Editore: Junge Welt Berlin noch gut, 1967
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 230 S., Broschur, B unterstreichungen im Text, leicht vergilbte Seiten, broschur etwas bestoßen,
Lingua: Tedesco
Editore: beck im dtv; 14. Edition (14. November 2024), 2024
ISBN 10: 3423532629 ISBN 13: 9783423532624
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,41
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,56
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker und Humblot Verlag. Berlin., 1992
ISBN 10: 3428075439 ISBN 13: 9783428075430
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 337 S. Bibliotheksexemplar. Durchgehend sauber. Kopfschnitt leicht angestaubt sowie minimal fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Schriften zum europäischen Recht Bd. 13. Herausgegeben von Siegfried Magiera und Detlef Merten. ISBN: 3-428-07543-9. Aus dem Inhalt: A. Problemstellung. Art. 8a EWGV gibt der Europäischen Gemeinschaft auf, bis zum 31.12.1992 schrittweise einen europäischen "Binnenmarkt" zu errichten, der einen "Raum ohne Binnengrenzen (umfaßt), in dem der freie Verkehr von Waren, Personen, Dienstleistungen und Kapital" gemäß der Bestimmungen des EWGV gewährleistet ist. Das Ziel des "Binnenmarkts" wurde durch Art. 13 der Einheitlichen Europäischen Akte (EEA) vom 28.2.1986 in den EWGV eingefügt. Es geht seinerseits zurück auf den von den Staats- und Regierungschefs der Gemeinschaft mehrfach insbesondere auf ihren Tagungen vom Dezember 1982 in Kopenhagen und vom Juni 1984 in Fontainebleau geäußerten Willen, den Binnenmarkt zu stärken. Deutsch 1. Stock 98|9547CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig sowie leicht angestaubt. Innenseite des Rückendeckels bedruckt. Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber.
ISBN 10: 3837421546 ISBN 13: 9783837421545
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Ferdinand Hirt, 1900
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 2., umgearbeitete Auflage. 56 S., Halbleinen der Zeit, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 18,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 403 pages. German language. 4.88x0.94x7.48 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker & Humblot 1980, 1980
ISBN 10: 3428047494 ISBN 13: 9783428047499
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn blue paperback, black title spine and frontcover, large 8vo: 142pp., [ij], footnotes & references. Wirh dedication author.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado.
Editore: Verlag von Velhagen & Klasing oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift, Eintrag auf Vorblatt: Weihnachten 1930 Hedwig. Zwei Stammbücher, Die geprägte Form der Persönlichkeit. Vom Leben und Lieben der Frau im römischen Kaiserreich Wilhelm v. Scholz, Prof. Dr. Ernst Kretschmer, Otto Th. Schulz u.a. Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag von Velhagen & Klasing , oJ , Almanach. Herausgegeben von der Schriftleitung von Velhagen & Klasings Monatsschriften, Wilhelm v. Scholz, Prof. Dr. Ernst Kretschmer u.a., 0, BU376515.
EUR 45,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Leykam-Verlag,, 1933
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Körperlehre des Menschen Unter besonderer Berücksichtigung der Beziehungen zwischen Bau und Leben von Prof. Dr. Otto Schmeil bearb. von. Prof. Eduard Scholz, mit 5 Tafeln und 67 Abb. nach der Natur, neunte, verb. Aufl., hrsg. Leykam-Verlag, Graz, 1933, OHLwd, gr 8°, 96 S gebr. u. etwas best. sonst guter Zustand, Namenseintrag auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 128 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten evtl. etwas nachgedunkelt. E-K66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, M. Quidde, 1912.,, 1912
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaturgeschichte des Planzenreiches Unter besonderer Berücksichtiugn der Beziehungen zwischen Bau und Leben von Prof. Dr. Otto Schmeil, bearbeitet von Eduard Scholz, mit 34 mehrfahrbigen und vier einfarbigen Tafeln und zahlreichen Abbildungen nach der Natur, fünfte, mit der vierten textlich gleichlautende Auflage, hrsg. M. Quidde Verlag, Triest-Wien, 1912, Olwd, 219 S, gr 8°, berieben u. bestossen, m. Eintragungen, gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien, 1897
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Solid Gut. In: Verhandlungen d.k.k. zoolog.-bot. Gesellschaft, Jhg. 1897,8. Orig.-Broschur, 14x24, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 495-540 mit 6 Abb. im Text und S 541-557 mit 6 Abbildungen im Text.
