EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Editore: Formiggini,, 1930
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormiggini, 1930. In - 8 p., brossura, pp. 125. N. XIII della collana Aneddotica. Parzialmente intonso. In buono stato.
Editore: Torino, UTET, 1941
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana di biografie diretta da L. Federzoni. In 8°, bross. con sovrac. in colore. Pp. 212 con 7 tavole fuori testo. Qualche segno al dorso.
Editore: Gius Laterza & Figli, 1931
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 24,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Editore: Torino, Utet, 1946
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. 2222, 7 tavv. fuori testo. I grandi italiani. Collana di biografie.
Editore: Edizioni Roma
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Editore: A. F. Formiggini,, Roma,, 1930
Da: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCm. 20,6, br. edit., pag. 191 (5). Ottimo esemplare.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con alette ingiallita con piccole macchie e segni d'uso. Dorso brunito con segni d'uso e mancanze ai margini. Paginazione ingiallita. Collana Aneddotica. Letteratura italiana Critica R Palmarocchi F GALLIANI E IL SUO SECOLO Formiggini 1930 Letteratura e saggistica italiana Mediocre (Poor) . Book.
EUR 10,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana di biografie, "I grandi italiani" n. 5. Buono (Good) . Book.
Editore: A.F.Formiggini Editore, ROMA, 1930
ISBN 13: 2561744086159
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Rilegato datato con copertina rigida in tela azzurra,titoli in oro al dorso in tassello simil pelle. Segni del tempo e d'usura; macchie di conservazione al dorso e ai piatti, tagli bruniti. All'interno la legatura è stabile, le pagine ingiallite con maggiore intensità ai margini, integre, prive di segni particolari e perfettamente fruibili. Numero di pagine 191.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Poor. 0. Copertina cartonata con alette informative, ingiallita e leggermente usurata al margine inferiore. Cucitura allentata, tagli ingialliti e irregolari, pagine ingiallite e intonse. Mediocre (Poor) . Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con alette ingiallita, con piccole macchie e segni d'uso. Margini rovinati. Dorso brunito con segni d'uso. Paginazione ingiallita. Collana Aneddotica. Filosofia R Palmarocchi VOLTAIRE Formiggini 1930 Filosofia Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Società An. Editrice "La Voce", 1923
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca con fioriture. Tagli irregolari, sporchi e ingialliti. Pagine ingiallite con fioriture sparse al testo. Bordi stanchi. Buono (Good) . Book.
Editore: , Formiggini 1930 **BB2, 1930
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. A. F. Formiggini Editore, Roma. 1930. Pagine: 185. Book.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPavia, Mattei & C. Editori, 1913, in-8, br. edit., pp. 10.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Rassegna Storica del Risorgimento, Anno XXII, fasc. I. gennaio 1935, in-8, br. edit.
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta gli usuali segni del tempo, rovinata sul dorso. Macchie in copertina, Consegna 24/48 ore 60L7.
Editore: Formiggini, Roma, 1930
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume (20 cm) di 191 pagine. Brossura editoriale con titolo alla copertina, nella collana Aneddotica (XII). Usure al dorso, peraltro buone condizioni.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, A.F. Formìggini, 1980, in-8, br. edit., pp. 125, [3]. "Aneddotica".
Data di pubblicazione: 1930
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Formiggini, 1930, 8vo br. originale, pp. 125.