Lingua: Francese
Editore: Payot Lausanne, 1969
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 2 tomes de 180 et 262 pp. reliés un 1 vol. Format: 18x20.5 - Tome1:. Les instruments. Quelques oeuvres descriptives. Tome2:. Formers, genres. Musique vocale, religieuse et dramatique. Le Jazz. Complement theorique. Illustrations.
Lingua: Francese
Editore: Presses polytechniques et universitaires romandes, 2003
ISBN 10: 2880745934 ISBN 13: 9782880745936
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Apres cinquante annees de paix, la ligne Maginot et le Reduit alpin ne sont plus que des references mythiques et souvent caricaturales. Mais l'histoire de la France ou de la Suisse est incomprehensible si l'on ignore leurs vastes systemes defensifs. L'auteur de cette breve et vivante synthese, combine librement trois approches de la fortification : ses recherches d'archives et de terrain ; son experience directe et quotidienne d'officier de milice qui frequenta longtemps et commanda le groupe fortifie de Saint-Maurice, verrou strategique millenaire ; enfin sa vision humaine de la vie et de l'oeuvre de deux grands constructeurs militaires, inspires l'un et l'autre par une ethique exigeante et un sens politique profond, Vauban qui travailla pour Louis XIV avec genie et Dufour qui servit la Suisse au 19e siecle. Ce sont ces figures, avec celle de Guisan en rassembleur de la Suisse menacee par Hitler, qu'evoque " L'esprit des fortifications ".
EUR 9,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: A Paris chez Jouaust,, 1880
Da: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-12 relié en 1/2 chagrin à coins. Dos à fx-nerfs, titre et date en queue dorés. Tête dorée. Sans les couvertures. Excellent état, tant intérieur qu'extérieur. très bel exemplaire.(ct1-0,400).
Lingua: Francese
Editore: Payot, Lausanne, 1969
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 22,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 200x180mm. 174 pages. Edition provisoire, hors commerce, réservée aux écoles officielles vaudoises et genevoises.
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Très bon état - 7e édition en un seul volume - 438 pages - couverture souple rempliée illustration couleurs premier plat et texte présentation sur 2e plat - Une initiation musicale pour aider l'amateur à rentrer dans le monde immense de la musique sans explications savantes. Idéal pour l'enseignement.
Editore: Payot, Lausanne,, 1978
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 200x180mm, 178 + 262pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 39,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 39,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Bibliotheque cantonale et universitaire, Association Ernest Ansermet, Lausanne, 1983
ISBN 10: 2888880199 ISBN 13: 9782888880196
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Karton - Broschur. Condizione: Good Condition. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. First Ediltion. 239 pages with many illustrations; good condition; 1,1 kg versandgewicht;
Lingua: Francese
Editore: Conservatoire de Lausanne, Lausanne, Suisse, 1990
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, à rabats. Condizione: Bon. Jolie plaquette réalisée en 1990 à l'occasion de relocalisation du Conservatoire de Lausanne après rénovation des acinnes Galerie du Commerce. Belle iconographie n&b. Relevés d'architecture. Bon état. Non paginé. 24 x 22 cm. Rare.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 64,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2 volumes en bon état.
EUR 12,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Payot-Lausanne
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Broché, comme neuf, envoi autographe de l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: LausanneAssociation E. Ansermet Lausanne-Geneve, 1983
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 240 Seiten / pages kartonierter flexibler Band mit Coverbild (21 x 24 cm); gut erhaltenes Exempalr mit zahlr. Abbildungenmit Vorwort von Rene Schenker, tahlreichen Abbildungen, einer illustrierten Discographie der Einspielungen des Dirigenten - bon etat avec preface de Rene Schenker Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Paris, Société des amis du Musée Carnavalet, 1984. Fort in-8, broché., 1984
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[7676].
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Mit persönlicher Widmung von Rapin, handschriftlicher Grußkarte und Brief. Sehr guter Zustand. 221 Seiten Deutsch 200g.
Editore: Martigny, Centre Rhodanien d?Impression, 2004,, 2004
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 207 p. richement ill. + 2 cartes, nom ms. de l?ancien propriétaire sur titre ?Dominique 2004?, cartonnage original illustré. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Presses Polytechniques et Universitaires Romandes (PPUR); 1er édition (19 juin 2003), 2003
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 4,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80155009: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 + 262 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses partitions dans le texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240015377: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO70079656: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 et 262 pages. Illustrations noir et blanc et partitions dans le texte. Dos un peu passé. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Hardcover. Condizione: Very Good. Editions Payot; Lausanne, 1992. Hardcover. This Book is a HARDCOVER copy NOT Paperback, Text in French. Book is heavy and additional shipping cost may apply. A Very Good, red cloth binding with white lettering on spine, binding firm, interior and extremities tidy, trace handling marks, previous owner embossed stamp bottom half title page, in a Near Fine, trace handling/scuff marks to panels, mild edge/corner wear, sunning to flap margins, Mylar protected, Dust wrapper. A nice, clean and unmarked copy. 4to[quarto or approx. 9.5 x 12 inches], 200pp., appendix, color and b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 1992. Condizione: gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, praktisch ungebraucht.
Editore: Librairie hachette, 1973
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état couverture jaunie. in8. 1973. broché. 262 pages. Good.
Editore: Lausanne : Revue musicale de Suisse Romande, 1998
ISBN 10: 2888880636 ISBN 13: 9782888880639
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 23,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Hardcover. Condizione: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 349 pp., ill. Französisch 1200g.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrell Füssli, Zürich/Köln, 1992. 200 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag, Quart---- gutes Exemplar/ herausgegeben von Max Mittler - 1590 Gramm.
Data di pubblicazione: 1632
Da: Mats Rehnström Rare Books SVAF, ILAB, Stockholm, Svezia
EUR 376,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. (Paris, 1632?). 8:o. 565,(1,2 blank) pp. & 2 folded woodcut plates. With three woodcut illustrations in the text. Contemporary slightly worn vellum with a hand written title on spine. Boards concave. Some minor stains. From the library of Biby manor. Printed first time in 1594. A number of editions were published on several languages aimed at the Catholic League and the Spanish involvement in the French wars against the Huguenots.