Lingua: Inglese
Editore: Etablissements Emile Bruylant, Bruxelles, 1950
Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Soft cover. Condizione: Good. 288 page softcover with maps and chart illustrations. Text in french. "Contribution a l'etude de L'histoire agraire et du droit rural de la belgique accompnee d'une description des classes rurales a la fin de l'ancien regime." Outer wrap has a small tear on spine and some light fraying on outer edges - good condition. Errata slip laid in. Interior is unmarked, tight and clean.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Éditions Alsatia, 1976
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Traces of humidity on the first and last pages. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Colmar, Editions Alsatia, ., 1977
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., Abb., 247 S. Orig. Leinenband mit OU, ---OU mit Fehlstellen, diese mit Papier repariert,
Editore: Colmar, Editions Alsatia 1988, 1988
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello285 (2) p. Bound in the publisher's beige cloth with pictorial dustjacket (In good condition.).
Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Svezia
EUR 14,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSewn as issued, printed wrappers, fine. With a few unobtrusive library and de-accession stamps. Poitiers / Ligugé, Éditions Galilée, 1977. 8vo. 136 pp. + plates.
Editore: Maison Ferdinand Larcier, BRUXELLES, 1960
ISBN 13: 2562817758324
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Francese, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, ingialliti anche i tagli, tutto perfettamente fruibile, brossura editoriale in cartoncino flessibile, scurita al dorso e leggermente ai margini, con qualche ombratura, piccola piega alle punte, leggere abrasioni al piede e alla cima. Numero pagine 549.
Editore: Théâtre national de strasbourg, 1979
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture un peu défraîchie intérieur propre. in4. 1979. Broché. 105 pages. étude et analyse de l'oeuvre en première partie texte de la pièce adapté par Bernard Chartreux in fine qq illustrations en noir et blanc et en couleurs. Fair.
Editore: Colmar : Editions Alsatia, 1977
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 247 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Riss. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, ce cartonnage de l'éditeur; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace avec jaquette.
Editore: Alsatia, 1977
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-8, 247 pp. Avec jaquette. Münster - Museen - Kirchen - Nekmäler - Paläste und Häuser - Plätze und Strassen.
Editore: Alsatia, 1977
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: EC. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-8, 247 pp. Avec jaquette. Münster - Museen - Kirchen - Nekmäler - Paläste und Häuser - Plätze und Strassen.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur ; in-8, 1976 pp.
Editore: Alsatia, 1977
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 247 pp. EDITION EN LANGUE ALLEMANDE - Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 1976 pp.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
Editore: Editions Alsatia, 1977
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 248 pp. MLünster-Museen-Kirchen-Denkmäler-Paläste und Häuser-Plätze und StraBen.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 239 pp. Eglises musée monuments maisons, places rues - guide artistique de l'alsace.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur ; in-8, 1976 pp. Très bon état - avec sa jaquette et son bandeau.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 1976 pp.
Editore: Émile Bruylant, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défrachie ternie sous papier de soie tranche fanée intérieur propre rares annotations légères au crayon à papier. in8. 1950. Broché. avec une carte dépliante. Good.
Editore: Maison Ferdinand Larcier éditeur, BRUXELLES, 1955
ISBN 13: 2562817758317
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Legatura sbiadita al dorso, probabilmente per l'esposizione al sole. Presente nota a penna e a matita all'occhiello; segno a matita al frontespizio. Pagina salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente brunite, così come i tagli, leggermente macchiati. Numero pagine 245.
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - Excellent état. Picard, 2012 - Mélanges en Hommage à Xavier Barral I Altet - Très fort volume de 1208 pages, broché, couverture solide ill, tabula gratulatoria, index des noms, index des liens, importante iconographie dans le texte - Très bel exemplaire. - Excellent état Ce volume exceptionnel réunit 130 contributions inédites d'historiens et historiens de l'art autour des thèmes actuels de la réflexion historique et artistique sur le Moyen Âge. La référence à l'Antiquité, l'importance des échanges artistiques et la question de la réception des images nourrissent une approche transversale aux côtés d'un large panorama couvrant l'architecture - résidentielle et religieuse -, l'urbanisme, la sculpture, le décor peint, la mosaïque, la tapisserie ou la broderie. Le projet et la commande de l'oeuvre d'art, le rapport entre le texte et l'image ou la postérité de l'art médiéval sont également abordés par des auteurs d'origines intellectuelles très variées, qui élargissent les champs thématiques et chronologiques traités. Ils contribuent à faire de ce volume un bilan des principales voies de recherche sur l'histoire de l'art du Moyen Âge en ce début de XXIe siècle. Le prestigieux comité promoteur, le comité de rédaction ainsi que les auteurs de cet ouvrage rassemblent les meilleurs spécialistes de l'histoire de l'art du Moyen Âge en provenance d'Europe, d'Afrique du Nord, des États-Unis et du Japon. Ils rendent un hommage à Xavier Barral i Altet qui, en 1983, donna un nouvel élan à la discipline avec le colloque Artistes, artisans et production artistique au Moyen Âge, publié aux éditions Picard. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Paris : Librairie Générale de Droit et de Jurisprudence & Gembloux : Duculot, 1969. Paperback. 338 pp. Bookplate. Library stamp. Laminated copy. Inscribed by the author. Condition : good copy. ISBN . Keywords : RECHT, Intellectual property *2006-100 intellectuele eigendom UvA.
Editore: Emile Bruylant, 1950
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 30,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Quelques marquages en crayon, déchirure dans le dos. French.
EUR 11,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. Sans jaquette.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 44,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Paris : Larcier 1960. Paperback. 549 pp. Index. Bibliography. Ticket on spine. Library stamp. Condition : good copy. ISBN . Keywords : RECHT, *2006-100 intellectuele eigendom UvA.