Lingua: Tedesco
Editore: Ziel Auflage: 1., Aufl. (8. Oktober 2004), 2004
ISBN 10: 393721013X ISBN 13: 9783937210131
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (8. Oktober 2004). Peter Schettgen ist Programmdirektor "Führung und Personalentwicklung" am Zentrum für Weiterbildung und Wissenstransfer der Universität Augsburg. Schettgen, P. (2007). Neue Wege der Transfersicherung bei handlungs- und erfahrungsorientierten Lernprojekten Zwischen reifen lassen" und strategischer Ergebnissicherung" liegen die Möglichkeiten, die Wirkungen der Erlebnispädagogik und des Outdoor-Trainings zu verorten. Dabei gibt es gewollte Wirkungen und wirkungsvolle Zufälle. Wie funktioniert nachhaltiges Lernen zwischen Emotion und Reflexion? Nachhaltigkeit bedeutet, dass Lernziele nicht an einem Wochenende oder in einer Woche erreicht werden, sondern dass im Nachhinein noch viel geschieht. Wie also können aus Erlebnissen Ergebnisse werden? Weder in der Erlebnispädagogik noch im Outdoor-Training geht es um Kick und Thrill, um Abenteuer und Erlebnisse; es geht um wirkungsvolles und nachhaltiges Lernen mit Kopf, Herz und Hand. Dazu wurde im handlungsorientierten Lernen eine erstaunliche Vielfalt von Methoden der Reflexion entwickelt und viele Praktiker und Theoretiker verschwendeten ihren Schweiß, um die Frage nach dem Transfer zu lösen. Wie können in handlungs- und erfahrungsorientierten Lernprojekten Wege der Transfersicherung beschritten werden? Der vorliegende Band stellt einerseits theoretische und empirische Grundlagen für den Nutzen des Nachklangs" in Form von Transfermodellen und Wirksamkeitsanalysen dar. Andererseits werden eine Reihe erlebnispädagogischer Praxisprojekte mit unterschiedlichen Akzentsetzungen und Themenschwerpunkten vorgestellt: Erfahrungslernen in der Personalentwicklung, Adventure Based Training, die freie Natur" als Erlebnisraum, Erlebnistherapie Sport und Gesundheit, Erlebnisorientierung in der Jugend- und Behindertenpädagogik, Spiritualität als erlebnispädagogisches Tätigkeitsfeld. Rezension "Wie geht Lernen im Konzept der Erlebnispädagogik" - diese Frage, die den Praktiker nur manchmal interessiert, ist für die Theoriebildung von Erlebnispädagogik wesentlich. Die vorliegenden Aufsätze befassen sich mit den unterschiedlichsten Formen von Erlebnispädagogik und fragen nach dem "Nutzen", dem "Transfer" und dem Lernen in erlebnispädagogischen Handlungsfeldern. Die Aufsätze sind die Dokomentation des Kongresses "erleben und lernen", der 2004 in Augsburg als "Schnittstelle von Wissenschaft und Praxis für intensiveren Kontakt und Erfahrungsaustausch" sorgen wollte. The Contribution of Social Psychology to Designing HR Performance Management Systems. In A. Bergknapp, C. Gärtner & S. Lederle (Eds.), Sozioökonomische Organisationsforschung (pp. 24-45). Mering: Rainer Hampp Verlag. Führungsnachwuchs Weiterbildung Führung als Kampfkunst Schriftenreihe Managementkonzepte Benchmark Studie von Universitäten Wissenschaftliche Weiterbildung Konstruktiver Umgang mit Konflikten Aikido Systemische Organisationsentwicklung und Beratung bei Veränderungsprozessen Deutsche und internationale Hochschulen im Vergleich ZIEL - Zentrum für interdisziplinäres erfahrungsorientiertes Lernen GmbH Behindertenpädagogik Erfahrungsorientiertes Lernen Erlebnispädagogik Erlebnistherapie Sport und Gesundheit Handlungsorientiertes Lernen Pädagogik Erwachsenenbildung Jugendpädagogik nachhaltiges Lernen Outdoor Projektunterricht Transfer und Reflexion Der Nutzen des Nachklangs Neue Wege der Transfersicherung bei handhabungs- und erfahrungsorientierten Lernproblemen Alex Ferstl Peter Schettgen Martin Scholz ISBN-10 3-937210-13-X / 393721013X ISBN-13 978-3-937210-13-1 / 9783937210131 In deutscher Sprache. 392 pages. 24,4 x 20,2 x 2,6 cm.
