte zur Musik der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts, Bd.1, Mit Widmung: "Iris [Wagner] zum 12.6.1980 mit allerherzlichsten Geburtstagswünschen von Maus". Sehr gutes Exemplar.
Editore: Bayreuth, Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim., 1930
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 680,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 18 x 12,5 cm. 272 Seiten, mit Abbildungen der Mitwirkenden, zwei Falttafeln und einem Plan des Festspielhauses, 64 Seiten Stadtführer, eine Falttafel mit Spielplan und Orchestermitglieder, 40 Seiten Werbung, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, mit einem mehrfach gefalteten Stadtplan am Ende des Buches. Illustrierter Original-Karton mit Leinenrücken. Einbandtitel: "Bayreuther Festspielführer 1930. Tannhäuser, Parsifal, Ring. Dirigenten: Toscanini, Elmendorff, Muck, Siegfried Wagner." Mit insgesamt 43 Autogrammen (teilweise mit Widmungen) von folgenden Mitwirkenden im Bildnisteil: Karl Elmendorff, Hugo Rüdel, Luise Reuß-Belce, Daniela Thode, Friedrich Kranich, Alexander Spring, Walter Aign, Evelyn Faltis, C. Gianicelli, H. Ph. Hofmann, Johannes den Hertog, Erich Riede, Ernst Schmidt, Franz Alfred Schmidt, Karl Köhler, Heinrich Kreutz, Peter Westendorp, Edgar Wollgandt, Hanns Beer, Lois Odo Böck, Karin Branzell, Carl Braun, Henriette Gottlieb, Eduard Habich, Anny Helm, Ingeborg Holmgren, Ruth Jost-Arden, Elsa Jülich, Jessyka Koettrik, Harold Krawitt, Emmy Krüger, Nanny Larsen-Todsen, Maria Peschken, Sigismund Pilinsky, Gotthelf Pistor, Joachim Sattler, Theodor Scheidl, Friedrich Schnorr, Carl Stralendorf, Enid Szantho, Georg von Tschurtschenthaler, Hildegard Weigel, Erich Zimmermann. Einband berieben und mit Eckknicken, Name auf Vortitel.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1934
Da: BuchSigel, Weikersheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 17 Bildern und Briefwiedergaben. Fraktur-Schrift. 713 S. etwas angeschmutzt, lichtrandig, Einband leicht fleckig, papierbedingt gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth: Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim 1928., 1928
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. 8°. 360, 24 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Beilagen. Halbleinenband. Vorderer Deckel etwas berieben. - Schönes Exemplar.
Editore: Vlg. d. Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim [1926], Bayreuth, 1926
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinenband. Condizione: Sehr gut. kl8 Original-Halbleinenband de 195 pp. + Bildnisanhang, 68 pp. (Anzeigenanhang).
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth: Verlag der Hofbuchhandlung Georg Niehrenheim 1930., 1930
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. 8°. 272, 64, 40 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Beilagen. Illustrierter Halbleinenband. Einband leicht berieben, leicht wellig und etwas fleckig. Einige Seiten gleichfalls fleckig. Ein Blatt (Seiten 9/10) lose und oberes Viertel fehlend.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth, Georg Niehrenheim, 1937
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. Mit Abbildungen, 1 Plan, 408 Seiten, 39 (1) Seiten, Mit Gebrauchsspuren, insgesamt ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch 8°, grau illustrierte OhlnBrosch mit Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayreuth, Georg Niehrenheim, 1937
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. Mit Abbildungen, 1 Plan, 296 Seiten, 62 Seiten und 28 Seiten, Gutes Exemplar. Seltenes Programm der Bayreuther Festspiele des Jahres 1937 Sprache: Deutsch 8°, schwarz illustrierte OhlnBrosch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,82
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1919 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 732 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 732.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wie du dein Essverhalten mit Leichtigkeit änderst, dein Wunschgewicht erreichst und dein Wohlbefinden drastisch verbesserstNach einem harten Arbeitstag nach Hause kommen, unkontrolliert irgendwelche Snacks verschlingen, um sich danach Vorwürfe zu machen Den Wunsch haben, dass doch irgendwas endlich funktionieren muss, wenn man verzweifelt im Spiegel seine Problemzonen begutachtet Überforderung, wenn man in den unstrukturierten Kühlschrank sieht und keine Lust mehr auf qualvolle Diäten, nach denen der Jo-Jo-Effekt sofort zuschlägt Wenn dir das bekannt vorkommt, du unter unkontrollierten Essanfällen leidest, endlich dein Wunschgewicht erreichen und es langfristig halten möchtest, ohne dabei deine Gesundheit zu vernachlässigen . dann ist dieses Buch dein perfekter Begleiter hin zu einer ganzheitlichen, gesunden Lebensweise, ohne viel Zeit für deine Ernährung aufwenden zu müssen.In 'Kopf hoch, Kilos runter!' kombiniert der zertifizierte Fitness-Coach und Ernährungsberater, Paul Pretzsch, die emotionalen, psychologischen und praktischen Aspekte der Ernährungsumstellung und hat dadurch sein wirkungsvolles System entwickelt.Ein System, das zuverlässig und nachhaltig für Resultate und positive Veränderungen in deinem Leben sorgt, auch dann, wenn du glaubst bereits alles probiert zu haben. 250 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 19,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextWie du dein Essverhalten mit Leichtigkeit aenderst, dein Wunschgewicht erreichst und dein Wohlbefinden drastisch verbesserstNach einem harten Arbeitstag nach Hause kommen, unkontrolliert irgendwelche Snacks verschlingen, um s.
Lingua: Tedesco
Editore: Zeitecht Verlag, Zeitecht Verlag Nov 2023, 2023
ISBN 10: 3911005008 ISBN 13: 9783911005005
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wie du dein Essverhalten mit Leichtigkeit änderst, dein Wunschgewicht erreichst und dein Wohlbefinden drastisch verbesserstNach einem harten Arbeitstag nach Hause kommen, unkontrolliert irgendwelche Snacks verschlingen, um sich danach Vorwürfe zu machen Den Wunsch haben, dass doch irgendwas endlich funktionieren muss, wenn man verzweifelt im Spiegel seine Problemzonen begutachtet Überforderung, wenn man in den unstrukturierten Kühlschrank sieht und keine Lust mehr auf qualvolle Diäten, nach denen der Jo-Jo-Effekt sofort zuschlägt Wenn dir das bekannt vorkommt, du unter unkontrollierten Essanfällen leidest, endlich dein Wunschgewicht erreichen und es langfristig halten möchtest, ohne dabei deine Gesundheit zu vernachlässigen ¿¿ dann ist dieses Buch dein perfekter Begleiter hin zu einer ganzheitlichen, gesunden Lebensweise, ohne viel Zeit für deine Ernährung aufwenden zu müssen.In ¿Kopf hoch, Kilos runter!¿ kombiniert der zertifizierte Fitness-Coach und Ernährungsberater, Paul Pretzsch, die emotionalen, psychologischen und praktischen Aspekte der Ernährungsumstellung und hat dadurch sein wirkungsvolles System entwickelt.Ein System, das zuverlässig und nachhaltig für Resultate und positive Veränderungen in deinem Leben sorgt, auch dann, wenn du glaubst bereits alles probiert zu haben.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 250 pp. Deutsch.