Propper thomas (50 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Editore: Patmos Verlag
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15 cm. Condizione: Gut. 326 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel… montiert. Einband kaum mit Gebrauchsspuren B09-04-06D|S41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

Mystik - Herausforderung und Inspiration. Gotthard Fuchs zum 70. Geburtstag. Thomas Pröpper . (Hg.)
Pröpper, Thomas (Herausgeber) und Gotthard (Gefeierter) Fuchs:
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, gebunden Pp. 349 S. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Brossura
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,65
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
paperback. Condizione: New.

Editore: Desclée, Paris 1978
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8° Description :Collection "Jésus et Jésus-Christ". 208 pp. Couverture insolée et frottée. Un autocollant sur la page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Firmato
- Manoscritto
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Postkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Thomas Pröpper bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Kantne leicht bestossen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Pröpper (* 4. August 1970 in Dorsten) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler. Karriere Der Mittelfeldspieler stammt aus einer bekannten Fußballe…rfamilie. Sein Onkel ist der bekannte ehemalige Wuppertaler Spieler Günter Pröpper. Auch sein Bruder Michael und sein Cousin Carsten waren Profifußballer. Von 1992 bis 1994 absolvierte Pröpper für den Wuppertaler SV und Hannover 96 insgesamt 44 Spiele in der 2. Bundesliga und erzielte dabei drei Tore. Thomas Pröpper wechselte von der Jugend des BVH Dorsten zunächst über Rot-Weiss Essen zum FC Schalke 04, von dort aus zog es ihn 1989 zum Wuppertaler SV. Mit dem WSV errang er 1991/92 die Meisterschaft der Oberliga Nordrhein und feierte den Aufstieg in die 2. Fußball-Bundesliga. Nach einem kurzen Gastspiel bei Hannover 96 wechselte er 1994 gemeinsam mit Wolfram Klein vom Zweitligaabsteiger aus Wuppertal zu Rot-Weiss Essen in die Regionalliga West/Südwest, bevor er für ein Jahr zum Wuppertaler SV zurückkehrte. Für Rot-Weiß Oberhausen erzielte Pröpper in der Regionalliga-Saison 1996/97 elf Tore und scheiterte mit dem Verein als Tabellenzweiter nur knapp am Zweitliga-Aufstieg. Die jährlichen Vereinswechsel setzten sich fort, so spielte er 1998 für den Regionalligisten LR Ahlen, wurde mit Rot-Weiss Essen 1998/99 erneut Meister der Oberliga Nordrhein und wechselte daraufhin gemeinsam mit seinem Mannschaftskameraden Dirk Helmig zum ehemaligen Ligakonkurrenten 1. FC Bocholt. Seine Karriere ließ Thomas Pröpper in der Verbandsliga Niederrhein beim VfB Speldorf ausklingen. /// Standort Wimregal PKis-Box110-U004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Editore: Desclée, PARIGI 1978
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Jesus et Jesus-Christ Francese Volume numero 3 della collana Jesus et Jesus-Christ. Traduzione dal tedesco di R. Givord. Brossura in cartoncino, lievemente sbiadita al dorso e con strappetto al suo piede. Pagine ingiallite, in buono stato. Numero pagine 208.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,64
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Regensburg, Pustet. 1996
- Rilegato
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 277 S. Pappband. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40245516: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Range-fichette au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der bedeutende theologische Ansatz von Thomas Pröpper beeinflusst nicht nur die katholische Theologie bis heute. Die mit einem ausführlichen, einleitenden Vorwort von Magnus Striet versehene Neuausgabe macht zentrale Texte zu Schlüsselproblemen theologischer Systematik wieder zugänglich und… erleichtert so die weitergehende Rezeption und Diskussion. 360 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der bedeutende theologische Ansatz von Thomas Pröpper beeinflusst nicht nur die katholische Theologie bis heute. Die mit einem ausführlichen, einleitenden Vorwort von Magnus Striet versehene Neuausgabe macht zentrale Texte zu Schlüsselproblemen theologischer Systematik wieder zugänglich und… erleichtert so die weitergehende Rezeption und Diskussion. 326 pp. Deutsch.
Editore: Freiburg, Herder, 2001. 2001
- Rilegato
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermaniaAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
326 S. Originalpappband (Hardcover). Sauberes Exemplar, guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: de.

Editore: Freiburg u.a., Herder. 2012
- Rilegato
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,70
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2. Aufl. Gr.-8°. XV, 656 S. Ppbd. Schutzumschl. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Brossura
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,59
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 181 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein…. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-090a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: A43 Kulturgut, Münster, GermaniaA43 Kulturgut
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Kt - (OVK: 28,00). Condizione: Sehr gut. 360 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.
Editore: Regensburg, Friedrich Pustet 1996 1996
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
277pp., editor's hardback, 24cm., VG, ISBN 3-7917-1508-9, F77173.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,43
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Schnitt stockfleckig, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AK8835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Brossura
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermaniaAntiquariat Andree Schulte
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
148 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Original-kartoniert, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband bestoßen und etwas fleckig, ca. 10 Seiten mit farbigen Anstreichungen.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover. Condizione: Sehr gut. 326 Seiten ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Schutzumschlag fest mit dem Buch verbunden, Papier in sehr gutem Zustand. B05-04-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,06
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2023. Paperback. . . . . .
Editore: brescia, queriniana
- Brossura
Da: Luens di Marco Addonisio, torino, ItaliaLuens di Marco Addonisio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). redenzione e storia della libertà abbozzo di soteriologia . brescia, queriniana italiano, pp.216 °° bossura coperina con tracce di polvere,lievi segni di usura,etichetta presente sulla costa tagli con tracce di polvere tagli e pagine un po' ingialliti.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, SvizzeraUrs Zihlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,97
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.

Hoffnung, die Gründe nennt. Zu Hansjürgen Verweyens Projekt einer erstphilosophischen Glaubensverantwortung. [Herausgegeben von Gerhard Larcher, Klaus Müller und Thomas Pröpper].
Larcher, Gerhard (Hrsg.), Klaus Müller (Hrsg.) und Thomas Pröpper (Hrsg.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 277 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783791715087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Rilegato
Da: Buchmerlin, Essen, GermaniaBuchmerlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,95
EUR 44,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 591g.