EUR 8,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. First Edition. 256 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; ink marks on the contents page. The Contents are: German Efficiency by Heinrich Boll; The Great Migration by Hans Magnus Enzensberger; Losing the War: Liberation Day by Christa Wolf; Buchenwald by Ian Buruma; The German Character: Love in Germany by Doris Dorrie; Losses by Gunter Grass; Berlin by Night by Ed Kashi; The East German Character: Zonophobia by Monika Maron; Halle by Day by Hans Joachim Ellerbrock; The Stone-thrower from Eisenhuttenstadt by Max Thoms Mehr and Regine Sylvester; A Hippy Among Communists by Klaus Schlesinger; The Virtues of Communism: Shaking Hands with Zeitgeist by Wolf Biermann; As Seen by Foreigners: The Devil's Kitchen by Russell Hoban; The Table by Pawel Huelle; Lederhosen by Haruki Murakami; Ohne Mich: Why I Shall Never Return to Germany by Martha Gellhorn; Baghdad Diary by Nuha Al-Radi; Notes from Abroad: What Used to Be Called Yugoslavia: Zagreb by Dubravka Ugresic; and Dobrinja by Nedzad Ibrismovic. Size: 8vo. Book.
Editore: Argon Verlag, Berlin, 2002
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 252 S. Size: 395 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3746625793 ISBN 13: 9783746625799
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 245 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,72
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-----ungelesenes Buch -------. Condizione: Wie neu. 3., Aufl. 256 S. Marie weiß Bescheid. Marie weiß immer Bescheid - wenn es um andere Leute geht. Aber das ist nur die halbe Wahrheit. "Marie trifft Maßnahmen, die sie für vorsorglich hält. Sie ist eine zusehends eingeschränkte Person mit großem Mundwerk. Tut mir Leid - ich halte sie manchmal für eine echte Zicke." Das sagt die Erzählerin, Maries andere, stillere Hälfte. Marie und ich - das sind die wechselnden Strategien einer Frau, die alleine in der Großstadt lebt, sich mit dem Älterwerden arrangiert und trotzdem einen Ausbruch versucht. Denn plötzlich gibt es einen Mann, der so ganz anders ist. Regine Sylvester schreibt über die großen und kleinen Verluste, den Alltag und die Träume, sie entwirft mit großer Einfühlsamkeit und fotografischer Genauigkeit eine mitreißende Lebens- und Liebesgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Editore: Berlin. Argon. ., 2002
ISBN 10: 3870245670 ISBN 13: 9783870245672
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 Seiten. Hardcover mit Schutzumschlag. Schutzumschlag minimal fleckig. Etwas schief gelesen. Sonst in gutem Zustand. Sprache: deu.
Editore: Berlin:, Argon,, 2002
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 252 S., 8°, Pp. mit SU. EA. "Unverkäufliches Leseexemplar", verlagsfrisch. (Lagervermerk HHR 3). Band: 0.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer Verlag, Berlin, 2007
ISBN 10: 3378010908 ISBN 13: 9783378010901
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag In deutscher Sprache. 216 S. 8°.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3359030583 ISBN 13: 9783359030584
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3359030583 ISBN 13: 9783359030584
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Das Beste aus den besten Jahren , Der Fehlkauf ist der bose Bruder der Hoffnung." Die populare Journalistin Regine Sylvester resumiert die kleinen und grossen Uberraschungen im Leben einer Frau in den besten Jahren. Klug, umwerfend komisch und brillant geschrieben. Es gibt im Leben jeder Frau eine Zeit, da zerreisst man ungunstige Fotos, bremst verwirrt vor Abenteuern, wird vergesslicher. Aber was kommt, wenn die Neugier nicht aufhort und die Zeit zu rennen beginnt? Regine Sylvester erzahlt auf kluge und amusante Weise von der Freiheit einer Frau, die niemandem mehr etwas beweisen muss und gelassener werden kann. Sie berichtet von der Schonheit haltbarer Jugendfreundschaften, von der Erfahrung mit guten Vorsatzen und moderner Technik, von der Irritation, wenn sich das eigene Kind verliebt, und dass man es auch als Kompliment verstehen kann, wenn im uberfullten Bus kein Mann aufsteht und seinen Platz anbietet. Selbstironisch, intelligent und mit viel subtilem Sprachwitz ermutigt dieses Buch zu uneingeschrankter Lebenslust in jedem Alter.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 3., Aufl. 252 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2004
