PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,36
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Legare Street Press, 2023
ISBN 10: 1022802364 ISBN 13: 9781022802360
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Legare Street Press, 2023
ISBN 10: 1022802364 ISBN 13: 9781022802360
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Thiele und Schwarz, 1986
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe mit Schutzumschlag 108 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Widmung im Vorsatz, Zum 80. JAhrestag der Eingemeindung in die Sadt Kassel Deutsch 300g.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1019852208 ISBN 13: 9781019852200
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Politische Briefe an Einen Freund, 1882-1889. Hrsg. und Eingeleitet Von Julius Szeps. Book.
EUR 15,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book focuses on Plutarch's extensive writings on Solon, one of Greece's most influential figures. Analyzing these writings, the author explores Solon's role in Athenian law and politics, examining his impact on the development of Athenian democracy and his contributions to Western legal and political thought. The book uses Plutarch's writings to reconstruct the historical context of Solon's life and work, examining the social, cultural, and political forces that shaped his ideas and policies. The author also considers how Plutarch's portrayal of Solon reflects the values and assumptions of his own time, providing insight into both the ancient world and the enduring significance of Solon's legacy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bonn, Georg, 1867
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 2 Bl., 42 S., 1 Bl., 13 x 20 cm, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, Kanten teilweise geknickt, angestaubt, Bleistiftmarkierung, Lichtrand. Sprache: lat Erstausgabe.
Editore: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16 cm. Originalheft, etwas randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 273 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, beiliegend VII Seiten mit dem Inhaltsverzeichnis des gesamten Jahrgangs sowie Sach- und Namensverzeichnis. Sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430899.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Ohne Ort, Privatdruck, 2010, 2010
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21 cm (Quart), Original-Halbleinen in Dunkelblau mit farbig marmoriertem Deckelbezug, 76 Blätter Mit einer 5-zeiligen Widmung des Prinzen Bernhard von Baden auf dem Titelblatt.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2003. Ausgangspunkt und Material Wachters ist Holz, das er als lebendigen Werkstoff begreift, mit dem er in einen Dialog tritt. Aus dieser Zwiesprache entwickelt er Skulpturen, die nicht gegen, sondern nur mit den Möglichkeiten der Natur realisierbar sind.Der Bildhauer Rudolf Wachter hat in den vergangenen Jahrzehnten maßgeblich zu einer Neuformulierung von Holzskulptur in Deutschland beigetragen. Er begreift den Baumstamm als lebendigen Werkstoff, mit dem er in einen Dialog tritt. Durch den Schnitt bis zum Kern des Holzes erlaubt der Künstler Ausdehnung und Schrumpfung des Materials. Diesen Prozess bezieht er in die endgültige,von ihm festgelegte Form seiner Arbeit mit ein. Aus solcher Zwiesprache mit dem Werkstoff entwickelt der Bildhauer Skulpturen, die nicht gegen, sondern nur mit den Möglichkeiten der Natur realisierbar sind. Das vorliegende umfangreiche Katalogbuch zu dieser Ausstellung präsentiert farbige Abbildungen der ausgestellten Werke sowie fundierte Beiträge von Andreas Kühne, Christiane Lange, Sabine Muschler, Rudolf Wachter, Wolfgang Welsch und Paul Wühr. Die Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung präsentierte im vergangenen Herbst das Werk des Bildhauers Rudolf Wachter. Ausgangspunkt und Material des Künstlers ist Holz, das er als lebendigen Werkstoff begreift, mit dem er in einen Dialog tritt. Aus dieser Zwiesprache entwickelt er Skulpturen, die nicht gegen, sondern nur mit den Möglichkeiten der Natur realisierbar sind. Seine monumentalen Außenplastiken sind dabei ebenso wie seine für Innenräume geschaffenen Reliefs, Würfel oder Spiralen auf elementare Grundformen reduziert. Diese Körper treten in eine vielschichtige Wechselwirkung von Licht und Schatten, Umgebung und Betrachter - Form wird dadurch unmittelbar erfahrbar gemacht. AutorChristiane Lange ist Kunsthistorikerin und spezialisierte sich vor einigen Jahren auf das europäische Werk von Ludwig Mies van der Rohe, auf seine Möbelentwürfe und seine Zusammenarbeit mit Lilly Reich. Die Autorin ist Mitglied des Arbeitskreises 'Werkverzeichnis der Möbelentwürfe von Ludwig Mies van der Rohe' am Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München und die Urenkelin des Seidenfabrikanten Hermann Lange. Aus dem Stamm Katalogbuch zur Ausstellung in der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung, 12.9.-9.11.2003 von Rudolf Wachter, Johann G. Prinz Hohenzollern und Christiane Lange Christiane Lange, M.A. Studium der Politik, Kommunikationswissenschaft und Medienpädagogik an den Universitäten Augsburg und Trieste (Italien). Magisterabschluss im Juli 2006, Abschlussnote: "Sehr gut". Co-Autor Andreas Kühne, Christiane Lange, Sabine Muschler, Wolfgang Welsch, Paul Wühr Sprache deutsch Maße 235 x 235 mm Einbandart Paperback Kunst Musik Theater Malerei Plastik Ausstellungskataloge Kunst Bildhauer Bildhauerin Bildhauer/-innen Künstler Bildende Kunst Holzskulptur Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung München Munich Museen Wachter, Rudolf ISBN-10 3-7774-9980-3 / 3777499803 ISBN-13 978-3-7774-9980-2 / 9783777499802 In deutscher Sprache. 107 pages. 23,2 x 23 x 1,2 cm.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Legare Street Press, 2023
ISBN 10: 1020685549 ISBN 13: 9781020685545
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16 cm. Originalbroschur, etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 73 - 124 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430895.
Editore: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16 cm. Originalheft, etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 149 - 196 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430897.
Editore: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940., 1940
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16 cm. Originalheft, etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 221 - 272 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430898.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Greco moderno (posteriore al 1453)
Editore: Lipsiae, in aedibus B.G. Teubneri, 1900
Da: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Svezia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. pars 1. Andromacha edidit N. Wecklein. 1900. pars 3. Orestes edidit N. Wecklein. 1900. pars 4. Phoenissae edidit N. Wecklein. 1901. pars. 5. Troades edidit N. Wecklein. 1901.
Editore: München, Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung, 2003
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierter Einband 107 S. (23x24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Rücken aufgehellt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Kunstkatalog, Ausstellungskatalog, Bildband, Holzkunst, Holzskulpturen, Skulpturen aus Holz].
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 1.8 cm x 21.4 cm.