EUR 16,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 19,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 21,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Bordas, 1948
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 10,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013379595 ISBN 13: 9782013379595
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 24,54
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201615344X ISBN 13: 9782016153444
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 29,77
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. In-4 (19 x 28,2 cm), reliure demi-peau, dos à 4 nerfs orné de fers dorés, gardes couleur, 236 pages, gravures en noir de F. Lix ; épidermures sur le cuir, coupes et coins frottés, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lix F.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Polo (aux Bureaux de l'Eclipse), Paris, 1872
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Assez bon. F. LIX (illustratore). A.RANC Sous l'Empire Roman de moeurs politiques et sociales Illustré patr F. LIX 1872-Paris-édition Polo (aux Bureaux de l'Eclipse),In-8(19 x 27 cm),236 pages reliure demi-cuir,dos lisse titré doré texte encadré d'un filet noir et illustrations sur bois de Lix Etat: dos frotté et coins émoussés,rousseurs éparses,reliure solide poids 920g.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 10,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Christians Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 60 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Roma, Giornale di Roma n° 1 1878 circa., 1878
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 80 con 30 ill. firmate Valnay, legatura in mezza tela recente. Ristampa dell'edizione di Sonzogno del 1874.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 11,29
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina artigianale Buono (Good) . Book.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 23,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Milano, Sonzogno, 1890
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° picc. tela., pp. 82 con ill. nel testo.
Editore: Librairie internationale/A.Lacroix verboeckhoven & cie éditeurs littérature 1869, 1869
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotrès bon état.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 22,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40233731: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 227 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. 2e plat manquant. Papier encollé sur le dos, l'ayant consolidé. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Lingua: Francese
Editore: Paris, 1719
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
No Binding. Condizione: Very Good. 1st Edition. Original Engraving. Trimmed To Margins All Around. One Of A Large Collection Of Original Antique Engravings Formed By A Southern California Artist In The Early To Middle Twentieth Century. Each Plate Has Small Glue Marks On Reverse Where They Were Tipped In To An Album. Antoine Houdar (Or Houdart) Of La Motte , Born On January 17, 1672 In Paris Where He Died On December 26 , 1731 , Is A French Writer And Playwright . He Held An Important Place In The Literary Life Of His Time By His Writings And His Conceptions. In The Salon Of The Marquise De Lambert , Whose La Motte Was One Of The Pillars, With His Friend Fontenelle , With Whom He Shared An Absence Of Prejudice And A Spirit Of Investigation, The Question Was Considered Of Whether Versification Was Indispensable To Poetry. It Was Ultimately Thought That The Verse Rendered The Poet Slave With Superfluous, Complicated And Harmful Rules, Which Favored The Ankles And Periphrases And Hindered The True Expression Of Poetry. It Was Advocated To Return To The Sharpness And Firmness Of Prose, Especially In The Theater For Reasons Of Naturalness. Houdar De La Motte Wanted To Demonstrate That Prose Could Very Well Serve Poetry. He Gave Fenelon's The Adventures Of Telemachus As An Example In This Sense, And Put In Prose A Scene Of Mithridates Of Racine.His Reputation Today Rests On The Excellent Prose In Which He Expressed His Views, Much Better Than His Verses, Hard And Colorless. We Also Remember That He Refrained From Answering A Letter From Jean-Philippe Rameau Who Would Have Liked To Put One Of His Librettos To Music: Probably A Great Opportunity Missed By Houdar De La Motte. But, More Than By His Productions, It Is By His Role In The Movement Of Ideas And By The Important Place He Occupied In The Literary Life Of His Time That The Name Of Houdar De La Motte Has Reached Us. "He Proved, According To Voltaire , That In The Art Of Writing One Can Still Be Something In The Second Rank. "[French Wikipedia]. Gérard Edelinck (20 October 1640 (Baptized) - 2 April 1707) Was A Copper-Plate Engraver And Print Publisher Of Flemish Origin, Who Worked In Paris From 1666 And Became A Naturalized French Citizen In 1675; His Son Nicolas-Etienne Edelinck Did This Engraving.
Editore: sans éditeur, 1869
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon. broché, 64p. Numéro 59, samedi 27 novembre 1869. Articles : Paris révolutionnaire - un ami de l'empire S.V.P. - les avantages d'un bel organe - plus de candidats - M. Jules Faivre et le rosier de mari - Bourbeau le prestigieux citations. couverture fragile.
Editore: Edoardo Sonzogno, 400 pp., Milano - Venezia, 1873
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. 6 books bound together. Illustrated in b&w. Sotto l'impero. Romanzo di costumi politici e sociali: 1873. Il vecchio la ruine: 1883. Il demone del Giuoco: 1889. Francesco il trovatello: 1884. Ettore Caraffa: No date. Il pozzo dei Fratelli: 1888. Some tears to spine. Text in italian. Folio.
Editore: Chez les Principaux Libraires, Paris
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40244667: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 287 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Traces de colle sur le dos. Manques sur les bords du 1er plat. . . . Classification Dewey : 944.07-IIe République et Second Empire, 1848-1870.
Editore: Librairie internationanale A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1869
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Livre dédié à Auguste Blanqui. Reliure demi-basane à nerfs. Quelques rousseurs. 307 pages. Livre.