Lingua: Francese
Editore: Les Arts Graphiques de Metz, 1929
EUR 34,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. Condizione: Gut. 143 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel gebogen, Seiten altersgemäß angedunkelt, sonst sehr gut erhalten B07-02-05F Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 347.
Lingua: Francese
Editore: Metz, Lorraine, 1936
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Befriedigend. 62 Seiten. 26 cm. Umschlag recht fleckig und lichtrandig, Rücken am Kopf bestoßen und mit Fehlstelle. Ecken knittrig. Titel mit zwei Besitzerstempeln. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: SWR Classic 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Wie neu. Seiten; 2 CD - 14750B YR-85XU-WDXG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Metz 1913., 1913
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 557 Seiten und Abbildungen auf Tafeln. Am Ende ein gefaltetes Profil und ein gefalteter Stadtplan. Original-Halbkaliko mit Goldprägung. Titelblatt mit überklebtem Eignerstempel, sonst recht gutes Exempla.
Editore: Tipografia Poliglotta, Rome, 1897
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8 grande, pp. 55+ (1b). Abrasioni della carta all'ultima pagina bianca. P. post. con aloni e sbiaditure. Br. ed. FRA.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1936
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMetz, La Libre Lorraine, 1936. In-8 br., 62 pp., envoi manuscrit de l'auteur. /48C Dos et bordure de la couv. passés, bon état par ailleurs.
Lingua: Francese
Editore: Coopérative d'Édition et d'Impression, Metz, 1951
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 80,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Études CAMPANAIRES MOSELLANES histoire, archéologie, liturgie et Folklore de nos cloches tome second par R. S. BOUR ouvrage broché (16.5 cm x 25 cm) couverture cartonnée souple, brune, 615 pages, illustrées de planches photographiques noir et blanc, édition de la Coopérative d'Édition et d'Impression, Metz, 1951 Extraits : catalogue historique et descriptif des cloches ayant existé ou existant encore dans le département de la Moselle depuis le XII° siècle jusqu'en 1850 - cloches du XII° s à 1500 - cloches de 1501 à 1600 - cloches de1601 à 1700 - cloches de 1701 à 1720 - cloches de 1721 à 1740 etc . - cloches de 1845 à 1850 - table des noms de lieux Bon état d'usage (neuf, non coupé).
Lingua: Francese
Editore: Éditions les ?uvres françaises, 1946
Da: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Lebon (caricatures), Harvec, Jore (dessins) (illustratore). [Description] Numéro spécial de la revue Chantecler en hommage à Georges Merry, chansonnier et résistant, mort en déportation. [État] Couverture en feutrine bleu râpée et jaunie par endroits (pas de cachet), première page jaunie. Autres pages belles.
Editore: Tipografia Poliglotta, Roma, 1897
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpuscolo (30 cm) di 55 pagine. In lingua francese. INVIO autografo dell'Autore alla pagina di titolo; timbro di proprietà. Brossura editoriale con titolo alla copertina e distuco: Sujet de concours proposé par la Pontificia Accademia Romana di Archelogia et presenté en Dicembre 1896. Manca il dorso, sostituito; una macchia chiara alla copertina. Raro con dedica. Ipotesi sul censimento di Quirino e la nascita di Gesù.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1929
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1929-1936]. 6 publications réunies en un volume in-8, reliure bradel demi-perc. havane, titre ms. sur étiquette au dos. /100D Bonne condition.
Editore: Lothringer Verlags- und Hilfsvereins, Metz, 1913
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60088545: 1913. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 557 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte, et de schémas en noir et blanc sur une longue planche dépliable en fin d'ouvrage. Texte en caractères gothiques. Ouvrage très abîmé. Manques importants sur le dos. Cahiers se détachant. 2e plat manquant. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 64. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1897 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 64.
Editore: Editions alsatia, 1947
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, br.; in-8, 478 pp. Tome 1.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1928
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMetz, Les Arts Graphiques, 1928. In-8 br., 115 pp., 3 pl. h.-t. /81B Dos passé, bon état par ailleurs.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMetz, Druck und Verlag des Lothringer Verlags- un Hilfsvereins, 1913 (1.-3. Tsd. ), Gr.-8°, 557 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 1 gefalteten Profil des Moseltales, 1 farbigen, gefalteten Stadtplan von Metz und 1 farbigen Faltkarte von Lothringen, Original-Halbleinwandeinband (etwas berieben und bestoßen).