Quaranta bruno (57 risultati)

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,05
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,55
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Fine.
Editore: Umschau, Ff. 1998
Da: Manfred Wallach, Celle, , GermaniaManfred Wallach
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
143 S.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine if somewhat dust-dulled dust-wrapper. Also in a very good, slightly edge-nicked slipcase. Remains well-preserved overall. Physical description; 143 p. : color illustrations ; 33 cm. Notes; Hardcover with dust-wrapper and slipcase. Text in Italian. Subjects; Piedmont (Italy) Descripti…on and travel. Art and architecture Piedmont (Italy). Italian culture Regional characteristics Piedmont. 3 Kg.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,81
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. First Edition. This is a fine, as new, hardcover copy in a fine DJ all in a fine color slipcase. With the English language translation booklet laid in. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Vercelli, White Star cm.25x33, pp.143, ill.col Legatura editoriale con sovracoperta e cofanetto figurati a colori.

- Rilegato
Da: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 53,40
EUR 5,18 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Light rubbing at edges. In slipcase. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine cloth copy in a near fine if somewhat dust-dulled dust-wrapper. Also in a very good, slightly edge-nicked slipcase. Remains well-preserved overall. Physical description; 143 p. : color illustrations ; 33 cm. Notes; Hardcover with dust-wrapper and slipcase. Text in Italian. Subjects; Piedmont (Italy) Descripti…on and travel. Art and architecture Piedmont (Italy). Italian culture Regional characteristics Piedmont. 1 Kg.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,67
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,85
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Italiano
Editore: Vercelli : White Star 1990
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 238 S. + 16 S. mit Abb. Lese- und Lagerspuren, Bezug des Schuber ist rifflig / Gutes Exemplar / H27 A-Z 50479 H27 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2885 33.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag im Schuber.
Editore: White Star Vercelli Italy 1987
- Rilegato
Da: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, U.S.A.Brentwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 3,44 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Used, like new. Book, dust jacket, and slipcase are like new. Very large gorgeous hardcover, 1987, published by White Star. IN ITALIAN. Perfect condition. OVERSIZE. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENT…S WITHIN USA.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,79
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. New.
Editore: EDIZIONI WHITE STAR 1987
- Rilegato
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Como nuevo.
Editore: ED. WHITE STAR, VERCELLI 1987
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4°, legat. in cart. e sov.c. ed., pp.240, con ill. a colori su tradizioni, ambiente e tecnologia italiana.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,87
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Edizioni White Star 1990
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: White Star 1997
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Edizioni White Star 1997
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con strappi Condizioni dell'interno: Ottime.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: EDIZIONI WHITE STAR 1987
- Rilegato
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 59,65
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. * PUBLISHER: EDIZIONI WHITE STAR * YEAR: 1987 * ISBN/SBN: * No OF PAGES: 240 + 16 * CONDITION: USED - GOOD / VERY GOOD * OTHER: SOME SLIGHT EDGE WEAR/ RUBBING AND STAINING TO CORNERS COVER AND SPINE. BINDING TIGHT, PAGES ARE GENERALLY CLEAN AND CREASE FREE. BOOK COMES IN A SLIP CASE A GOOD EXAMPLE OF… THIS HARD TO FIND EDITION.

Editore: Vercelli, Edizioni White Star, Vercelli 1997
- Rilegato
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Perfetto (Mint). 898 Quaranta Bruno Quaranta Bruno. Piemonte. Il cuore nobile dell'Italia. Edizioni White Star 1997. Con cofanetto. Vercelli, Edizioni White Star 1997 italiano, in quarto pp. 143 37947898Quaranta Bruno. Piemonte. Il cuore nobile dell'Italia. Edizioni White Star 1997. Con cofanetto. In-4. 143 pp.Carton…ato con sovraccoperta. Ill. a colori. Perfetto. Book.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,89
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Garzanti 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature macchie.

Editore: Garzanti, Milano 1977
- Brossura
- Prima edizione
Da: BFS libreria, Ghezzano, PI, ItaliaBFS libreria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina morbida. Condizione: Ottimo. Prima edizione. 173 p. ; 21 x 13 cm. La bibliografia completa degli scritti di uno dei protagonisti della cultura italiana del Secondo Novecento, Ludovico Geymonat (1908-1991) filosofo, matematico, epistemologo e accademico italiano. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile col…orato.

Editore: Torino 2001
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
quer kl 4°, Brosch., 29 S. - Ex Libris, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

- Rilegato
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit OSU im OSchuber. 143 Seiten durchgängig illustriert. Kaum Lagerspuren. Fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548.