Editore: Innsbruck-Tirol/Frankfurt a.M. 1968;, Pinguin Verlag/Umschau Verlag,, 1968
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73 S.; fol. Ppbd.; 10,5x15cm. Kapitale stärker, Ecken ein wenig bestoßen; Ebd. berieben; Folienkaschierung teils mit Luft; innen gut.
Lingua: Inglese
Editore: Pinguin Verlag
Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno Unito
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Acceptable Jacket. Jacket has more than average wear. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Editore: Innsbruck/Tirol, Pinguin Verlag; Frankfurt am Main, Umschau Verlag, 4. Auflage,, 1970
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Pp. Condizione: Sehr gut. 62 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und graphischen Darstellungen. Anhang mit Literaturhinweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: 1969, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, leicht geknickt, Bleistiftunterstreichungen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1975, 1975
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Lingua: Tedesco
Editore: (1978)., 1978
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 S., 2 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Pinguin Verlag; Umschau Verlag, 1970
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Hardback in very good condition with good dust jacket. Some tears on jacket. Text in German.
Editore: 1982, 1982
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 23 cm, Beil., Zusammenfassung mit Bleistiftanstreichungen, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. B386-147 9783701622917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Editore: Pinguin, Innsbruck / Umschau, Frankfurt, 1972
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPictorial hard covers. Condizione: V.g. No Jacket. 6th edition. Little used. 72, (1) pp., copiously illustrated in colour. Weight: 1 Language: English.
Lingua: Tedesco
Editore: (1990)., 1990
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., viele Zeichnungen und Farbtafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruch, Pinguin und Frankfurt am Main, Umschau, (c) 1970., 1970
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Gewebeeinband. 2. durchgesehene Aufl. 200 S., Ill. Mit Aufkleber auf Vorsatz und Name auf letzter Seite, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin-Verlag/Umschau-Verlag, Innsbruck/Frankfurt, 1990
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Pappe 200 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Pinguin/Frankfurt am Main, Umschau, 1970
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Abb., 200 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck: Pinguin-Verlag / Frankfurt/ Main: Umschau-Verlag, 1990
ISBN 10: 3701622914 ISBN 13: 9783701622917
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Pappband. Condizione: Gut. 200 S., Buch gut erhalten. // 1,3,1 ISBN 3701622914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÖtztaler und Stubaier Alpen. Berlin, Gebr.Bornträger, 1978. 2.verb.u.ergänzte Aufl. Mit 1 mehrfach gefalt., geologischen Karte u.21 Textabb., VIII, 128 S., OKart.; gutes Expl. (= Sammlung Geologischer Führer, 53).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPinguin, Innsbruck, 1970. 200 S. mit zahlr. Farbbildern u. Abb., Ln. (NaV.)--- 750 Gramm.
Editore: Innsbruck/Tirol Pinguin,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband mit Kratzspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin Verlag Innsbruck/ Tirol, Umschau Verlag Frankfurt/ Main, 1970
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello182 Seiten Großformat, Buchscuber (vergilbt, fleckig, be- und abgestossen), Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und Klappentexte geknickt, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Editore: Pinguin, 1972
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 60 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Besitzstempel.
Editore: Wien (SbAkWiss), 1963
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 0. 70 Seiten, 11 Abbildungen, 19 Diagr., 1 Karte, 1 Tabelle. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Editore: Innsbruck, Frankfurt am Main, Pinguin Verlag, Umschau Verlag., 1972
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage, 15 cm, 72 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und einigen Strichzeichnungen, farbig illustrierter Hochglanzpappband. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Kunstdruckpapier, Kleinformat Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin Verlag o. J., Innsbruck
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Farbabbildungen, ca. 15 x 11 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 72 Seiten.
EUR 3,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 200 S. 9783701622917 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin-Verlag, Innsbruck/Tirol, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in die Welt der Mineralien, inklusive Klassifikationen, Kristallsystemen und chemischen Eigenschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-572-7/8-00589101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin Verlag, Innsbruck/Tirol, 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über Mineralien und Kristalle, das sowohl wissenschaftliche als auch anschauliche Inhalte bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-725-5/8-00447321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin Verlag, 1970
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°. Condizione: Gut. 1. 182 S. Ln /Schutzumschlag, guter Zustand, im OSchuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Tedesco
Editore: Pinguin Verlag, Austria, 1970
Da: Eaglestones, Oudtshoorn, Sudafrica
EUR 20,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. A clean and tightly bound book. Dust jacket chipped with tears.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband 2., durchges. Aufl. de 200 pp., mit zahlreichen Abbildungen.