Lingua: Inglese
Editore: State University of New York Press, 2007
ISBN 10: 0791468747 ISBN 13: 9780791468746
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: State University of New York Press, 2007
ISBN 10: 0791468747 ISBN 13: 9780791468746
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 29,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Frankfurt a.M., 2004., 2004
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Original-Broschur mit 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, auch in Farbe. In richtig guter Erhaltung. Kein Eintrag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Hess.
Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann Frankfurt am Main, 1979
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 603 S. sehr guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 68 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Inglese
Editore: State University of New York Press, 2007
ISBN 10: 0791468747 ISBN 13: 9780791468746
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: State University of New York Press, 2007
ISBN 10: 0791468747 ISBN 13: 9780791468746
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Hessen-Thüringen, Sparkassen-Kulturstiftung 2004, 2004
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 p. Paperback (Fine copy.).
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 128 Seiten; (Lager 440) A1CD50C8A7AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1996
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.-Leinen mit EKZ-Einband. Gut bis sehr gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar des Staatlichen Büchereiamtes für das Saarland - mit den üblichen Aufklebern, Inventarnummern etc. Weitgehend unbenutzt wirkendes Exemplar. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1994
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.-Leinen mit EKZ-Einband. Gut bis sehr gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar des Staatlichen Büchereiamtes für das Saarland - mit den üblichen Aufklebern, Inventarnummern etc. Weitgehend unbenutzt wirkendes Exemplar. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1995
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.-Leinen mit EKZ-Einband. Gut bis sehr gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar des Staatlichen Büchereiamtes für das Saarland - mit den üblichen Aufklebern, Inventarnummern etc. Weitgehend unbenutzt wirkendes Exemplar. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
EUR 13,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 4. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 Taschenbuch, Maße: 16.5 cm x 1 cm x 23.5 cm.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 7. verbesserte Auflage. 383 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, innen noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1994
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.-Leinen mit EKZ-Einband. Gut bis sehr gut erhalten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar des Staatlichen Büchereiamtes für das Saarland - mit den üblichen Aufklebern, Inventarnummern etc. Weitgehend unbenutzt wirkendes Exemplar. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSutton, ., 2008, , 189, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 160.
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 25 x 17 cm. Vordere Einbandecke mit kleiner Knickspur, Schnitt gebräunt, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 125 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Sutton Verlag Gmbh, Sutton Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 3897027690 ISBN 13: 9783897027695
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im 13. Jahrhundert erstmals urkundlich erwähnt, kann Lennep im Jahre 2005 auf eine rund 775-jährige Geschichte zurückblicken. Die Handels- und Tuchmacherstadt stieg in kurzer Zeit zu einer der bedeutendsten Städte im Bergischen Land auf. Dieser Bildband beleuchtet die jüngere Geschichte der ehemaligen Kreisstadt zwischen 1880 und 1960. Rund 220 bisher zumeist unveröffentlichte Abbildungen zeigen die baulichen Zeugnisse der Tuchindustrie, aber auch den historischen Stadtkern des 'Rundlings', der seine Struktur seit dem Mittelalter bewahren konnte. Im Mittelpunkt stehen jedoch die Menschen in ihrem alltäglichen Leben: auf der Kirmes oder bei der Musterung, bei der Singschar, oder im Sportverein. Wilhelm R. Schmidt, stellvertretender Direktor der Universitätsbibliothek Frankfurt a.M. und in Lennep aufgewachsen, ist ein profunder Kenner der Ortsgeschichte. Mit diesem Buch lädt er alle Einwohner und Besucher Lenneps zu einer spannenden Zeitreise ein, auf der sie so manches bekannte Gesicht entdecken und vieles über die Vergangenheit erfahren werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Merian-Heft behandelt die Stadt Nürnberg und bietet Einblicke in ihre Geschichte, Kultur und Architektur. Es enthält Essays und Abbildungen, die die Stadt aus unterschiedlichen Blickwinkeln beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-444-3/8-00844972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 136 Seiten Ein NEUwertiges und ungelesenes Exemplar- siehe Scan. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei! Fach 32M 32M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Taschenbuch, Softcover/Paperback.
EUR 19,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Remscheid-Lennep | Wilhelm R. Schmidt | Taschenbuch | Deutsch | 2015 | Sutton Verlag GmbH | EAN 9783897027695 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 127 Seiten mit einem Frontispiz und fast durchgehend Schwarz-weiß-Abbildungen mit kurzen Begleitttexten, Faksimiles und Karten, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 2004. HM 8127 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Svizzera
EUR 61,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Spektrum, 1950
ISBN 10: 3642493858 ISBN 13: 9783642493850
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diese.s Lehrbuch schlie13t sich zwei Vorbildern an, namlich an K. F. Gau13 und an E. Cartan. Wie bei Gau13 werden die inneren EigenS.
Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann Frankfurt am Main, 1993
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 826 S. Abgegriffen, angestaubt. Befr. Zustand Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. Stempel auf Seitenschnitt. ha1085791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Klostermann Frankfurt am Main, 1995
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 820 S. Buchrücken geklebt. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1084507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die Differentialgeometrie | Wilhelm Blaschke | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642493850 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Georg Reimer, Berlin, 1897
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 61,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Neunter Band. 123 Eine umfassende Sammlung von Shakespeares Dramen, übersetzt von August Wilhelm Schlegel und Ludwig Tieck, unter der Redaktion von H. Ulrici und herausgegeben von der Deutschen Shakespeare-Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-508-5/8-00714694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.