Rath alwin (13 risultati)

Editore: Alwin Zuhle, Dresden 1924
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,60
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. SIEHE FOTO 156 Seiten. ORIGINALhalbleinen goldgeprägt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Alwin Huhle, Dresden 1922
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Halbleinenband mit Farbschnitt - Fraktur - Einband etwas berieben - Papier etwas gebräunt - Deckel etwas gebogen.

JUGEND Nr. 28 - Oktober 1921 - Doppelheft - Hildebrand-Nummer. Aus dem Inhalt: Walter Riezler (Adolf von) Hildebrand / Alwin Rath - Romfahrt / Hans Fredersdorff - Der liebe Gott und die stumme Orgel.
JUGEND - Eugen Kalkschmidt (Hauptschriftltr.) - Fritz v. Ostini / Franz Langheinrich / Carl Franke / Karl Höfle (Schriftltr.) - Walter Riezler / Alwin Rath / Hans Fredersdorff (Autoren):
Editore: München, G. Hirth's Verlag 1921. 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Adolf von Hildebrand. Seiten 757 - 792 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, u.a. Adolf von Hildebrand "Doggenbrunnen ", "Bildnis von Frau Dr. Schäuffelen", "Parzen", "Entwurf für den Berliner Tiergarten", "Tiroler…Bauernfamilie" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Klammerung etwas gelöst, Umschlag stärker randgegilbt und unten etwas rissig, mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 6 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314646.

Editore: Alwin Huhle, Dresden 1922
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 157 S. OHLwd. Rücken etwas angeschmutzt, sonst gutes Expl.
Editore: Brüder-Verlag o.J. (um 1950). 1950
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 28 S. Klammerheftung. Papier gebräunt; sonst ordentlich. 66. bis 70. Tsd.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Mimus-Werke 1929
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, goldgepr. OPpd.. 2.-4. Taus... 145 S., gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brunstkämpfe der Tiere. 187 S. Huble. Dresden. ca.1920. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Rücken unten eingerisen,fleckig. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Hubler Verlag, Erscheinungsort: Dresden 1922
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1922 - Buch mit 130 Seiten. Der Einband des Buches weist Gebrauchsspuren auf. Index: 301.
Editore: Dresden, Alwin Huhle 1922
- Rilegato
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermaniaGoethe & Companie
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 Seiten, Oktav, O-HLwd. Leinenrücken (stock-) fleckig, Einband berieben, Vorsätze stockfleckig, Rundumfarbschnitt, Deckel Seiten sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Hubler Verlag 1922
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 159 S. Buchdeckel (Goldprägung) an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Suhle, Dresden, 1922, 159 S., Hln., Privateinband--- 290 Gramm.

Editore: Brüder-Verlag
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
70.-75. Tsd. 8°. 28 S., einseitig bedruckt. OUmschl. m. Kordelheftung. Umschlag stärker angestaubt u. gering fleckig.

Editore: Brüder-Verlag
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
60.-65. Tsd. 8°. 35 S., einseitig bedruckt. OUmschl. m. Kordelheftung. Umschlag leicht angestaubt, innen tadellos.