Editore: Berlin Akademie der Künste 1972 0, 1972
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 146 (2) S. mit zahlr., teils farb. Auff.-fotos, Entwürfen u. Figurinen, OBroschur, quer-8°. - Über die Wechselwirkung von Stück, Bühne u. Regie. Mit Verzeichnissen zu Regisseuren, Bühnenbildnern, Stücken u. Aufführungsorten. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, B. G. Teubner, ., 1899
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8. 8. Auflage. 18,5x12 cm. XXIV, 447 S. Grüne Lwd. mit schwarzem Titeldruck, etwas gelockert und beschabt, sonst guter Zustand. Innen leicht gebräunt, Titels. gestempelt. Die letzten ca. 8 Seiten mit kleinem Wasserrand an der Außenkante. Sonst guter Zustand. DX-294|2392BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Teubner, 1927
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 9. Auflage,. 299 Seiten mit 613 Abbildungen im Text, dunkelgrünes Leinen mit schwarzer Titelschrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Teubner,, Leipzig,, 1896
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 272 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Papier mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Teubner, Leipzig, Zweite Auflage, , 1896 272 S., Die verbreitetsten Pflanzen Deutschlands. Ein Übungsbuch für den naturwissenschaftlichen Unterricht, Wünsche, Otto Prof. Dr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Berlin, B.G. Teubner, 1938
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Auflage,. 746 Seiten, Zustand: Innenteil in gutem Zustand, Umschlag verblasst und am Rücken beschädigt, Beschnitt und einige Seiten stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Editore: B. G. Teubner, 1901
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 603 Seiten. Vorsatz gebrochen, Seiten verfärbt/stockfleckig, Vor-und Nachsatz sowie zwei weitere Seiten verfärbt/gebräunt, marmorierter Schnitt.
Editore: B. G. Teubner, 1899
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, 448 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, 8. Auflage, schönes Exemplar Stichworte: Biologie, Pflanzenkunde, Pflanzen, Sachsen, Botanik Deutsch 300g.
Editore: Druck und verlag von B.G. teubner, 1897
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Leipzig, cartonnage de l'éditeur; in-4, 559-32 pp. Eine anleitug zu ihrer bestimmung. - DIE HOREREN PFLANZEN - siebente auflage.
Editore: Julius Dessauer Budapest. c, 1910
Da: John Trotter Books, London, Regno Unito
EUR 41,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb. Rebound Pb. copy. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Teubner Verlag,, 1896
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. unveränd. Ausgabe. XVI, 244 S. Der vordere Buchdeckel oben mit wenigen kleinen schwarzen Fleckchen. Die Buchrückenkanten oben und unten sowie die Buchecken etwas berieben u. leicht angedrückt. Der Buchschnitt angestaubt. Die Buchseiten durchgehend altersbedingt gleichmäßig lichtgebräunt, jedoch sauber! Auf dem hinteren fliegenden Blatt kleiner Herkunftsvermerk mit Kugelschreiber. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 18,3x12,5 cm. Grüner OLwd. mit schwarzgeprägtem Deckel- u. Rückentitel sowie einer kleinen Deckelvignette und farbigem Buchschnitt.
Editore: Teubner, Leipzig und Berlin, 1900
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Einband berieben, bestossen, mit Einrissen -ebenso der Buchrücken. Innen mehrere handschriftliche Eigentumsvermerke. Bindung gelockert; einige Seiten dunkel gefleckt. Schnitt angeschmutzt, mit Namenseintrag als Kürzel. Innen fleckig, altersgemäß gebräunt und ein paar kleine Eselsohren. deutsch 282 pages. 8.
Editore: Teubner, Leipzig, 1904
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. n/a. 18 cm x 12 cm Original-Leinen ohne SU Name auf Vorsatz, Schnitt fleckig, Vorsatzseite mit handschriftlichen Eintragungen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit einigen Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 442 Seiten. nein.
Editore: M. Poppelauer, Berlin, 1897
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 35,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15.5X23.5 cm. 696 pages. Gilt Hardcover. Cover is worn out. Writings on the Spine are faded. Pages are a bit yellowed. Else, in good condition. The book is in : German.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. Teubner, Lpz., 1899. 447 S., Ln. (NaT.)--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage. Teubner, Lpz., 1904. 442 S., Ln. (NaT.)--- 750 Gramm.
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig und Berlin 1903, 1903
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage, Leineneinband, Format 12 x 18 cm Einband bestoßen und berieben, Vorsatz mit handschriftl. Besitzvermerken, Notiz auf der leeren Rückseite des Titelblattes, innen gut de 282 S. 250 g.
Lingua: Tedesco
Editore: M. POPPELAUER, BERLIN, 1897
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig 1899, 1899
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage, Leineneinband, Format 12 x 18 cm guter Zustand, etwas bestoßen, Vordedeckel fleckig de 447 S. 370 g.
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4, 29 cm, 180pp., illustr., et planches depliantes, reliure pleine toile de l'editeur, avec jaquette, Nb-0298, Preserving and Protecting Buildings: a task of Monumental Significance - The Fine Art of Moulding: Which is the Copy ? - Telephos Frieze in the Pergamum Museum, Berlin - Church of Epiphany, Dresden - Michelangelo's Pieta, Roma - Cave Roof, Altamira - Scylla, Sperlonga - Franciscan Church, Salzburg - Mozart's Birthplace, Salzburg - The Door of Louis XVIs Coronation Coach, Delemont - Trinity Column, Veszprem - Aegina Marbles in the Glyptothek, Munich - Preserving Our Heritage , Living with History , Temple Site, Chichen Itza - Coyolxauhqui, Mexico City - The Temple City of Teotihuacan - The Moasis of Easter Island - Christ the Redeemer, Rio - Buddha Statues, Usuki,
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig 1895, 1895
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflagedreiseitig marmorierter Schnitt, Leineneinband, Format 11,5 x 17,5 cm guter Zustand, Kanten leicht bestoßen, handschriftl. Notizen auf dem Nachsatzblatt de 475 S. 460 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Gebr. Thost (R. Bräuninger), Zwickau i. Sachsen, 1893
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Goldprägung. Condizione: Gut. Einband leicht fleckig, Stempel am Titelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von B. G. Teubner, 1938
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8° Klein-Oktav, Leinen. Vierzehnte Auflage. IV + 746 S. Die höheren Pflanzen. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Die Kapitale sind bestoßen. Der Rücken ist lichtrandig. Der Vorderdeckel ist leicht verzogen. Zwei der letzten Blätter sind in der Kopfecke bestoßen. Der Vorderbereich des Fußschnitts ist ergraut. Der Kopfschnitt ist ergraut. E 3.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Leipzig Druck und Verlag von B G Teubner, 1895
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 56,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn, mit Prägedruck, mit zwei Tafeln, 212 S., 12 x 18 cm, Ex Libris auf Vorsatz, Standardwerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatsverlag der DDR Berlin, 1973
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 15x21. Condizione: Gut. 400 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen Bibliotheksexemplar Herausgeber: Institut für Internationale Beziehungen an der Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR Potsdam-Babelsberg 200634525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Druck und Verlag von B.G. Teubner, Leipzig 1895, 1895
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 31,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit 2 Tafeln am Buchende, Leineneinband, Format 12 x 18 cm guter Zustand, Kleberückstände und Stempel auf dem Vorsatzblatt de 212 S. 1001 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, B. G. Teubner, 1897
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 559 Seiten Zustand: gut bis sehr gut; Marmoriertem Schnitt; Titel u. Rückentitel in Goldprägung; Besitzerstempel/Namen im Vorsatz; Kanten berieben PFU1019 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.