Reboul teniente coronel (17 risultati)
Editore: Ediciones populares Iberia 1933
Da: libros Roales, Santander, S, Spagnalibros Roales
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro.
Editore: Joaquín Gil editor,, Barcelona, 1931
- Prima edizione
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpagnaLlibreria Antiquària Delstres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. 365 páginas, 1 hoja. Cubiertas editorial a dos tintas. Lomo ligeramente fatigado, conserva la faja original. 19,5x13,5 cm.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpagnaRayo de la Tormenta
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 23,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Joaquin Gil. Barcelona. Primera edicion Junio 1931, rustica cartone, 21x14 cm. 366 pag. Barbas, buen estado.

- Brossura
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Historia. Primera Guerra Mundial). Barcelona, Ediciones Populares Iberia - 49/ Joaquín Gil Editor, 1933. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 80 p. 4º mayor. Lomo rozado. Buen ejemplar. Primera edición. JL10484.
- Brossura
Da: Costa Llibreter, Vic, B, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1931 Joaquin Gil, Barcelona Trad. de A. Bermejo de la Rica. 366 p. 21x14 cm. Enc. rústica. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(Campamento de Strassburg, de Hilberg, Deutschland., Lucha de Morhange, Campamento de Strassburg, de Hilberg, Deutschland., Lucha de Morhange)….
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpagnaRayo de la Tormenta
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 23,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editor Joaquín Gil, Barcelona, 1931.1ª Edición. Traducción de A. Bermejo de la Rica. Rústica papel, fatigada y ajada por la cubierta anterior, faltándole esquina superior izquierda, afectando al nombre del autor. Contiene prefacio. Pp. mal cortadas 20.5x14 361pp.
Editore: Iberia Madrid
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
164pg.26cm.edicion completa HISTORIA.

Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
REBOUL (Teniente Coronel) ¡ Evadidos! Las más emocionantes evasiones de prisioneros de los campos alemanes durante la Gran Guerra (1914-1918). Traducción de A. Bermejo de la Rica.- Barcelona, Joaquín Gil Editor, Talleres Impresos Costa, 1931- en 8º mayor, 366 pp. 1 h.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Populares Iberia, Barcelona 1933
- Rilegato
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, SpagnaReus, Paris, Londres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 38,00
EUR 40,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 244 Pag., con numerosas fotografias, y 164 pag., respectivamente.sellos anterior propietario.

Editore: Joaquim Gil 1931
- Brossura
Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpagnaLibreria Rosela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,60
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada. Las mas famosas evasiones de los campos alemanes. 366pgs Size: 21X14cm.

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Madrid, Ediciones populares Iberia, 1933, 17x20 cm., (falto de lomo y cubierta trasera), 80 págs.
Evadidos Las más famosas evasiones de prisioneros de los campos alemanes durante la Gran Guerra 1914
Editore: Joaquin Gil editor 1931
- Brossura
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Joaquin Gil editor. 1931, Las más famosas evasiones de prisioneros de los. campos alemanes, fatigado, lomo reparado con cello. moteado. Libro.

PAJAROS DE ACERO - EVADIDOS. PRIMERA PARTE - EVADIDOS. SEGUNDA PARTE - EL ULTIMO CORSARIO
CARLOS MARTINEZ CAMPOS - TENIENTE CORONEL REBOUL - CONDE FELIX DE LUCKNER
Editore: EDICIONES Y PUBLICACIONES IBERIA, BARCELONA 1933
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpagnaLIBRERIA TORMOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
JOAQUÍN GIL, EDITOR. ENCUADERNACIÓN EN HOLANDESA EN PIEL DE ÉPOCA CON NERVIOS. (1931-1933). EN UN TOMO ENCUADERNADAS TODAS ESTAS OBRAS. ILUSTRACIONES. PRIMERA GUERRA MUNDIAL. MUY BUEN ESTADO. Size: 27 X 21.

Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpagnaLLIBRES del SENDERI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Historia. Primera Guerra Mundial). Barcelona, Joaquín Gil Editor, 1931. Cubiertas originales en rústica. 366 p. 1 h. 8º. Cubiertas un poco deslucidas. Buen ejemplar. Primera edición en castellano. JL361.
Altre immaginiEditore: Joaquín Gil, Barcelona
- Brossura
Da: Librería Castro, Barcelona, B, SpagnaLibrería Castro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Con fotografías en b/n. Disponemos de otro ejemplar fatigado en 20euros Editorial: Joaquín Gil Rústica editorial Páginas: 366 Tamaño: 14x20.5 cm Edición: 1931.

Editore: Iberia, Barcelona
- Brossura
Da: Librería Castro, Barcelona, B, SpagnaLibrería Castro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
II Tomos. Ediciones Populares Iberia. Con fotografiás en b/n. Editorial: Iberia Rústica ed. Páginas: 164 Tamaño: 20x26,5 cm Edición: 1933.
¡ EVADIDOS ! Las más emocionantes evasiones de prisioneros de los campos alemanes durante la Gran Guerra (1914-1918).
Teniente Coronel Reboul. Traducción de A. Bermejo de la Rica
Editore: Joaquin Gil. Editor, Barcelona 1931
- Prima edizione
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, SpagnaLibrería Litoral
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUEN EJEMPLAR. Primera edición. Castellano Pág: 366 20x13 4111 Rustica original impresa a dos tintas.