Lingua: Tedesco
Editore: Schwarzeck
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 1. B229-103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln Berlin u.a. : Carl Heymanns, 1999
ISBN 10: 3452241114 ISBN 13: 9783452241115
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Befriedigend. xvi,359 Seiten Verzeichnis der Behörden und Gemeinden mit Aufgabenbeschreibungen und Adressen. Ausgabe 1999.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen. /// Standort Wimregal . HAA-25445 ISBN 3452241114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit graph. Darst. XIII, 417 S. OKt. - Akten des . Linguistischen Kolloquiums, Bd. 19, Bd. 2. - Linguistische Arbeiten, Bd. 157. - Gutes Ex. 1.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsstadt Tübingen - Stadtmuseum, 1998
ISBN 10: 3910090281 ISBN 13: 9783910090286
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Erstausgabe. 152 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XI, 418 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 417 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 40,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Erste.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 2682 9783791326283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Tübingen, Niemeyer., 1985
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände. XI/418, XIII/417 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Linguistische Arbeiten 156/157), Sprache: deutsch.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 194 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist minimale Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783000071423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 194 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783000071423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Condizione: New.
EUR 45,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Münster : Lit Verlag,, 2008
ISBN 10: 3825887537 ISBN 13: 9783825887537
Da: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kt., 193 S. : Ill. ; 24 cm New 9783825887537 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 315.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2007
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: nuovo. Neu. Ships euro 10.50 in Europe., Ill. bn: Illustrated in b/w, Ill. colori: Illustrated throughout, Peso: 1450 gr.
EUR 37,17
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. XI, 418 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08622 3484301562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
EUR 44,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 45,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. Seiten; Flensburger Hefte 75 - IV/2001 - tb - 9-49-2-L4 UP-TMSU-YGPB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand Verlag, Darmstadt und Neuwied, 1973
ISBN 10: 347261109X ISBN 13: 9783472611097
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erstausgabe. 123 Seiten Das Buch bietet Einblicke in die Reform der Juristenausbildung in Bremen, die Integration von Theorie und Praxis und die Herausforderungen und strukturellen Veränderungen dieser Bildungsreform. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-163-1/8-00458609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1970
ISBN 10: 3663200396 ISBN 13: 9783663200390
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1988., 1988
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 18,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1) 174 Seiten, mit einigen graphischen Darstellungen. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Einband leicht berieben, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . issn 0418-1983.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm, Broschur. XIII, 417 S. Einband berieben. S. 323-328 falsch beschnitten und überstehend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Eduard Roether, Darmstadt, 1987, 1987
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, 46 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, geringe Spuren Deutschsprachige Erstaufführung. Inszenierung: Niels-Peter Rudolph. Bühnenbild: Rolf Glittenberg. Kostüme: Marianne Glittenberg. Mitwirkende: Gerd Böckmann, Gertraud Jesserer, Hans Schulze, Elisabeth Niederer, Wolfgang Hinze ------- Program booklet, In the Archbishop's Palace, Bavarian State Theatre 1987 - Original softcover, 46 pages, various illustrations. Condition: very good, minor signs of wear. - German-language premiere. Directed by Niels-Peter Rudolph. Set design by Rolf Glittenberg. Costume design by Marianne Glittenberg. Cast: Gerd Böckmann, Gertraud Jesserer, Hans Schulze, Elisabeth Niederer, Wolfgang Hinze deu.
Editore: Eduard Roether, Darmstadt, 1986, 1986
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, nicht paginiert, ca. 52 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: gut Torch Song Trilogie. Inszenierung: Rolf Stahl. Bühnenbild Günther Hellweg. Kostüme: Otto Kollross. Mitwirkende: Wolf Dietrich Berg, Max Volkert Martens, Krista Posch, Andreas Wimberger, Pascal Breuer, Monika John ------- Program booklet "On the one hand and on the other hand and also" by Harvey Fierstein, 1986 - Original paperback, unpaginated, approx. 52 pages, various sample photos. Condition: good - Torch Song Trilogy. Directed by Rolf Stahl. Set design by Günther Hellweg. Costume design by Otto Kollross. Cast: Wolf Dietrich Berg, Max Volkert Martens, Krista Posch, Andreas Wimberger, Pascal Breuer, Monika John deu.
Editore: Eduard Roether, Darmstadt, 1986, 1986
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, 56 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: gut-sehr gut Inszenierung: Michael Gruner. Bühnenbild: Uwe Oelkers. Kostüme: Elisabeth Urbancic. Mitwirkende: Martin Benrath, Christian Berkel, Hans-Dieter Jendreyko, Tatjana von Oertzen, u.a. ------- Program booklet for Kabale und Liebe (Intrigue and Love) by Friedrich Schiller, Residenztheater 1986, Issue 1 - Original paperback, 56 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: good to very good - Directed by Michael Gruner. Set design by Uwe Oelkers. Costume design by Elisabeth Urbancic. Featuring: Martin Benrath, Christian Berkel, Hans-Dieter Jendreyko, Tatjana von Oertzen, and others. deu.
Editore: Eduard Roether, Darmstadt, 1986, 1986
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, nicht paginiert, ca. 52 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: gut Torch Song Trilogie. Inszenierung: Rolf Stahl. Bühnenbild Günther Hellweg. Kostüme: Otto Kollross. Mitwirkende: Wolf Dietrich Berg, Max Volkert Martens, Krista Posch, Andreas Wimberger, Pascal Breuer, Monika John ------- Program booklet On the one hand and on the other hand and besides Harvey Fierstein 1986 8 - Original paperback, unpaginated, approx. 52 pages, various sample photos. Condition: good - Torch Song Trilogy. Directed by Rolf Stahl. Set design by Günther Hellweg. Costume design by Otto Kollross. Cast: Wolf Dietrich Berg, Max Volkert Martens, Krista Posch, Andreas Wimberger, Pascal Breuer, Monika John deu.
Editore: E. Mühlthaler, München, 1987, 1987
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, 48 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Regie: Mario Andersen. Bühne: Jörg Zimmermann, Kostüme: Elisabeth Urbancic. Mitwirkende: Krista Posch, Johanna Liebeneiner, Jacques Breuer, Hans Diehl, Michael Mendl, Andreas Wimberger, Karlheinz Vietsch, Peter Pius Irl, Hans-Ulrich Becker ------- Program booklet Albert Camus: THE JUST KIND Bavarian State Theatre 1987 - Original paperback, 48 pages, various illustrations. Condition: good - Directed by Mario Andersen. Set design by Jörg Zimmermann, costume design by Elisabeth Urbancic. Cast: Krista Posch, Johanna Liebeneiner, Jacques Breuer, Hans Diehl, Michael Mendl, Andreas Wimberger, Karlheinz Vietsch, Peter Pius Irl, Hans-Ulrich Becker deu.