Editore: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1994
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstveröffentlichung 174 S 17,6x11,2cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAktualisierte Neuausgabe 216 S Taschenbuch, Remittende, Abbildungen, gutes Exemplar.
Editore: Lübbe Verlag, Berg. Gladbach, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S Taschenbuch, zahlr. Fotos, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 235 219 Seiten ISBN 3-404-60079-7 3404600797.
Editore: Bastai Verlag Lübbe, Bergisch-Gladbach 1982, 1982
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello217 Seiten, broschiert, vergibt, ISBN 3-404-60079-7.
Editore: Bastei Verlag, Bergisch Gladbach 1978, 1978
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren, ISBN 3-404-00929-0.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Erstveröffentlichung. 174 S. : Ill. ; 18 cm Filmogr. S. 149 - 172 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783404613298 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Erstveröff., 1.+2.Aufl. 174 S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-15268 ISBN 3404613295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Strich auf Aussenseiten, nur ersten Seiten gelesen In deutscher Sprache. pages.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 159 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bastei, Bergisch-Gladbach 1978,, 1978
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., guter Zustand. 206s., Deu 400g.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 175s., in gutem Zustand, [KSA2,2] Deu 400g.
Editore: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1978
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 206 S., TB., Stempel auf dem Fußschnitt, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH, Bergisch Gladbach, Germany, 1994
ISBN 10: 3404613295 ISBN 13: 9783404613298
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiertes Taschenbuch. Condizione: Gut. 1 Auflage. Das war Heinz Rühmann (ISBN: 3404613295) Prost, Hans-Ulrich Buchbeschreibung: Bastei Lübbe Verlag/Bergisch Gladbach, 1994. Taschenbuch. Buchzustand: Guter Zustand. 175 S., mit Fotos, Remittende, Cover etwas berieben.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. 1. und 2. Auflage. Ill., 174 S., Einband mit starken Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe,, 1982
ISBN 10: 3404600797 ISBN 13: 9783404600793
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Hans-Ulrich Prost, Gerd Röckl, Die Rolling Stones Alles über die Stones mit kompletter Diskographie, hrsg. Gustav Lübbe, Bergisch Gladbach, 1982, TB, 8°, 219 S m. Abb., gebräunt m. Markierung im Schnitt unten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. Erstveröffentlichung,. 174 Seiten, mit zahlreichen eindrucksvollen schwarz-weißen Fotos auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Bastei-Lübbe-Taschenbuch 61329. Er war vielleicht der größte deutsche Schauspieler dieses Jahrhunderts, der kleine Heinz Rühmann. meistens der »kleine Mann mit dem großen Herzen« gefeiert von mindesten drei Generationen von Zuschauern. Über 100 Filme hat er gedreht - von der unterhaltsamen Komödie (Die Feuerzangenbowle) über die zeitkritische Datire (Der Herrn vom anderen Stern) bis hin zu seinen Meisterwerken (Der Hauptmann von Köpenick, Der brave Soldat Schwejk), in denen er die Tragik hinter der Komik zu verdeutlichen wußte. Heinz Rühmann lebt nicht mehr, doch er wird unvergessen bleiben. Eine Legende schon vor seinem Tod. Dieses Buch zeichnet die Stationen seiner 92 Jahre nach. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH Bergisch Gladbach, Germany,, 1994
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei-Verlag Lübbe Bergisch Gladbach, Germany,, 1994
ISBN 10: 3404613295 ISBN 13: 9783404613298
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Zufriedenstellend. ISBN 3404613295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAugustus Verlag, Augsburg, 1998. 159 S. mit zahlr. Illustr., kart.--- - neuwertig - 270 Gramm.
Editore: Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe, ., 1982
ISBN 10: 3404600797 ISBN 13: 9783404600793
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAktualisierte Neuausgabe. Mit zahlreichen Abbildungen. 219 S. Kl.-8°, Tb. Leichte Gebrauchsspuren, kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz, leichte Knickspuren am Einband, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: Bastei Lübbe Verlag
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 174 Seiten, Softcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Bastei Lübbe Verlag , , Das war Heinz Rühmann, Prost, Hans-Ulrich.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei /Lübbe Verlag, Erscheinungsort: Bergisch Gladbach, 1979
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 202 Seiten. Index: 171 0.0.
Editore: Bastei Lübbe Bergisch Gladbach, 1979
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Bastei Lübbe Nr.10066. 205 S. Ill. Orig.- Brosch. 3. Auflage. Mit allen Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 206 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-048a-0523 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Lübbe Verlag, 1994
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 159 Seiten Von 1998. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Mängelstrich auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1994
ISBN 10: 3404613295 ISBN 13: 9783404613298
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Oktav Paperback. gutes Exemplar. 175 Seiten, Strich auf Schnitt.