R mousset (16 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (16)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Armand Colin 1971

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ed

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Narcea 1993

      8427710526 / 9788427710528

      • Brossura

      Da: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpagnaEspacio Logopédico

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 14,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: New. Este libro propone el estudio de los objetos de tres dimensiones (volúmenes), los objetos representados (del volumen al plano, papel plegado), y acciones sobre esos objetos (construcción, medida, simetría.), despertando así la motivación y un acercamiento activo y reflexivo a la Geometría desde los

    • Editore: Editions Armand Colin / Bourrelier. 1972. 1972

      • Brossura

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cahiers de pédagogie moderne. 50. Broché. 255 pages. Cachets.

    • Lingua: Francese

      Editore: Librairie Armand Colin, France (Paris) 1970

      • Brossura

      Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 19,69

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Collection Bourrelier. Cahiers de Pédagogie Moderne. N°50. D.L. : 3ème tri. 1971. In-8° (1,5 x 15,8 x 24 cm), 255 pages, 380 grammes. Couverture souple. Broché. Par L. Porcher, P. Ferran, R. Mousset et M. Simondin. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapid

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: NARCEA,EDICIONES 1993

      8427710526 / 9788427710528

      • Brossura

      Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 14,50

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. A partir de la manipulación, comparación, análisis y descripción de los objetos geométricos que rodean a los niños y niñas, propone el estudio de los objetos de tres dimensiones (volúmenes), los objetos representados (del volumen al plano, papel plegado). LIBRO.

    • Editore: Bordas 1975

      2040046801 / 9782040046804

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO60023260: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 193 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de schémas en couleur. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Routledge 2006

      0765803453 / 9780765803450

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 187,09

      EUR 2,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Editore: Bordas 1974

      2040046801 / 9782040046804

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO60023259: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 193 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de schémas en couleur. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Editore: Bordas 1975

      2040046801 / 9782040046804

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO40083850: 1975. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 193 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Routledge 2006

      0765803453 / 9780765803450

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 189,28

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Routledge 2006

      0765803453 / 9780765803450

      • Rilegato

      Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 204,77

      EUR 2,28 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Routledge 2006

      0765803453 / 9780765803450

      • Rilegato

      Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 198,54

      EUR 17,38 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Editore: Editions Bordas 1974

      • Rilegato

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 194 pages. Cachet. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Editore: Bordas 1975

      2040046801 / 9782040046804

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R320123497: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 193 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Editore: Bordas 1972

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO60051755: 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur dans le texte. Bord inférieur du 1er plat de l'un des exemplaires disponibles, légèrement abîmé (frotté). . . . Classificatio

      • Brossura

      Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 52,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cahier de pedagogie moderne n°50, collection Bourrelier a la librairie Armand Colin, 1974. Format 16x24 cm, broche, 255 pages.Tres bon etat.