Editore: Museumsreihe Sonderheft, 1969
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBosch. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustratore). S. 100.
EUR 13,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Plauen : [Vogtländ. Kreismuseum], 1969
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Original-Broschur. Condizione: Gut. 100 S. : Ill. aus der Sammlung eines Eisenbahn-Enthusiasten! themenergänzende Fotos, Presseausschnitte, Infos u. 1 Prospekt wurden eingeklebt sowie beigefügt, gut erhalten. 04-06-114 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 2. Aufl. im Auftr. d. Verkehrsmuseums Dresden.
Editore: Herausgegeben vom Vogtländischen Kreismuseum Plauen, 1975
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, richly illustrated with photographs in b/w, 8vo.; Name on endpaper in blue ballpoint pen.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. m. viel. Abb. (illustratore). S. 160.
Editore: Plauen Plauener Strassenbahn, 1994
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 216 S., OPpbd. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 600 Gramm.
Editore: 2. Aufl. Nachaufl. im Auftr. d. Verkehrsmuseums Dresden. Plauen, . 100 S. m. zahlr. Abbildungen. Broschur. (= Museumsreihe. Sonderheft)., 1969
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Einbandkanten etw. berieben. Sonst gut.
Editore: PSG 2004)., Plauen, 2004
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpappband, gebunden. NEUWERTIG !!!!! Siehe Fotos. 264 Seiten.
Editore: Plauener Strassenbahn GmbH, 1994
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original pictorial boards, illustrations (including photographs) in colour and b/w, oblong (circa 21x22cm).
Editore: Plauen, . 100 S. m. zahlr. Abbildungen. Broschur. (= Museumsreihe. Sonderheft)., 1969
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand.
Editore: aus: Machel, Wolf-Dietger [Hrsg.]: Neben- und Schmalspurbahnen in Deutschland. Loseblatt-Ausg. München, GeraNova ff. Lex.-8vo. 10 S. m. Abbildungen. Lose Blätter (vorl. Strecke separat)., 1994
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbiges Orig.-Porträtfoto, eigenhändig signiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Plauener Straßenbahn GmbH,, 2004
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 264 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Lingua: Tedesco
Editore: Plauen : PSB, 2004
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 264 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 21 x 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1997. Einband: Hardcover. Beschreibung: Einband berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 160 S.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Kenning, Nordhorn, 1997. 160 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappband--- - gutes Exemplar - 581 Gramm.
Editore: Kenning, Nordhorn, 1997
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 160 S. O.ill.Pappband +8° ISBN 3927587591 * Beilage Korrekturzettel zum Titel* (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
EUR 42,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Plauen, Plauener Straßenbahn GmbH., 1994
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8°. ill. OPappe., Condizione: Gut. Mit zahlreichen fotografischen teils farbigen Abbildungen., 264 Seiten., Das Buch kommt aus einer Raucherbibliothek, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Plauen: Vogtländischen Kreismuseum, 1975
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 80 S., Br. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ludger Kenning (Herausgeber), 1997
ISBN 10: 3927587591 ISBN 13: 9783927587595
