Ramm siegfried (33 risultati)
Editore: Verlag: Hannover Landbuch-Verlag oJ 1965
- Rilegato
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , GermaniaKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 212 Seiten, Ill. Deutsch 650g Leinen im original Schutzumschlag.
Editore: Hannover Landbuch-Verlag oJ
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
212 S., Grüne OLwd. mit Deckelvignette und OU.(dieser berieben und randlädiert)., Gr-8°., Mit zahlr. s/w. Tafeln., Kopfschnitt, Vorsätze und einige Seiten stockig., Schnitt und Seiten gebräunt., Vortitelblatt fehlt., Insgesamt gut bis befriedigend., [K5_Jagd_3] Sprache: Deutsch 0 700 gr.
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
177 Seiten Broschiert mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Landbuch-Verlag, Hannover 1957
- Firmato
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
212 S. mit zahlreichen Abb., Ln., 1. Aufl., 8° Widmung des Verfassers auf Vorsatz, Exlibris auf Innendeckel, guter Zustand. Bücher.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hannover, Landbuch Verlag ca.1960. 212 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Vorsätze u. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Editore: Hannover o. J.
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 212 S., Ln. mit SU - "Dieses Buch.ist ein lehrreicher Bericht aus einem langen Jägerleben. Reiche Erfahrung macht das Werk zu einem Lehrmeister, ohne daß es jemals auch nur andeutungsweise lehrhaft wirkt.".

Lingua: Tedesco
Editore: Schlettau: Selbstverlag 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
21 cm, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 32 S., 15 Fotos, Heftklammern etwas angerostet, sonst gut erhalten // 1,radio Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg und Berlin,Parey, 1964
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
185 Seiten mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Band mit Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hamburg, Parey 1964. 185 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Stempel am Vorsatz, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey Verlag - Hamburg und Berlin 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
185 Seiten. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag leicht bestossen und eingerissen. Papier etwas nachgedunkelt. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Leinen mit Original-Schutzumschlag.

Der waidgerechte Jäger: Leitfaden für die Jägerprüfung und für die jagdliche Praxis.
Schulze, Hermann (Verfasser) und Siegfried (Mitwirkender) Ramm:
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 22. Auflage, 164. - 169. Tausend.. 178 Seiten, 23cm, Einband leicht berieben und bestoßen, Einbanddeckel minimal gebogen, sonst sauberes Exemplar A8455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Paul Parey 1964
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Auflage.. 185 Seiten und 10 Abbildungen auf Tafeln Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Der waidgerechte Jäger : Leitf. für d. Jägerprüfung u. für d. jagdl. Praxis. Hermann Schulze
Schulze, Hermann (Verfasser) und Siegfried (Mitwirkender) Ramm:
- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert 8 °. Condizione: Gut. 178 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 23 cm Schnitt etwas angestaubt A41326 Sprache: Deutsch 21. Aufl., im jagdrechtl. Teil neu bearb. von Karl Grund, sonst unveränd. Nachdr. d. 20. Aufl., 161. - 163. Tsd. / bearb. von Siegfried Ramm.

Editore: Landbuch-Verlag 0, Hannover
- Rilegato
Da: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermaniaRatisbona Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Guter Zustand. ca. 1960;Leineneinband mit orig Schutzumschlag;212 S. 25,5x17;(k27). Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag stärker angerändert. Buchblock leseschief. Schnitt angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Landbuch-Verl. [1957]. 1957
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 212 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig u. etw. vergilbt, Buchschnitt etw. bestaubt, einig. S. gering fleckig // a Land- und Forstwirtschaft, a Schöne Literatur N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey,Bln.u.Hbg 1964
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln.m.OU. 185 S. Umschlag beschädigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Einband berieben / fleckig. Rücken lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2188-225 3490414128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag angerändert / eingerissen. Widmung. Schnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Innendeckel stellenweise fleckig. Besitzstempel und Kaufvermerk. Kiste 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,30
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 177 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-381-4/8-00734003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.

Lingua: Tedesco
Editore: Landbuch-Verlag, Hannover. 1957
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 212 S. Mit Abbildungen. Schutzumschlag stärker angerändert / fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Lingua: Tedesco
Editore: Landbuch-Verlag, Hannover. 1957
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 212 S. Mit Abbildungen. Schutzumschlag angerändert und stark fleckig. Widmung. Papier mild gebräunt. Kiste 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag stellenweise abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Hamburg und Berlin. 1964
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 185 S. Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag angerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Lingua: Tedesco
Editore: Landbuch-Verlag, Hannover. 1957
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°. Originalleinen. Condizione: Gut. 212 S. Mit Abbildungen. Mit Schutzumschlag, dieser stellenweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Parey, Hamburg, 1964. 185 S. mit 10 Abb. auf Tafeln., Ln.--- 340 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Landbuchverl.,Hannover ca.1950. 1950
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln.m.OU Gr.8°. 212 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Breslau : Handel [1936]. 1936
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klammerheftung, 8°. Condizione: Gut. 16 S. : mit Abb. ; Stempel auf Einbanddeckel, - sonst geringe Gebrauchsspuren, - noch gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.