Editore: Selbstverlag, Kezmarok Kesmark, 1933
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Tafeln X 237 S.+Tafeln O.ill.Broschur + 8° *beiliegend 4 Seiten des Sonderheftes des Karpathenvereines. III.Turistische Reihe No. 3*; (Umschlag gering berieben, gering fleckig mit Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 222 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Leykam-Verlag, 1930
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 202 Seiten. mit Beilage, ohne SU, Schnitt stockfleckig, Vorsatz beschriftet, Vor- und Nachsatz gebrochen, Seiten verfärbt/stockfleckig, Buchrücken von Buchblock gelockert,
Lingua: Tedesco
Editore: beck im dtv; 14. Edition (14. November 2024), 2024
ISBN 10: 3423532629 ISBN 13: 9783423532624
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 16,56
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: primatexxt Buchversand, München, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 139 Seiten 2. aktual. Aufl. 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Unbekannt, 2009
ISBN 10: 3060091552 ISBN 13: 9783060091553
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: UTB GmbH, 2025
ISBN 10: 3825264289 ISBN 13: 9783825264284
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 29,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Auch das Vergessen hat seine Geschichte. Die Studie verfolgt das Ziel, durch die UEberpruefung unterschiedlicher Methoden ein Instrumentarium und eine Nomenklatur fuer den historischen Umgang mit den mannigfachen Facetten des Vergessens zu entwickeln. Hierzu wird der Blick exemplarisch auf den Wandel der Wahrnehmung von Vergangenheit zwischen Spaetantike und dem fruehmittelalterlichen Frankenreich gerichtet. Bewusst stehen dabei nicht nur die literarischen Techniken wie etwa die von Laktanz, Gregor von Tours, Fredegar oder der karolingischen Geschichtsschreibung im Vordergrund. Auch in anderen Textsorten wie Inschriften, Hagiographie, Lyrik oder Rechtstexten kommt es zu bewusstem Verschweigen, Veraendern und Formen einer damnatio memoriae, um die Wirkung von Geschichte in der Gegenwart zu steuern. Wandel der Wahrnehmung von Vergangenheit zwischen Spaetantike und dem fruehmittelalterlichen Frankenreich Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage
ISBN 10: 3503124500 ISBN 13: 9783503124503
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Das Handbuch enthält das gesamte Wissen über den Energiehandel sowohl aus praktisch-ökonomischer als auch aus juristischer Perspektive. Dabei stehen die Geschäftsfelder im Zentrum, die die Praxis bestimmen: der OTC-Handel und der Handel an der Börse. Die 2. Auflage greift die neuesten Entwicklungen im Energiehandel auf. Enthalten sind u. a. - Voraussichtliche Entwicklungen im Rahmen der Umsetzung des dritten Richtlinienpaketes - Weiterentwicklung des Marktes für Gasspeicher und entsprechende Marktzugangsregeln - Aktualisierung der Erläuterungen zu den Standard-Handelsverträgen, die von den Marktorganisationen in den letzten drei Jahren umfassend ergänzt wurden - Auswirkungen bankaufsichtsrechtlicher Maßnahmen auf Verträge und Handelssicherheiten aufgrund aktiver Beteiligung von Banken am OTC-Handel - Anpassung der MaRisk, Erweiterung des Derivatebegriffs und Einführung eines Code of Conduct - ein neues Kapitel Standards und Plattformen für den Energiemarkt der Zukunft". Hans Peter Schwintowski ist Leiter des Instituts für Energie- und Wettbewerbsrecht in der kommunalen Wirtschaft (EWeRK), Berlin und Inhaber des Lehrstuhls für Bürgerliches Recht, Handelsrecht, Wirtschaftsrecht