Condizione: Very Good. Very Good condition. French. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Lingua: Francese
Editore: Pont-Aven, Musee de Pont-Aven., 1994
Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Exhibition catalog, includes 70 reproduced art works, biographies of the artists, documents, chronology. Text in FRENCH. -- Softcover, 120 pages, 8x12 inches. Condition: near fine.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Musée de Pont-Aven, Pont-Aven, 1994
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 15,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-4. 120 pages. Catalogue d'exposition bien documenté.
Editore: Musee de Pont-Aven, Pont-Aven, France, 1993
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. pictorial & brown stapled wrappers. 32 pgs w/ 14 color illustrations; many bw. Text in French. Lists 108 pieces from the exhibition with a three pages of biographical highlights. Short foreward by Catherine Puget. A nice catalogue. Good+ (back cover highly scuffed; scuffing to front cover edges. pgs edge-toned; clean. instances of light, speckled foxing & ink ghosting from opposing/plates pgs).
Lingua: Francese
Editore: Musee De Pont-Aven, 1985
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 35,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Catalogue Of 1985 Exhibition.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 14,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Couverture insolée. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Le Chasse-Marée Ar Men Date de parution : 1989 Description : In-8, 114 pages, broché, mouillures, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 54045.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einer zusätzlichen Karte und einem zusätzlichen Prospekt und 2 Eintrittkarten. Gauguin et ses amis a pont-aven Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Le Chasse-marée , 1989 , Gauguin et ses amis a pont-aven, Catherine Puget, Wladyslawa Jaworska, Denise Delouche, 2903708223, BU379718.
Editore: The Stewartry Museum, 2005
ISBN 10: 0953390799 ISBN 13: 9780953390793
Da: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Publisher Stewartry Museum, Kirkcudbright 2005. First edition. 1st ed. Good condition. In orange pictorial card covers. Wear to corners, some fading to front cover. Tight binding, all pages intact, no markings or inscriptions.
Lingua: Francese
Editore: musée de pont aven, 1985
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. rare à trouver une plaquette sur cette école de PONT-AVEN avec ses peintres connus EMILE JOURDAN CAMILLE PISSARO PAUL GAUGUIN et bien d'autres.
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Klappenbroschur. 120 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. In-8 (25.5x21.5 cm), cartonnage illustré en couleurs, 113 pages, abondante iconographie, biographie de nombreux artistes ; quelques chocs au cartonnage, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collectif, Gauguin Paul, Dezaunay Emile, Jourdan Emile, Laval Charles.
Editore: Musée de Pont-Aven, Pont-Aven, 1989
Da: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Excellent. 302 pages dont 24 pages de planches : couverture illustrée en couleurs ; 24 cm || Texte français || Impression 1989 || Sans aucune inscription.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 114 PAGES-21 CM X 25 CM-1886-1896: LE PRINTEMPS DE PONT-AVEN-LA LECON DE PONT-AVEN-"SOLITUDE"-PAUL GAUGUIN-EMILE BERNARD-PAUL SERUSIER-MAURICE DENIS-CUNO AMIET-MOGENS BALLIN-ERNEST DE CHAMAILLARD-HENRI DELAVALLEE-EMILE DEZAUNAY-CHARLES FILIGER-EMILE JOURDAN-GEORGES LACOMBE-CHARLES LAVAL-GUSTAVE LOISEAU-MAXIME MAUFRA-JACOB MEYER DE HAAN-HENRY MORET-RODERIC O'CONNOR-FERDINAND DU PUIGAUDEAU-LOUIS ROY-EMILE SCHUFFENECKER-ARMAND SEGUIN-WLADYSLAW SLEWINSKI-JAN VERKADE-JENS FERDINAND WILLUMSEN (24A).
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée de Pont Aven, 2003. Grand In-4 broché, covuerture à rabats de 119 pages; Nombreuses reproductions. Très bon état.
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Bretagne Editeur : Musée de Pont-Aven Date de parution : 2003 Description : In-4, 120 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X17880.
Editore: Société de Peinture de Pont-Aven., 1986
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Pintura.(75) Société de Peinture de Pont-Aven. París. 1986. 26 cm. 138 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=2716398=) PR193.
Editore: Editions Le Motu, 2002
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Le Motu, 2002. In-4 carré broché, covuerture à rabats de 128 pages; Nombreuses reproductions. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: credit mutuel de bretagne, 2004
ISBN 10: 2910128326 ISBN 13: 9782910128326
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. rare catalogue de l'exposition en 2004 sur les peintres britanniques avec de nombreuses illustrations.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPont-Aven : Musée de Pont-Aven, 1983 - In-8 - Broché - couverture illustrée - Illustrations en texte - Non paginé, 60 pages - PropreActuellement 18000 livres en ligne, 60000 livres en librairie Livres.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée de Pont-Aven., 1994 - In-4 - Broché - Couverture rempliée en couleurs - Catalogue d'exposition du 25 juin au 26 septembre 1994 - illustrations NB ou couleurs - 120 pages - Très propre Livres.
Editore: Musée de Pont-Aven, 2000
ISBN 10: 2910128210 ISBN 13: 9782910128210
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 80,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1996
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 16 PAGES-21 CM X 30 CM-TEXTES-BIOGRAPHIE-CATALOGUE DES OEUVRES EXPOSEES (78)-BIBLIOGRAPHIE-(100CD).
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée De Pont-Aven. In-4 à deux agrafes, 16pp, semis-ouple rempliée éditeur - catalogue d'exposition Musée de Pont-Aven du 18 mars au 19 juin 1995, reprod. Couleur - couverture qq peu marquée et usée, qq rouilles aux agrafes, papier jauni avec qq traces in-texte, sans gravité, sinon bon état général.
Editore: Pont-Aven, 1994
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée De Pont-Aven. Grand in-4, 120pp, broché, semi-souple rempliée éditeur - catalogue d'exposition du 25 juin au 26 septembre 1995 au Musée de Pont-Aven, reprod. Couleur - exemplaire qq peu jauni et usagé, sinon bon état général.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée de Pont-Aven. In-4, 80pp, broché, semi-souple rempliée éditeur - catalogue exposition, reprod. Couleur - occasion, bon état.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMusée de Pont-Aven. Grand in-4, 64pp, broché, semi-souple éditeur - iconographie n/b et en couleur, catalogue d'exposition au Musée de Pont-Aven du 27 juin au 30 septembre 1987 - exemplaire qq peu jauni et usagé, qq traces d'usure couverture, sinon bon état général.
Editore: Musée de Pont-Aven (1 janvier 1989), 1989
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Editore: Musee De Pont-Aven; Musee Des Jacobins, France, 1998
ISBN 10: 8479355220 ISBN 13: 9788479355227
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.