EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,43
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Löhrbach : Pieper's MedienXperiente [2000?]., 2000
ISBN 10: 3922708013 ISBN 13: 9783922708018
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Heft. Condizione: Gut. 27 S. (= Der grüne Zweig ; 201; ReEducation) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Bo49 / 49326 BO49 ISBN 3922708013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 8,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hannibal Verlag,, St. Andrä-Wördern,, 1996
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 23 cm, 236 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Pappband, Einband minimal angestaubt, Kopfschnitt etwas fleckig und mit einem Strich, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
EUR 18,07
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Cool Cooler Cale: Die JJ-Cale-Story - eine Biographie. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Auf Ruhm kam es JJ Cale nie an. Er ueberliess es lieber Eric Clapton, ihn mit den Songs "After Midnight" und "Cocaine" bekannt zu machen. Er sah sich als Songschreiber, Gitarrist und Produzent. Tatsaechlich war er auch ein phantastischer Interpret seiner Kreationen, die ihn zu einem "der bedeutendsten Kuenstler der Rock-Geschichte" machten, wie Clapton sagte. Und Neil Young nannte ihn und Jimi Hendrix "die besten Spieler der elektrischen Gitarre". Die vielen Cover-Versionen seiner Kompositionen reichen von Asha Puhtli bis Johnny Rivers, von "The Band" bis "Santana", von Cissy Houston bis Randy Crawford, von Jerry Garcia bis Tom Petty. Dies ist die Geschichte eines Ausnahmekuenstlers, der sein Leben lang im Schatten stand und sich aus den Schlagzeilen hielt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 24,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 23,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 27,03
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 28,20
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 28,73
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Andrä-Wördern : Hannibal, 1996
ISBN 10: 3854451229 ISBN 13: 9783854451228
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Lingua: Tedesco
Editore: Voodoo Verlag, 2005,, 2005
Da: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orig.- Karton. Abb., 307 S, ISBN 10: 300003885X / ISBN 13: 9783000038853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 224 S., Abb., kart. Mit den Erinnerungen von Günter Saleh Dybe, Horst Ansin, Dietrich Schulz-Köhn, Torsten Jacobsen, Günter Voss, Eva Windmöller, Fritz Rau, Reinhard Pietsch, Dieter Bröer, Richard Weize, Wolfgang Treu, Heidi Münch, Paul Löffler, Gerd Peters, R.Bloemeke, Ulf Krüger, Heinrich Klaffs, Rolf Sieker und Bernd Matheja u.a. an Hank Willimas, Duke Ellington, Elvis Presley, Bill Haley, Brenda Lee, Willie Dixon, The Stanley Brothers, Jim Reeves, The Rolling Stones, The Beatles, Johnny Cash, Lonnie Donegan, Chuck Berry, Bill Monroe, Willy Deville, Marianne Faithfull, Dr. John und Henry Belafonte - die Geschichte(n) einer popmusikalischen/ kulturellen "Besetzung" eines in dieser Hinsicht weissen Flecks auf der Landkarte von der Nachkriegszeit (noch Ende der 1950er Jahre sah der "Spiegel" etwa in Lionel Hampton einen "grunzenden und sabbernden Vibraphon-Schlagzeuger") an bis in die 1980er Jahre hinein. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Andrä-Wördern: Hannibal-Verlag., 1996
ISBN 10: 3854451229 ISBN 13: 9783854451228
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Sehr gut. 236 S., Ill. Zahlreiche, z.T. farbige Illustrationen. Bonus-CD fehlt. Beigelegter Zeitungsausschnitt. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. / Inhalt -- VORWORT -- GESCHICHTE UND GESCHICHTEN -- Die Legende - Verrückte Jahre -- Der ungeliebte Trend - Erlösung von Langeweile -- 45 Umdrehungen - Die Single entsteht -- Eduard Rheins Revolution - "Die atmende Rille" -- Wer macht das Rennen? - War of the Speeds -- Der Boom beginnt - Vorsprung für Teldec -- Neue Geräte, neue Zeiten - Ein hörbares Klicken -- Kaum Werbung - Große Wirkung -- "Hottentotten-Musik" - Heartbreak Hotel in der Heide -- Die Amerikanisierung - Musikalische Care-Pakete -- DIE MACHER -- Ein Label für den Jazz - Hot-Club in Hannover -- "Brunswick" kehrt zurück - Big Business im Straßenkreuzer -- Dr. Jazz meets Rock'n'Roll - Neues per Schiff -- Erster Versuch mit Doo-Wop - Aus Schwarz mach Weiß -- Die Saat geht auf - Rock Around The Clock -- Die Welt hört die Signale - Mixtur vom Mississippi -- Saubermann Bill Haley - Vom Schlafzimmer in die Küche -- "Bill greift nach Europa" - Deutsches Gold in London -- Handfeste Moderne - Der Aufbruch der Jugend -- Capitol in der alten Hauptstadt - Barmusik und Prärie-Songs -- Eine Lederfabrik dreht auf - Wo bleibt der deutsche Schlager? -- London Records - Ein Label für den Rock'n'Roll -- Crazy Man, Crazy - Rock mit Cowboy-Hut -- Pat Boone in der Herbertstraße - "Desinfizierte Liedchen" -- "Klingende Post" - Elvis im deutschen Heim -- Radio-Boykott - "Rock'n'Roll wird weiterleben" -- "Tee" in der Goethestraße - Ein hibbeliger Gastgeber -- Unser Elvis - Blutspende beim DRK -- Muß i denn Deutsches für Omis -- Rückblick - 5. März 1951 in Memphis -- Rock im "Star-Club" - Schlag in den Magen -- His Master's Voice - "Betagte Herren" -- Nach der "Rock-Masche" - Musik aus dem "Star-Club" -- DIE FOLGEN -- "Tobsucht und Raserei" - Niedergang des Abendlandes -- Das Ende der Anpassung - "I want to be free" -- Peter, Conny und Ted - Deutsche Epigonen -- DIE STARS UND DIE HITS -- Simply the best - Die größten Hits -- DIE LABELS -- Das Ende der Vinyl-Single - "Don't worry, be happy" -- Die Sinnlichkeit des Vinyls - "Living Stereo" -- Die Rock'n'Roll-Labels - Ein Marken-Denken entsteht -- Das Who's Who der Labels - Die 50er und 60er Jahre -- DIE CHRONIK DER DEUTSCHEN ROCK'N'ROLL-JAHRE -- DANKSAGUNG -- BIBLIOGRAPHIE -- SONG-REGISTER -- PERSONENREGISTER -- ROLL OVER BEETHOVEN CD -- BILDNACHWEIS. ISBN 9783854451228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 28,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Something To Talk About | Die Bonnie-Raitt-Story | Mark Bloemeke | Taschenbuch | 340 S. | Deutsch | 2025 | Voodoo Verlag | EAN 9783000823596 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Andrä-Wördern : Hannibal 1996,., 1996
ISBN 10: 3854451229 ISBN 13: 9783854451228
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 236 Seiten, ohne CD, Folierung des Einbands leicht gelöst, in gutem Zustand, GE-7257 9783854451228 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Voodoo Verlag, 2018
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 199,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2018. Die TELDEC-Story - Wie eine Plattenfirma unser Leben veränderte. Eine Chronik In deutscher Sprache. pages.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 282 Seitne, Kapitale und Kanten belciht bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand, MU-1190 9783000596988 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 399,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Die TELDEC-Story: Wie eine Plattenfirma unser Leben veränderte. Eine Chronik In deutscher Sprache. pages.