Editore: Gustav Fischer Stuttgart 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.
Editore: Enke, Stgt., 1985
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225 S.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975., 1975
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. M. 4 farb. Fotogr. a. 2 Taf. 217 S. OKart. Schönes Expl.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975., 1975
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. M. 2 farb. Fotogr. a. 1 Taf. sowie zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text. 208 S. OKart. Schönes Expl.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975., 1975
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. M. zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text. 232 S. OKart. Hintere Einbd.-decke m. Knickspur; sonst schönes Expl.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Akademie, 1974
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 786 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU kleine Randläsuren Deutsch 300g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. German.
Editore: Denis J. Paradis Editions, Montreal, 1986
Da: Foliobooks, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages are slightly yellowed and have minor highlighting throughout. Previous owner's name on front FEP. Cover is lightly rubbed. A good, solid, usable copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig / Jena, Urania, 1957., 1957
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDargest. in Arbeitsgem. (mit 8 Autoren) Mit Abb. - 207 S., OLeinen mit OUmsch., 8° (Umsch. mit stärkeren Läsuren, Vorsätze lichtschattig) 450 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3534017366 ISBN 13: 9783534017362
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1976
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 8,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Vierte, neugestaltete Auflage über 290 Seiten mit 37 Abbildungen und 73 Tabellen. Der orangene Kartoneinband ist an Ecken und Rändern leicht berieben. Die Seiten sind minimal lichtrandig. Auf der ersten und letzten Seite befindet sich je ein Eigentumsstempel. Der Nachtrag ist vom Buchblock gelöst. Der Einband löst sich vorne leicht vom Buchblock. (gr. 8°) weicher Einband.
Editore: Stuttgart: Gustav Fischer Verlag 1964, 1964
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. mit goldgeprägten Titeln, OUmschlag, 314 Seiten mit 8 Text-Abb. u. 11 Tafeln, 4° (18 x 25 cm), Umschlag ganz leicht verschmutzt u. an den Rändern ganz leicht bestoßen, Deckel schön erhalten, untere Ecke der S. 50-78 minimal verbogen, sonst unbeschädigt, insgesamt schöner Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania / Leipzig, Erfurt, 1957
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. 207 S., 41 Abb. Leineneinband in Orig.-SU, 21 x 15 cm, SU altersüblich berieben, schwach gebräunt, größerer Einriss sowie Knick auf Titel, priv. Besitzstempel auf Vorsatz, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Umfangreiche Darstellung des Titelthemas mit Vorworten, einer historischen Darstellung des Wünschelruten-Gehens, Konflikt mit der Schulwissenschaft, Versuche, Versuche zur Beweisführung bzw. Widerlegung, Physiologie der Wünschelrute, Psychologische und parapsychologische Aspekte, Wünschelrutenphysik sowie rechtliche Aspekte. Zudem ein Literaturverzeichnis. Eso5701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Stuttgart/New York Gustav Fischer, 1977
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 SS. mit 8 Abb. u. 15 Tafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Apotheker-Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Enke, Stuttgart, 1955
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 22 cm VIII, 183 S. :. Gewebeeinband (Blau-Grauer ) mit Schutzumschlag. Mit 39 Abb. ; Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Schnitt oben etwas angestaubt-fleckig, Kopffarbschnitt in Grün; Buchrücken hat einen Fleck; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3360021665 ISBN 13: 9783360021663
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3360021665 ISBN 13: 9783360021663
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: G. Fischer Verlag, 1962
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalleinen mit Schutzumschlag, 272 Seiten mit 7 Textabbildungen und 8 Tafeln, schönes Exemplar Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Editore: Edit. Científico-Médica., 1970
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 2,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Fisiología.(612.118.221.2) Edit. Científico-Médica. Barcelona. 1970. 24 cm. 174 p., 6 h. grab. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Traducción de la 2ª edición alemana, actualizada y prólogo por el Dr. Antonio Piga Rivero. Grupos sanguíneos . Sobrecubierta deslucida. Depósito legal: T 3395-1969 (=3068335=) LA217.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3437110950 ISBN 13: 9783437110955
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3437104209 ISBN 13: 9783437104206
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. ix + 207 p; 28 Abb; 15 Tabellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimeran / München, 1971
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. 1. Aufl. 581 S. Leineneinband mit Orig.-SU, 18 x 11 cm, SU leicht berieben, kleine Randläsuren bei SU, handschr. Datum auf hinterem Vosatz, Seiten altersüblich leicht gebräunt, ansonsten durchweg sauber. ISBN: 3776521007 9783776521009 Nach Text und Übersetzung im Anhang: Erläuterungen, Corippus , Auszüge aus Corippus, Aus Malalas, Literaturhinweise, Zur Textgestaltung. Prokop verfasste um 550 auf Griechisch eine Geschichte der Kriege Kaiser Justinians bis ins Jahr 550 (Osten) bzw. 553 (im Westen). Das Werk wird auch oft als Historien oder Bella bezeichnet und umfasst acht Bücher. Es ist Prokops bedeutendste, wenngleich nicht berühmteste Arbeit. In den Büchern 3 und 4 werden die Kämpfe gegen die Vandalen in Nordafrika geschildert. Prokopios von Caesarea (um 500-um 560) war ein spätantiker griechischer bzw. frühbyzantinischer Historiker des 6. Jahrhunderts n. Chr. Er gilt als der letzte große Geschichtsschreiber der Antike und als bedeutendste Quelle zur Zeit Kaiser Justinians (527565). (Quelle: Wikipedia) Tuscu7101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 2. Auflage. 2., völlig neu berarbeitete Auiflage. viii + 188 p.18 Abb; 16 Tab.
Editore: Ernst Heimeran, Munchen, 1966
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 35,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: ex library-near fine. Condizione sovraccoperta: Very good +. 1288 p. 18 cm. B&w illustration of a coin on title page. Mustard cloth in dustjacket. Light wear to jacket. Ink stamp and signature on front free endpaper. German text.
Editore: München: Artemis 1981, 1981
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°, gelber OLwdbd. mit farbigem OU; 337 Seiten griechisch-deutsch (= Sammlung Tusculum). 3., verbesserte Auflage 1981. ISBN 3760816215. - Sehr sauberes Exemplar.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4. Auflage. 1862 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3245.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1862 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3245.
Editore: Stuttgart, Stuttgart, Ferdinand Enke, ., 1955
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gr-8°, 183 S.; -Einband eingeklebt, Papier gebräunt, gestempelt.
Editore: Keipzig/Jena. Urania-Verlag, 1957
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 15 x 22 cm. Lizenzausgabe des Ferdinand Enke Verlags., 207 [208] S. Geprägte OLwd, OU. Reich illustriert. Minimale Gebrauchsspuren.