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 28,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1997. An dem Buch beeindrucken die sorgfältige Recherche und die zahlreichen seltenen Bilddokumente, wobei die Vielzahl stimmungsvoller Streckenaufnahmen und die großflächige Reproduktion besonders lobenswert hervorzuheben sind. Auch Streckenpläne und detaillierte Wagenparklisten fehlen nicht. Ein rundum gelungenes Buch«, so Martin Pabst im »Straßenbahn-Magazin«, München. Straßenbahnbücher Reichenbach, Klaus: Straßenbahn in Zwickau. - 1997. 159 S. mit 32 farb. und 215 schw.-w. Fotos. - 24 x 17 cm. Gb. Verlag Kenning, Nordhorn Sachsen Straßenbahnen Zwickauer Verkehrsgeschichte Oberleitungsbus Zwickau Oberleitungsbus-Betrieb Stadt Zwickau örtliche Straßenbahn Zwickauer Innenstadt Stadtteil Weißenborn Nachbargemeinden Lichtentanne Stenn Freunde des Nahverkehrs Zwickau Mitarbeit Anpassung von: Rolf Neustädt Zusatzinfo 32 farb. u. 215 schw.-w. Fotos, 8 Zeichn. Maße 240 x 170 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-927587-59-1 / 3927587591 ISBN-13 978-3-927587-59-5 / 9783927587595 In deutscher Sprache. 160 pages. 29,5 x 20,8 x 1 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Zweckverband Abfallbeseitigung Kahlenberg Ringsheim, 1998
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 482 Seiten Leichte Lagerspuren! Auf dem Vorsatz ein paar Flecke, ansonsten Textsauber. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 33,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2004. Angesichts der zunehmenden Vernetzung von Rechnersystemen sind Fragen der IT-Sicherheit heute wichtiger denn je. Trotz der enormen finanziellen Bedeutung herrscht aber vielfach Unsicherheit im Umgang mit der Computerkriminalität. In diesem Handbuch werden erstmals die Probleme der IT-Sicherheit, die sich aus Hackerattacken, Cracking und der Verbreitung von Computerviren ergeben, umfassend aus technischer, rechtlicher, polizeilicher und ökonomischer Perspektive erläutert. Das Verhalten der Verantwortlichen wird dabei nicht nur in strafrechtlicher Hinsicht, sondern auch bezogen auf eventuelle Schadensersatzansprüche untersucht. Auch die urheberrechtlichen Probleme, die sich etwa aus der Raubkopien-Thematik ergeben, werden eingehend behandelt. Nicht zuletzt wird auf die Arbeitnehmerpflichten im Zusammenhang mit IT-Risiken und die Kontrollrechte des Arbeitgebers eingegangen. Dazu werden Möglichkeiten und Grenzen der Verfolgung durch die Polizei aufgezeigt sowie Schutzmaßnahmen und Versicherungsmöglichkeiten dargestellt. Zu den Autoren: Der Herausgeber und die Autoren sind Experten im Bereich der IT-Sicherheit und verfügen als Wissenschaftler, Rechtsanwalt, Informatiker oder im Polizeidienst Tätige über umfassende Erfahrungen auf diesem Gebiet. Sie sind mit allen Fragen rund um die Computerkriminalität bestens vertraut. Aus dem Inhalt: Kapitel 1 - Sachverhalte Hacker - Computerviren - Cracker - D. Sonstige Handlungsformen Kapitel 2 - Strafrechtliche Fragen - E. Datenspionage - F. Datenmanipulation - G. Cracking und Urheberstrafrecht - H. Die strafrechtliche Relevanz 'neutraler' Handlungen - J. 'Zeitdiebstahl' Kapitel 3 - Zivilrechtliche Ansprüche - K. Rechte (insbesondere Schadensersatzansprüche) des Geschädigten - L. Vertragliche Zahlungspflichten des Geschädigten insbesondere gegenüber Dritten und mögliche Gegenansprüche - M. Urheberrechtliche Ansprüche des Geschädigten - N. Arbeitsrechtliche Fragen Kapitel 4 - Polizeiliche Verfolgung und Taktik - O. Polizeiliche Ermittlungen - Möglichkeiten und Grenzen sowie richtiges Verhalten im Schadensfalle Kapitel 5 - Sicherheitsmanagement und Versicherungsmöglichkeiten - P. Informationssicherheits- Management - Q. Internet-Risiken - Versicherungsmöglichkeiten und Grenzen der Versicherbarkeit Herausgeber und Autoren sind mit allen Fragen rund um IT-Sicherheit und Computerkriminalität bestens vertraut. Bearbeitet von RA Dr. Stefan Ernst, Dipl.-Volkswirt Dr. Torsten Grzebiela, Prof. Dr. Peter Mankowski, Dr. Olivier Pierrot, Dipl.-Wirtschaftsinformatiker Dr. Martin Reichenbach, Polizeiobermeister im Kriminaldienst Michael Schorr und Kriminaloberkommissar Klaus Schultis. Computerviren Cracker Hacker Recht Handelsrecht Wirtschaftsrecht IT-Sicherheit Mitarbeit Anpassung von: Stefan Ernst, Torsten Grzebiela, Peter Mankowski, Olivier Pierrot, Martin Reichenbach, Michael Schorr, Klaus Schultis Sprache deutsch Maße 158 x 230 mm Einbandart gebunden IT-Recht Steuern Wirtschaftsrecht Computerviren Cracker Hacker IT- Recht Handelsrecht Wirtschaftsrecht IT-Sicherheit ISBN-10 3-504-56043-6 / 3504560436 ISBN-13 978-3-504-56043-0 / 9783504560430 Hacker, Cracker und Computerviren: Recht und Praxis der Informationssicherheit [Gebundene Ausgabe] Stefan Ernst (Herausgeber) Torsten Grzebiela, Peter Mankowski, Olivier Pierrot, Martin Reichenbach, Michael Schorr, Klaus Schultis Computerviren IT-Sicherheit Würmer Schadsoftware Trojaner Phishing Computervirus Malware NSA Cracker Hacker Recht Handelsrecht Wirtschaftsrecht Phishing In deutscher Sprache. 