Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Hochschule der Künste, 1990
ISBN 10: 3924206023 ISBN 13: 9783924206024
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 47 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Softcover/Paperback mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz; 1. Edition (20. Februar 2025), 2025
ISBN 10: 3407868979 ISBN 13: 9783407868978
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Pressestelle der Hochschule der Künste, 1990
ISBN 10: 3924206929 ISBN 13: 9783924206925
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 54 S. : überw. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Hochschule der Künste., 1987
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 95 S., m. Abb. u. S/w.-Fotos, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Pressestelle d. Hochsch. d. Kunste, 1986
ISBN 10: 3924206171 ISBN 13: 9783924206178
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Editore: Berlin. Colloquium Verl. ., 1980
ISBN 10: 3767805146 ISBN 13: 9783767805149
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Hochsch. der Künste - Berlin : VVC, 1983
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 123 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 21 x 30 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editore: Elefanten Press. VAS 20., Berlin, 1984
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. 317 S. Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Pressestelle der Hochschule der Künste, 1988
ISBN 10: 3924206244 ISBN 13: 9783924206246
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Deutsch/englische Ausgabe. unpaginiert ca. 40 S., mit zahlreichen Abbildungen. Frauen-Blicke/Femal Flashes. Works by women photographers from Berlin. SFAI, San Francisco Art Institute., 17 - 23 January 1988. Herausgegeben vpn der Pressestelle der Hochschule der Künste Berlin im Auftrage des Präsidenten. Rainer Klemke (Verantwortlich). Die Ausstellung zeigt Arbeiten folgender Fotografinnen/Works from the following women exhibited: Ute-Martrud Allner, Etta von Cramer, Christiane Kaltenbach, Ingrid Rutz, Sabine Schneider, Martina Moll u. a. Die Ausstellung entstand im Rahmen des Frauen-Fotografie-Seminars im Wintersemester 1987/88. Einband teils mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153 Gr.-8°(=22,5-25cm), Softcover (geheftet).
Editore: Colloquium-Verlag, Berlin, 1981
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 17,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24 cm 94 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Berlin, Berlin, Colloquium, ., 1982
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, gr-8°, 176 S., zahlreiche Abbildungen; -Vorderdeckel mit kleinem Abrieb, sonst gutes Exemplar. ISBN: 376780610X.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Pressestelle der Hochschule der Künste, 1986
ISBN 10: 3924206171 ISBN 13: 9783924206178
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 363 S. : überw. Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Hochschule der Künste, 1990
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 30 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Katrin von Maltzahn -- Timothy Perkins -- Grete Peschken -- Oliver Schwarz -- Alberto Simon -- Roland Stratmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Colloquium-Verlag, 1980
ISBN 10: 3767805146 ISBN 13: 9783767805149
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 80 S. : Ill ; 24 cm, Ex bibliotheca Schnebel . Gutes Ex. - INHALT : Zum Geleit --- Karl Hofer 1878-1955 --- Das Karl-Hofer-Symposion --- Ulrich Roloff Grenzüberschreitungen --- Benedetto Marzullo Über Kunst und Wissenschaft Frederic Rzewski Melodie als Gesicht --- Hans G. Helms Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - --- die integrative Basis jedes Studiums --- Rune Mields Beispiele aus der Praxis zum Thema Kunst und Wissenschaft --- Wolfgang F. Haug Zum gesellschaftlichen Charakter ästhetischer Praxen --- Anna Oppermann Dilemma der Vermittlung --- Jozef Patkowski Der Komponist als Elektroniker --- Der Karl-Hofer-Preis --- Karl-Hofer-Preis 1979 für die Produktion "Maulwerke" --- Anhang: Die Referenten --- Die Hochschule. ISBN 9783767805149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Pressestelle der Hochschule der Künste. 1985, 1987, Berlin ., 1985
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 42,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 61, 69 Seiten 20,8 x 29,2 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen und Marginalien möglich. --- Dieser Titel stammt aus dem Bestand einer Hochschule für künstlerische und industrielle Gestaltung. Die Sammlung umfasst zahlreiche Themenbereiche: Kunst aller Stile und Stilepochen (z.B. Gotik, Renaissance, Romantik, Impressionismus, Expressionismus und Postmoderne), Kunstgeschichte, Architektur, Design, Bildhauerei und Handwerkskunst, Philosophie, Theaterwissenschaften und Geschichte. Ein Stöbern in diesem tausende Titel umfassenden Bestand lohnt sich! Bei weiteren Fragen sprechen Sie uns gerne an. LKX K 14171-A Ohne Schutzumschlag! 3767806703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Editore: Hochschule der Künste, Berlin., 1983
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. Soft Cover. 123 pp. Black and white plates. Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Colloquium-Verlag,, 1983
ISBN 10: 376780610X ISBN 13: 9783767806108
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 40,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 Broschur. Condizione: Sehr gut. 176 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Staatliche Kunsthalle Berlin 1989, 1989
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 46,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition softback with stiff wrappers Nice copy quarto 363pp., colour & b/w plates, Exhibition catalogue. Sculptor and painter at Steinplatz 1945-1986 The teachers of the visual arts department of the Berlin University of the Arts. Fine reproductions including many folding plates. GERMAN TEXT. Neat ownership note o/w nice copy.
Editore: Colloquium Verlag, Berlin, 1981
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 94 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 24 x 16 Cm. 350 Gr.
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OKt. Condizione: Sehr gut. 67 S. Sehr gut; 1 Kulirandstrich - Rarität 07-01818 3767805804 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Colloquium-Verlag, 1983
ISBN 10: 376780610X ISBN 13: 9783767806108
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 43,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend minimal nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/ (oben) bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz; 1. Edition (20. Februar 2025), 2025
ISBN 10: 3407868979 ISBN 13: 9783407868978
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 20,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 67,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Coverecken leicht abgegriffen.
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 40 S. : zahlr. Ill. Broschiert, klammergeheftet. Einband tls. leicht berieben, Ränder etwas nachgedunkelt, sonst sauber und gepflegt. Keine Besitzvermerke. 3924206244 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Pressestelle der Hochsch. der Künste, 1990
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Prima edizione
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 30 x 21. Condizione: Gut. 73 S., Abb. Aus Privatbibliothek ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; helle, saubere Seiten; Ecken und Kanten minimal bestoßen; erscheint unbenutzt 200201382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Hochsch. d. Künste, 1985
ISBN 10: 3924206392 ISBN 13: 9783924206390
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 225 S. Deutsch 1100g.