hardcover. Condizione: Very Good. No dust jacket We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ; Klappbroschur; 4°, 184 S., m. zahlr. Fotos, kart., Sprache: Deutsch Zustand: Einband gut, innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; mit Oirginal - Eintrittskarte von 2002 ; Versand EURO 4,5; auf ANfrage: Wolfgang Schumann: Friedrichstadtpalast : Europas grösstes Revuetheater. 1995; zusammen gegen Gebot.
EUR 21,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. New book in crisp dust jacket with three tape-repaired edgetears. ; 1.1 x 12.2 x 9.4 Inches; 208 pages.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Karton. Condizione: Sehr gut. 182 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband lösst sich leicht sauber vom Schnitt, sonst wie neu! B-02-19 9783980556330 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Jim Rakete begegnet den Berliner Philharmonikern (von Frederik Hanssen) Keine Scheinwerfer, keine Inszenierung. Tageslicht. Ein Stuhl. Der charakteristische graue Hintergrund, der zu seinem Markenzeichen geworden ist - mehr braucht Jim Rakete nicht, um den Berliner Philharmonikern nahe zu kommen. Er will sie nicht als Stars der Klassik zeigen, sondern als Menschen. Individuen, die in einem Dialog stehen mit ihren Instrumenten - sogar, wenn diese spater auf den Fotos gar nicht oder kaum zu sehen sind. 'Die pure Prasenz ist dabei wichtig', erklart Jim Rakete im Gesprach, 'weniger ist mehr.' [ . ].
EUR 30,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. 1st Ed. Thus. 206pp., Pictorial full colour & b/w photographic covers with french flaps, col. frontis., col. & b/w plts. & text ills., full & dbl. page col. & b/w photographs, the artists. So many artists have made Berlin their home and workbase. This has made Berlin, as far as production of contemporary art is concerned, currently one of the most exciting art scenes in the world. Size: Large Quarto. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: CBS/Columbia (Sony records), 1990
Da: Lektor e.K., Hainburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHörbuch (CD). Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Jim Rakete (illustratore). 1. Auflage. Produzent: Henni Nachtsheim und Gerd Knebel. 466875 2.
EUR 21,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Cloth, 30 cm, 206 pp, color illustrations throughout. New book in dust jacket.
EUR 49,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. First Edition. Light rubbing and toning, no dust jacket. Color photos of the musicians. English text. ; 12mo 7" - 7½" tall; 260 pages.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Editore: Düsseldorf: Handelsblatt Media Group, 2021
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 17,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 175 Seiten, Illustr.; Zustand: gut. Einband etwas fingerfleckig und Vorsatzblatt herausgetrennt, sonst nur geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670 31 cm, gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Pappe.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Erstauflage. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 1.5 cm x 22 cm.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 160 S. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
EUR 45,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Joe Ramirez ist ein visueller Poet, der Malerei und Film in einer neuen Sprache vereint: The Gold Projections . Ueber zwoelf Jahre Entwicklungsarbeit an Prozess und Prototyp gipfelten in einer Technik, die inzwischen durch ein internationales Patent anerkannt.
Editore: Metz, Hamburg, 1999
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokt, 182S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, Giappone
EUR 111,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2008.Hardcover.Very good condition.372 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.
Lingua: Tedesco
Editore: Nicolaische Verlagsbuchhanldung, Berlin 2000, 2000
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Hardcover mit montierter Org.-Photographie. Gr.-Quart, 118 S., 1 Bl., einwandfreies Exemplar. 1001 g.
Lingua: Inglese
Editore: Heidelberg ; Berlin : Kehrer, [2017]., 2017
ISBN 10: 386828785X ISBN 13: 9783868287851
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 199 Seiten ; 24 cm Originalleineneinband mit mont. Deckelillustration (kein Schutzumschlag). Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783868287851 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur (Paperback) -. 1. Aufl. - Mit vielen Fotografien von u.a. Nina Hagen, Stefanie Graf und Oliver Kalkofe - weitere Porträts sind über Jochen Pläcking, Christian Danner, Willy Bogner, Hartmut Esslinger, Sebastian Turner, Susann Atwell und Jim Rakete - - internlpG-237-IJ-3905 Deutsch - 45 Seiten S. 28 x 21 x 1 cm - Quart 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hardcover with DJ. Gray cloth over boards. White lettering on spine. Title and author's name blindstamped on front cover. Binding clean and tight. Black and white pictorial DJ in very good condition, with minor edgewear at top edge and three small brown spots on front cover. No date on title page. Copyright page dated 2007. 272 pages. Black and white and color plates. Pages clean and bright. Signed on front free endpaper by Jim Rakete. Signature dated 06-08-08. A very nice copy. Please email with questions or to request photos. Note: if there is a photo beside this listing, it's a STOCK photo that ABE put there (for reasons that we cannot understand or control) and might not match this actual book. Signed by Author(s).
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 206 Seiten Aus Privatbibliothek, Nichtraucher, keine Anstreichungen, leichte Lese- und Gebrauchsspuren. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 229,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1/8 sec. Vertraute Fremde (Jim Rakete: Familiar Strangers) In deutscher Sprache. pages.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Rakete, Jim (Fotos) (illustratore). 1. Auflage. auf Titel signiert von der deutsch-argentinische Schriftstellerin Esther Vilar (*1935) und dem österreichischen Schauspieler und Regisseur Klaus Maria Brandauer (*1943), leichte Gebrauchsspuren,etwas bestossen. signed by actor Klaus Maria Brandauer and author Esther Vilar. Size: 8°. Vom Schauspieler signiert. Buch.
EUR 50,76
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 160 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Aisthesis Verlag, Bielefeld, 2016
ISBN 10: 3849812006 ISBN 13: 9783849812003
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-237-6/8-00266985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.