Editore: München 1976;, Richard Pflaum Verlag KG,, 1976
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., überarbeitete und erweiterte Aufl.; 192 S.; Glanzkarton; 14,5x21cm. Geringe Gebr.spuren; guter Zustand.
Editore: München : Pflaum,
ISBN 10: 3790502359 ISBN 13: 9783790502350
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Pflaum Verlag, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 142 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt fleckig ISBN 3790502634,Folierung löst sich Deutsch 300g.
Editore: Neckar Verlag, 1975
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 126 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 378830118X ,Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Editore: Richard Pflaum Verlag, München, 1979, 1979
ISBN 10: 379050307X ISBN 13: 9783790503074
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: ausreichend. etwas schief gelesen, Ecken etwas bestossen, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 188_Hahn;Kt 2. Aufl., Praktikum für Freunde des Flugmodellbaus, mit 121 Bildern, 147 S 350 Gramm.
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 118 Seiten private Folienkaschierung, Kanten etwas bestossen, Seiten lose, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57307 ISBN 3790502626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 125 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, 1973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Lingua: Tedesco
Editore: Richard Pflaum Verlag, München, 1974
ISBN 10: 379050209X ISBN 13: 9783790502091
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Zufriedenstellend. Erich Rabe: Fernsteuer - Hobby softcover, 1974, Richard Pflaum Verlag KG, zufriedenstellender Zustand, Einband berieben und etwas bestoßen, etwas gebräunt und fleckig, Praktikum für Freunde der Fernsteuerung Flugmodelle, Schiffsmodelle, Automodelle perfekt ferngesteuert Gewicht : 290 g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Richard Pflaum Verlag KG,, 1972
ISBN 10: 3790501883 ISBN 13: 9783790501889
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 167 Seiten, Einband lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Flugmodelle, Schiffsmodelle, Automodelle perfekt ferngesteuert.
Editore: Kluwer (Deventer), 1974
ISBN 10: 9020106996 ISBN 13: 9789020106992
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Dutch Dit boek behandelt de praktische aspecten van modelbesturing voor verschillende soorten modellen zoals vliegtuigen, schepen en auto's. De auteurs bespreken de technische principes en componenten die nodig zijn voor een betrouwbare besturing, waaronder elektronische systemen, bedieningstechnieken en constructiemethoden. Het werk is bedoeld voor hobbyisten die hun modellen nauwkeuriger willen aansturen en biedt praktische gegevens, uitleg en toepassingsvoorbeelden voor modelbouwers.
Editore: Pflaum
ISBN 10: 3790502359 ISBN 13: 9783790502350
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 23,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Pflaum Verlag, München
ISBN 10: 3790502634 ISBN 13: 9783790502633
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 23,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Kluwer Technische Boeken
ISBN 10: 9020108204 ISBN 13: 9789020108200
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: München, Richard Pflaum Verlag KG., 1982
ISBN 10: 3790503622 ISBN 13: 9783790503623
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. überarbeitete und erweiterte Auflage, 21 cm, 220 Seiten, mit 170 Bildern, kartoniert. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten. Modellbau Praktikum. Sprache: Deutsch.
Editore: Pflaum Verlag, München, 1975
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello148 S. Mit 125 Abb./Fotos. Farbfotocover. Fußschnitt 5-Buchstaben-Namenstempel, ders. Stempel vorn, gelesen, etwas nachgebräunt.
Editore: Mu?nchen Pflaum, 1972
ISBN 10: 3790501883 ISBN 13: 9783790501889
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 167 S. 108 Ill. u. graph. Darst.; 21 cm German.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 190 Seiten mit zahlreichen graphischen Abbildungen. Minimale Lagerspuren am Buchblock. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRichard Pflaum Verlag, München, 1974/75. 148/136 S. mit zahlr. Abb., kart.--- - aus der Reihe Modelbau Praktikum/Enthalten: Segelflugmodelle/Motorflugmodelle - 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeckar-Verlag, Villingen, 1974. 152 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeckar Verl., Villingen-Schwenningen, 1974. 152 S. mit zahlr. Abb., kart. (gering fl./NaU.)--- 255 Gramm.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPflaum, München 1980, 3. überarb. Aufl., 139 S., PPbd., Bibliotheksexemplar etwas gebrauchsspurig.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Richard Pflaum Vlg GmbH, 1989
ISBN 10: 3790505552 ISBN 13: 9783790505559
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. überarb. Aufl. 227 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783790505559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , 20,8 x 14,8 x 1,2 cm, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Pflaum Verlag, 1982, 1982
ISBN 10: 3790503622 ISBN 13: 9783790503623
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 4. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 220 Seiten, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3790503622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 2., überarb. u. erw. Aufl. 133 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. 159 Seite, Einband leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A17877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Lingua: Tedesco
Editore: Neckar-Verlag, Villingen-Schwennigen,, 1978
ISBN 10: 3788301228 ISBN 13: 9783788301224
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. 2., unveränderte Auflage,. 190 Seiten, Einband berieben und an den Kanten etwas bestoßen, Schnitt leicht nachgedunkelt, sehr sauberes Exemplar. A17998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Pflaum Verlag, 1974
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., OBroschur. Zahlreiche s/w-Fotos und technische Zeichnungen. 2. überarbeitete und erweiterte Auflage. Gutes Exemplar. Selten. Rare. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Neckar-Verlag, Villingen,, 1967
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90, (6) S. Ill. Orig.-Broschur. - Deckel mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Pflaum Verlag, 1989
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 S., OBroschur. Zahlreiche s/w-Fotos und technische Zeichnungen. Gutes Exemplar. Selten. Rare. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Neckar Verlag, Villingen Schwenningen, 1975
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 S. Farbfotocover, Kunstdruckpapier, sehr viele Fotos, u.a. 3. Reich NSFK, div. Modellmotoren u.ä. Sehr informativ - Klasse! Oberkante feuchtigkeitsgewellt, sonst gut.