Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. 19 4x1 4x26 6cm. 1993. Broché. 256 pages. Very Good.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2011157994 ISBN 13: 9782011157997
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Libro de texto en francés para estudiantes de CM2 (Cours Moyen 2ème année), que corresponde al ciclo de profundización en la educación primaria francesa. Este libro está diseñado para mejorar las habilidades de lectura y escritura en francés, con ilustraciones y ejercicios prácticos. Publicado por Istra en 1994, es una herramienta educativa para el aprendizaje del idioma francés. EAN: 9782011157997 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: À la croisée des mots Autor: Michèle Heine| Pascal Dejoux| Raymond Toraille Editorial: Istra Idioma: fr-FR Páginas: 255 Formato: tapa blanda.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Editions ESF. 1974., 1974
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInformation et formation. Broché. 138 pages.
Lingua: Francese
Editore: Les Éditions Sociales Françaises, France (Paris), 1977
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2ème Édition. Collection Science de l'Education, sous la direction de Daniel Zimmermann. D.L. : 3ème tri. 1977. In-8° (2 x 16 x 24 cm). 199 pages. 400 grammes. Broché. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: ESF, 1977
ISBN 10: 2710101564 ISBN 13: 9782710101567
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. París 1977. ESF. Science de l'Education. Rústica con solapas. 197 pp. 24x16. texto en FRANCÉS.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat dédicace auteur texte frais. in12. 1989. Broché. 160 pages. Good.
Editore: Paris, Editions E.S.F., 1973., 1973
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 199 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30354080: 1994. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, in texte. Papier légèrement jauni. SPECIMEN. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: Editions Casteilla Istra, 1990
ISBN 10: 2713510821 ISBN 13: 9782713510823
Da: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Editions Casteilla Istra, agrafé, 1990 occasion bon état non neuf recouvert d'une chemise plastique transparente de protection voir ma photo sur ama.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0138428: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20034977: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 199 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160129285: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages. Un nom de particulier sur la page de titre. Un tampon sur la première de couverture. Traces de crayon a papier en marges de quelques pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160128329: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320007645: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages - Tampon sue le 1er palt et page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: Editions ESF, 1980
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Editions ESF (illustratore).
Editore: Editions Istra, 1990
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. La petite librairie. Cartonné. 219 pages. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Solide , intérieur propre, une dédicace en partie rayée sur la page de garde.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2710107813 ISBN 13: 9782710107811
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 40,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle.Couverture usée.Rousseurs sur tranches.Des passages soulignés et annotés.Envoi rapide et soigné.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO30322258: 1977. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Pages non rattachées à la couverture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: 1989, 1989
ISBN 10: 2713510325 ISBN 13: 9782713510328
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé - L'apprentissage de la lecture (1989) - Poche.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Colecção: Biblioteca de Pedagogia, 4. Socicultur. Lisboa. [D.L. 1979] De 22,5x15 cm. Com 243, [v] págs. Brochado. Exemplar com etiquetas e carimbos oleográficos nas folhas preliminares. Tradução: João Carlos Cunha. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO RS804-11.
EUR 13,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'animation pédagogique (1973) - Grand Format.