Editore: Arche, Zurich, 1947
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Hardcover. Condizione: Very Good. 14 pages & 15 plates. Condition of the book is VERY GOOD.
Editore: Zürich: Im Verlag der Arche,, 1947
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 33,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 13pp - 15 Color & B/w reproductions of Leonardo's Drawings. First edition, text in German, English and French. Original boards. In very good condition.
Editore: Der Arche, Zurich, 1947
Da: Abbey Antiquarian Books, Blockley, GLOS, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Drawings in back and white or in sepia by Leonardo da Vinci. Duodecimo vellumized paper covered boards with tan printed label to cover & spine (tips bit darkened to edges) 14pp +15 full page drawings printed one side only. End papers bit foxed, text clean white and tight. 1 volume. Hardcover.
Editore: Zürich, Pendo, (.), 1997
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 65,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 4 Bände. 140, 159, 160 u. 180 Seiten. Pappbände mit illustriertem OU im Schuber, nur dieser licht berieben. Schöner Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Pendo,, 1997
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 140, 159, 160, 180 S.; Frisch und sauber. ISBN 3858423203, 3858423211, 385842322X, 3858423238. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°, weißer Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Pendo (1997)., 1997
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 27,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Vier gebundene Bände im Schuber. Geschenkqualität! Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Pendo,, 1997
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Bände in Schuber, 21 cm Schuber: leicht bestosssen und angeschmutzt; Bände: Papier-Einbände leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, sonst gutes Ex. Versand Europa 30 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Freies Geistesleben Verlag, 2011
ISBN 10: 3772523978 ISBN 13: 9783772523977
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2011. Krisen gehören zum Leben dazu. Während früher Kinder und Jugendliche stärker von äußeren materiellen oder gesundheitlichen Krisen bedrängt wurden, sind es heute weit häufiger Krisen auf seelischer und sozialer Ebene. Wie gehen Kinder und Jugendliche mit solchen Krisen um, wie entwickeln sie die notwendigen Widerstandskräfte und welche Rolle spielen soziale Bindungen? Autor: Andreas Neider ist Leiter der Kulturagentur "Von Mensch zu Mensch", Vortragsredner, Buchautor und Herausgeber zahlreicher Publikationen insbesondere in den Bereichen Medienpädagogik und Anthroposophie. Co-Autor Rudi Ballreich, Paula Bleckmann, Alain Denjean, Claudia Grah-Wittich, Inge Heine, René Madeleyn, Ulrich Meier, Bernd Ruf, Reinhard Schönherr-Dhom, Christina Seidel Sprache deutsch Einbandart kartoniert Sozialwissenschaften Pädagogik Bildungstheorie Bindung menschliche Entwicklungskrisen Hilfe Jugend Kinder Kinderpsychologie Jugendpsychologie Krisen Krisenbewältigung Krise Psychologie Pädagogik Ratgeber Soziale Bindung Widerstandskraft ISBN-10 3-7725-2397-8 / 3772523978 ISBN-13 978-3-7725-2397-7 / 9783772523977 In deutscher Sprache. 323 pages.