390 pages. 23,2 x 16,4 x 3 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Nachauflage im Auftrag des Verkehrsmuseums Dresden k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 2. Aufl. 100 S. Einband etw. berieben u. bestaubt L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Verkehrsmuseum Dresden Selbstverlag, 1969
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 2. Auflage. 100 Seiten Abb. Illustrationen, Tabellen Straßenverzeichnis, 4350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, 21 cm x 15 cm, broschiert, kartoniert, Buchrücken stark berieben, lose, Ecken und Kanten stark bestoßen, Papier nachgedunkelt, akzeptabler Zustand, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 2008
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 2.000,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2008. "Mit spektakulären Einzelbauwerken punkten Städte und Regionen im Standortwettbewerb. Doch oft wird unterschätzt, dass erst ein bauliches Gesamtkonzept den Erfolg in Tourismus und Hotellerie sichert. Felizitas Romeiß-Stracke und weitere Autoren zeigen in diesem fachübergreifenden Buch, wie architektonisch attraktive Destinationen entstehen: - Tourismus-Manager lernen, ihr Produkt aus architektonischer Sicht einzuschätzen und besser zu gestalten: Welches bauliche Ambiente mögen Touristen und wie entsteht es? - Architekten entdecken neue Geschäftsfelder: Wie lassen sich touristische Attraktionen direkt inszenieren? - Investoren erhalten Know-how, um Projekte noch besser zu beurteilen. Leser finden in dem Buch neue Denkanstöße, praktische Ansätze und viele Beispiele für die gesamte Tourismusarchitektur - vom klassischen Hotelbau über Shoppingcenter bis zur städtischen Fußgängerzone. Prof. Dr. Felizitas Romeiß-Stracke ist Soziologin und Stadtplanerin. Sie lehrte von 1990 bis 1999 an der Fakultät für Tourismus der Hochschule München "Destinations-Management" und seit 2001 an der Architekturfakultät der Technischen Universität München "Freizeit und Tourismuswissenschaft". Ihr privates Tourismus-Beratungsbüro hat sich 30 Jahre lang in vielen Gemeinden und Regionen unter anderem mit dem Thema der strategischen Bedeutung von Ortsgestaltung und Architektur für die Tourismusentwicklung beschäftigt. Co-Autor Harald Bodenschatz, Toni Breuer, Burkhard Freyberg, Caroline Funke, Stephan Gerhard, Heiner Haass, Bibiane Hromas, Wolfgang Isenberg, Marc Kirschbaum, Kristiane Klemm, Lisa Kofink, Petra Maluck, Edith Oberhofer, Harald Pechlaner, Dieter Pfister, Mathias Reichenbach-Klinke, Felizitas Romeiß-Stracke, Reinhard Schober, Kai Schuster, Markus Seibold, Martin Spantig, Hasso Spode, Albrecht Steinecke, Klaus Weiermair Zusatzinfo mit zahlreichen Abbildungen Sprache deutsch Maße 158 x 235 mm Einbandart Paperback Wirtschaft Architektur Baukultur Freizeitarchitektur Wirtschaft Einzelne Wirtschaftszweige Branchen Wirtschaft Wirtschaftszweige Branchen Hotel Inszenierte Attraktionen Städtetourismus Tourismus Tourismus Touristik Marketing ISBN-10 3-503-10607-3 / 3503106073 ISBN-13 978-3-503-10607-3 / 9783503106073" 3503106073 pages. 242.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Münstereifel, Selbstverlag, 2001
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 129 Seiten Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es macht einen ungenutzte Eindruck. Buch sehr einfach und schlicht gehalten, schmuckloser Einband, einfacher Druck. Top Zustand Rik011806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Plauen : PSB., 1994
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5*21,5 cm. OPappband. 216 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Guter Zustand. L19-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.