und Europarecht an der juristischen Fakultät der Humboldt-Universität, Berlin. Co-Autor Béatrice Freiwald, Jörg Fried, Philipp A. Härle, Thomas Pilgram, Frank Scholz, Andreas Schuler, Hans-Peter Schwintowski, Jörg Spicker Sprache deutsch Maße 158 x 235 mm Einbandart gebunden Energie-Recht Steuern Wirtschaftsrecht Emissionshandel Energiederivate Energiehandel Energierecht Energiewirtschaft OTC Risikomanagement Energiederivat Energiehandel EnergieR Energiewirtschaft Over the Counter Handel Risikomanagement Strombörsen Strombörse ISBN-10 3-503-12450-0 / 3503124500 ISBN-13 978-3-503-12450-3 / 9783503124503 In deutscher Sprache. 795 pages. 23,2 x 16,2 x 5,4 cm völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Stade A Pockwitz Nachfolger Karl- Krause Stade 1928, 1928
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 17 S. mit 8 s/w Abbildungen, Orig.-Karton mit kleiner Deckelillustration. Erste Ausgabe.- ( = Beiträge zur Geschichte des Staatlichen Gymnasiums zu Stade.) - Einband leicht stockfleckig, Papier schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar.
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 480 Seiten Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Midena erlag,, 2002
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 128 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage
ISBN 10: 3503154388 ISBN 13: 9783503154388
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Das Handbuch Energiehandel beleuchtet den Energiehandel aus empirisch-ökonomischer und juristischer Perspektive. Im Zentrum stehen dabei die Geschäftsfelder, die die Praxis bestimmen: OTC-Handel, Handel an der Börse, Risikomanagement, Aufsicht. In nunmehr 3. Auflage greift das unverzichtbare Standardwerk die neuesten Entwicklungen im Bereich des nationalen und supranationalen Energiehandels auf.Das Handbuch Energiehandel beleuchtet den Energiehandel aus empirisch-ökonomischer und juristischer Perspektive. Im Zentrum stehen die Geschäftsfelder, die die Praxis bestimmen: der OTC-Handel und der Handel an der Börse. Darüber hinaus wird das Risikomanagementsystem für den Energiehandel präzise entwickelt, die aufsichtsrechtlichen Implikationen werden kompetent aufbereitet. In nunmehr 3. Auflage greift das unverzichtbare Standardwerk die neuesten Entwicklungen im Bereich des nationalen und supranationalen Energiehandels auf, u.a. - Weiterentwicklung des Marktes für Gasspeicher und entsprechender Marktzugangsregeln sowie hinsichtlich Markttransparenz, - verzerrungen und Liquidität, - Aktualisierung der Erläuterungen zu den Standard-Handelsverträgen (EFET), - Anpassung der MaRisk o-Autor Britta Berlinghof, Béatrice Freiwald, Jörg Fried, Philipp A. Härle, Thomas Pilgram, Frank Scholz, Andreas Schuler, Hans-Peter Schwintowski, Henrik Specht, Jörg Spicker Sprache deutsch Maße 158 x 235 Recht Steuern Wirtschaftsrecht ISBN-10 3-503-15438-8 / 3503154388 ISBN-13 978-3-503-15438-8 / 9783503154388 Energie-Recht Steuern Wirtschaftsrecht Emissionshandel Energiederivate Energiehandel Energierecht Energiewirtschaft OTC Risikomanagement Energiederivat Energiehandel EnergieR Energiewirtschaft Over the Counter Handel Risikomanagement Strombörsen Strombörse ISBN-10 3-503-12450-0 / 3503124500 ISBN-13 978-3-503-12450-3 / 9783503124503 In deutscher Sprache. 850 pages. 15,8 x 6,4 x 23,5 cm völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker u. Humblot, 1969
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 149,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 406 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.