Editore: VEB Hinstorff, Rostock, 1988, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S., Ln., guter Zustand, viele Abb., SU.
Lingua: Inglese
Editore: Munson-Williams-Proctor Institute Museum of Art, Utica, 2001
Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.
First printing. 47 pp. Illus. with color photos. Tall 4to. Catalogue of the exhibit of 2001 by the German sculptor held at the Munson-Williams-Proctor Institute Museum of Art, the Schloss Charlottenburg, Klein Organerie, and the Galerie im Burgerhaus, Neunkirchen. In German with English translation. A fine copy in a fine dust jacket. White paper wrappers (paperback) with illustrated dust jacket.
Editore: Ernst Kabel Verlag, Hamburg, 1988, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband,Ln., m. Schutzumschlag, 79 S., Fotos, Abbl., Zust. gut.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Rostock:, Hinstorff,, 1988
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 79 S., 8°, Ln. mit SU, mit teils farb. Abb. Maritime Miniaturen. (LV BR9-1) Band: 0.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous (full page) photographs in colour and b/w, 4to.; Scratching to front and rear cover.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. brosch., 0. Erkenntnis und Glaube, 35, 21 cm, 282 S., Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 11 R 4/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschierte Ausgabe. Condizione: Neu. 1. Auflage. 399 Seiten; mit Abbildungen versehen. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518115572 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 79 Seiten. Leinen. Zeichnungen von Lore Jacobi. gering schiefgelesen.
Editore: Hinstorff Verlag, 1988
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 3,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hinstorff Verlag 1. Auflage, 1988 , Vom Windmühlenflügel zum Verstellpropeller, Rainer Jacobi, B002NWKLL6, BU372664.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Kabel Verlag, Hamburg, 1988
ISBN 10: 3822500739 ISBN 13: 9783822500736
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 22,5 cm Erste Auflage, 79 S. Leineneinband. Illustrationen (farbig). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1989
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 351811557 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 398 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3822500739 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 79 Seiten - - Index: 160 0.0.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3826019512 ISBN 13: 9783826019517
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro sin uso, como nuevo.
Editore: Rostock, Hinstorff Verlag (1988)., 1988
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. mit zahlr. Abb., meist farbig. Original-Leinenband mit Schutzumschlag (der auch innen illustriert ist). Dieser ein wenig lichtrandig u. berieben, Kopfschnitt leicht gebräunt, ansonsten sauber. (maritime miniaturen) - Schiffstechnik.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarine Miniaturen. Rostock, Hinstroff 1988. 79 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag teils fleckig, sonst gut erhalten.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 50,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Hinstorff Verlag. OVP. Folienschutzverschweisst, 1992
ISBN 10: 3356004263 ISBN 13: 9783356004267
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe 80 S. Neu OVP. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Hinstorff Verlag. OVP. Folienschutzverschweisst 1. Auflage, 1992 80 S. , Buddelschiffe. Eine kleine Welt hinter Glas. OVP. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst, Rainer Jacobi. OVP. Folienschutzverschweisst, 3356004263, BU392009.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, 2023
ISBN 10: 3825347370 ISBN 13: 9783825347376
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Winter, Heidelberg, 2002
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch., S. 216 - 230 - leichte Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Buch.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 79 Seiten, Schutzumschlag leicht berieben, Datum auf Vortitel, sonst sehr sauberes Exemplar. A16094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, 2023
ISBN 10: 3825347370 ISBN 13: 9783825347376
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1989
ISBN 10: 351811557X ISBN 13: 9783518115572
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 398 S. : Ill. ; 18 cm guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, Einband leicht lichtrandig, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Cramers Kunstanstalt Verlag, Dortmund, 1985
ISBN 10: 3924302138 ISBN 13: 9783924302139
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: good. Dolbin, B.F.; Stumpp, E.; Jacobi, L. (illustratore). Hans Bohrmann / Rainer Noltenius (Red.): Künstler und Politiker der Weimarer Jahre. Pressezeichnung und Portraitfotografie. B.F. Dolbin - E. Stumpp - L. Jacobi (Begleitband zur Ausstellung Dortmund 1985). Cramers Kunstanstalt Verlag, Dortmund 1985. Broschur, Format 22 x 27 cm, 56 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitatsverlag Winter 2023-01-09, 2023
ISBN 10: 3825347370 ISBN 13: 9783825347376
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 40,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Hinstorff, Rostock, 1988. 79 S. mit Zeichnungen von L. Jacobi., Ln.U.--- 218 Gramm.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 42,88
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.