ISBN 10: 3596155959 ISBN 13: 9783596155958
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 252 S. ; 19 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. ein schoenes Exemplar very good copy without markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2003
ISBN 10: 3596155991 ISBN 13: 9783596155996
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 154 S. , 19 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt; Marie weiß Bescheid Marie weiß immer Bescheid - wenn es um andere Leute geht Sie hat sich arrangiert mit dem Älterwerden und der Abwesenheit der Liebe Ist es also nicht vernünftig, sich mit den Gegebenheiten abzufinden? Sicherlich, wenn es da nicht plötzlich diesen Mann gäbe, der so ganz anders ist und Marie ahnen lässt, dass es an der Zeit ist, auszubrechen und ihr wohlgeordnetes Leben gegen die Unsicherheit des möglichen Glücks einzutauschen ; -Viva la vida! Marie weiß Bescheid. Marie weiß immer Bescheid wenn es um andere Leute geht. »Marie ist eine Person mit großem Mundwerk: Tut mir Leid ich halte sie manchmal für eine echte Zicke.« Das sagt Marie über sich selbst. Sie ist eine Frau, die alleine in der Großstadt lebt. Mit dem Älterwerden arrangiert sie sich selbstironisch und versucht trotzdem einen Ausbruch. Denn plötzlich gibt es einen Mann, der so ganz anders ist. »Die Geschichte einer nicht mehr ganz jungen Frau, die einen neuen Anlauf nimmt, um die große Liebe zu finden. Klug, selbstironisch und messerscharf beobachtet.« Der Tagesspiegel »Dieses Buch macht Lust darauf, ab und zu im eigenen Leben die vorgeschriebene Flughöhe zu verlassen.« WDR 245 pp. Deutsch.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Auflage: 3.,. 256 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Wellh�fer Verlag 2016-03-09, 2016
ISBN 10: 3954281864 ISBN 13: 9783954281862
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert, 154 S., mit pers. Widmung der Autorin auf Vorsatz, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 252 S. ; 21 cm, Sehr guter Zustand. /lager 0170 ISBN: 3870245670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Editore: Aufbau Verlag Berlin, 2010 + Rowohlt, Taschenbuchverlag, Reinbek bei Hamburg, 2015+ KIWI, Köln, 2014,, 2010
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Taschenbücher sind in einem sehr guten Zustand (wie neu), alle als Mängelexemplar gekennzeichnet, das Tb von Zadie Smith ist eine zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch, über 1000.
Editore: Aufbau Verlag Berlin, 2010 + Piper, München, Zürich, 2014 + Rowohlt, Taschenbuchverlag, Reinbek bei Hamburg, 2015 + KIWI, Köln, 2014,, 2010
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Taschenbücher sind in einem sehr guten Zustand (wie neu), alle als Mängelexemplar gekennzeichnet, das Tb von Zadie Smith ist eine zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch, über 1000 g.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 3.,. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. 2002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch 01.01.2004, 2004
ISBN 10: 3596155959 ISBN 13: 9783596155958
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch 252 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer Taschenbuch , 2004-01-01 252 S. , Vorgeschriebene Flughöhe, Sylvester, Regine.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe sehr schönes Exemplar, gebrauchter Original-Schutzumschlag, ohne Namenseintragung Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Argon Verlag , 2002 , Vorgeschriebene Flughöhe, Sylvester, Regine.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau Taschenbuch 25.02.2010, 2010
ISBN 10: 3746625793 ISBN 13: 9783746625799
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch 245 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Aufbau Taschenbuch , 2010-02-25 245 S. , Vorgeschriebene Flughöhe: Roman, Sylvester, Regine.