Condizione: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 96 Seiten Cornelsen Hirschgraben - 1. Auflage 1991 - Broschiert . DÃnn 93s. - anderes cover A2-XEIK-11LL Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,32
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: United States Government Printing Office, Washington, DC, 1958
Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Photographs, Figures, Charts (illustratore). 1st Edition. VG/none, used pb, 159pp. Grey colored stiff paper wraps with black colored text on upper; no chips or tears slight edge wear with creased tail tips. A section on microscopical character of Centralia-Chehalis coal. Interior pages clean, unmarked. Adhered to the lower wrap is an envelope containing several maps illustrating the text. Binding is tight.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt wbg, 1971
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 613 S., Name auf Vorsatz, sonst tadellos. Oleinen gebunden 926 gr.
Editore: Gießen, 1957
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 52 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Latino
Editore: Wiss. Buchgesellschaft 1971, 1990
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Widukinds Sachsengeschichte, Adalberts Fortsetzung der Chronik Reginos, Liudprands Werke Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters / Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe, Band VIII), Darmstadt,, 1971
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. (X), 613 S. OLn. Guter Zustand. ISBN 3534014162.
Lingua: Latino
Editore: Wissenchaftliche Buchgesellschaft, 1971
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Text in German. Contents include "Widukinds Sachsengeschichte," "Adalberts Fortsetzung der Chronik Reginos," and "Liudprands von Cremona Werke." 613pp. Occasional pen markings; faint dampstain to top corner of textblock at rear 20pp that does NOT affect the text. Binding sturdy. Light wear to cream cloth, mildly spotted at rear. NO DJ perhaps as issued. NOT ex-lib. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 51,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 118, A-X p. New York: AMS Press, 1970 . Hardcover.
Lingua: Latino
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2002
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Neu bearbeitet von Albert Bauer und Reinhold Rau, mit einem Nachtrag von Bele Freudenberg. 638p., dj (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters, Freiherr-vom-Stein Gedächtnisausgabe, 8).
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 1,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Der Roman erzählt die Geschichte einer Familie, deren Glück durch die Geburt des 'Fünften Kindes' bedroht wird. Im Umgang mit dem aggressiven, unheimlichen Jungen offenbaren sich unterschiedliche ethische Standpunkte der Eltern. Als ebenso problematisch erweist sich, ein solches 'fremdes' Kind vor einer Gesellschaft zu rechtfertigen, in der heile Familien erwünscht sind.Doris Lessing: 'It seems to me it's a classic horror story.'Beachten Sie auch das Doris Lessing-Feature in At work 14. Taschenbuch, Größe: 13.4 x 0.6 x 21 cm.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 1,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Der Roman erzählt die Geschichte einer Familie, deren Glück durch die Geburt des 'Fünften Kindes' bedroht wird. Im Umgang mit dem aggressiven, unheimlichen Jungen offenbaren sich unterschiedliche ethische Standpunkte der Eltern. Als ebenso problematisch erweist sich, ein solches 'fremdes' Kind vor einer Gesellschaft zu rechtfertigen, in der heile Familien erwünscht sind.Doris Lessing: 'It seems to me it's a classic horror story.'Beachten Sie auch das Doris Lessing-Feature in At work 14. Taschenbuch, Größe: 13.4 x 0.6 x 21 cm.
Lingua: Latino
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft in Herder, 1977
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. Ausgewählte Quellen zur Deutschen Geschichte des Mittelalters . Freiherr vom Stein Gedächtnisausgabe Band VIII, leichte Gebrauchspuren, Einband etwas altersgebräunt. Size: 8°. Buch.
Editore: Darmstadt WBG, 1971
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 613 S. OLwd. mit Rsch. (Ausgewählte Quellen z. dt. Geschichte d. MA. VIII). Lat.-dt. Parallelausgabe. (Ausgewählte Quellen z. dt. Geschichte d. MA. VIII). 0,900 gr.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 2. 613 S., (FSGA, Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters, Bd. 8) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 928.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971., 1971
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Leinenband, 8°, 613 Seiten. Zweisprachig Latein und Deutsch. Augewählte Quellen zur Deutschen Geschichte des Mittelalters Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe. In Verbindung mit vielen Fachgenossen. Hersg.von Rudolf Buchner. Band VIII. Einbandleinen am äußeren Rand fleckig sonst guter Zustand.
Editore: Darmstadt, WB., 1971
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello613 S. Oln. Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe.
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 4 Bl., 613 S. Orig.-Leinwand. (= Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters. Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe. Band VIII). Lateinisch - deutsch. BK 3/16. Gutes Exemplar. 880 g.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftl. Buchges., 1971
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bl., 613 S. Ln. =Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters. Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe. Hrsg. von Rudolf Buchner. Band VIII. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedanken großer Persönlichkeiten, kombiniert mit eindrucksvollen Fotografien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-828-7/8-00447576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG),, 1971
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leineneinband. 613 Seiten. Guter Erhaltungszustand. Schutzumschlag fehlt. 9783534014163 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG),, 1971
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello613 Seiten. Sehr guter Erhaltungszustand. Schutzumschlag minimal berieben. 9783534014163 Sprache: Deutsch Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
EUR 28,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Prof. Dr. Thomas Klie lehrt Praktische Theologie an der Universitaet Rostock. Dr. Silke Leonhard ist Rektorin des Religionspaedagogischen Instituts Loccum (RPI).Die Performative Religionsdidaktik wird derzeit in Theorie und Praxis breit rezipiert. In der .
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Cornelsen Senior English Library - Literatur - Ab 11. Schuljahr / B2 - The Handmaid's Tale | Inhaltsangaben und Interpretationen - Themen und Wortschatz - Musterklausur. Ab 11. Schuljahr | Albert Rau | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 135 S. | Deutsch | 2006 | Cornelsen Verlag | EAN 9783589222216 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 84. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 84.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Prof. Dr. Benedikt Kranemann lehrt Liturgiewissenschaft an der Universitaet Erfurt.In kirchlichen Dokumenten wird die Relevanz von Liturgie fuer Migranten und ihre Beheimatung im Ankunftsland betont: Einwanderer bringen Liturgie und Froemmigkeitsformen i.
Lingua: Latino
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1971
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Da: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: guter Zustand. 613 S., Text in lateinisch und deutsch, Ln., Gr. 8° (23 cm) Band 8 aus der Reihe "Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters. Freiherr-vom-Stein-Gedächtnisausgabe". Sprache: deu.