Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter, Universitätsverlag, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. Seiten 234 bis 344; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Francese
Editore: Tübingen Max Niemeyer, 1963
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 8,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12,5 Heft. 87 S. Das Buch ist im guten Zustand. Der Rücken ist leicht lichtrandig. Auf dem Hefteinband vorne befindet sich ein 2 cm langer Kugelschreiberstrich. Innen sind auf drei Seiten leichte Kugelstifteintragungen. Es handelt sich um einen romanischen Übungstext. Zustand: leichte Gebrauchsspuren C2/340 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 108.
Editore: Kassel, Reichenberger, ., 1991
ISBN 10: 3928064193 ISBN 13: 9783928064194
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello340 Seiten, Hardcover, mit einigen Abbildungen, neuwertig. Sprache: deu.
Editore: Max Hueber Verlag, München, 1962
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
153p., original stiff printed wrappers (Münchner romanistische Arbeiten, 17).
Editore: Niemeyer, 1963
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. In German. Cover and spine fading. Spine cover beginning to separate from text block. Many pages are still uncut (joined at top of page). No text markings noted.
Lingua: Spagnolo
Editore: Kassel : Ed. Reichenberger, 1989
ISBN 10: 3923593724 ISBN 13: 9783923593729
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 38,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 319 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten leicht staubschmutzig. In DEUTSCHER/SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 730.
Editore: Kassel, Reichenberger, ., 1993
ISBN 10: 3928064584 ISBN 13: 9783928064583
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello371 Seiten, Hardcover, mit Abbildungen, neuwertig. Sprache: deu.
Editore: max niemeyer verlag, Tübingen, 1963
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. ungelesen; 87 seiten; lichtrandig.
Editore: München, Max Hueber Verlag. 1962, 1962
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 25,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello153 p. Paperback, in good condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: PPU, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 512 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 970.
Lingua: Spagnolo
Editore: Edition Reichenberger, Kassel, 1989
Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spagna
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Deslucido. Portada, 319 p. - Edición bilingüe en alemán y castellano. - El libro procede del expurgo de una biblioteca, por eso tiene sellos, tejuelo y signaturas.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hueber, 1962
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 24cm. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 153 S. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit Sachregister und Namenregister. - Aus der Bibliothek von FRIEDHELM KEMP. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Reichenberger, Kassel, 1991
ISBN 10: 3928064193 ISBN 13: 9783928064194
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 340 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
EUR 71,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (Tapa dura). Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Literatura. Tipo de artículo: Libro. ISBN: 3-931887-99-5. Idioma: Español. Ciudad: Kassel. Características físicas: Libro sin sobrecubierta. Libro en muy buen estado. Estado: Muy Bien. Ubicación: R27B3-112. LIBRO.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Reichenberger,, Kassel :, 2002
ISBN 10: 3935004591 ISBN 13: 9783935004596
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XI, 534 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q10688 9783937734576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Editore: Tübingen. Max Niemeyer 1968-1969., 1969
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. XVIII, 369; XIX, 741; XXXI, 137 S. Goldgeprägte OLn.-Einbände. Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Aufklebern am Rücken und Stempeln und Marginalien auf Vorsätzen und Titeln. Einbände und Schnitte etwas fleckig. Sprache: mehrsprachig.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Niemeyer, 1963
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZD 196-108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 247 S. Privater Eintrag auf Vorsatz, Aufkleber auf Einband Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch, ISBN: 3923593996 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Lingua: Tedesco
Editore: Niemeyer, Tübingen, 1963
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie, 108. Heft. - Die Schöpfungswoche des Du Bartas II. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Lingua: Latino
Editore: Tübingen, Niemeyer,,, 1963
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 Seiten. Fachmännisch aufgeschnitten und eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Tübingen. Max Niemeyer 1965-1968., 1968
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. XLIII, 471; XXXVII, 537; XV, 662; 189 S. Goldgeprägte OLn.-Einbände. Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Aufklebern am Rücken und Stempeln und Marginalien auf Vorsätzen und Titeln. Einbände und Schnitte etwas fleckig, Band I: geringe Anstreichungen mit Blei. Sprache: mehrsprachig.
EUR 152,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (Tapa dura). Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Literatura española. Características físicas: Volumen colectivo editado por A. Robert Lauer y Kurt Robert. Análisis de la obra de Cervantes y su contexto histórico. Ubicación: R8B2-2. En Cervantes y su mundo. Tomo III, editado por A. Robert Lauer y Kurt Reichenberger, se reúnen investigaciones multidisciplinares sobre la obra, el contexto y la recepción de Miguel de Cervantes. Publicado en 2005 por Edition Reichenberger, el volumen recoge estudios que abordan aspectos literarios, históricos, filosóficos, lingüísticos y culturales vinculados al Quijote y a la producción cervantina en general. Los autores analizan cuestiones como la estructura narrativa, las fuentes clásicas y renacentistas, la representación de la locura, la teoría de los géneros y la recepción crítica en distintas épocas. Este volumen aporta una perspectiva renovada sobre el universo cervantino y su proyección en la tradición literaria occidental. Resulta de especial interés para cervantistas, filólogos hispánicos, historiadores de la literatura, especialistas en Siglo de Oro y estudiosos de la recepción de Cervantes en la cultura europea. LIBRO.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1968
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 42,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. xv + 663 p. Ehemaliges Biblöiotheks-Exemplar. [ZEITSCHRIFT FÜR ROMANISCHE PHILOLOGIE, SUPPLEMENT ZU BAND 77-78].
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1968
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 42,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. xviii + 369 p. [ZEITSCHRIFT FÜR ROMANISCHE PHILOLOGIE, SUPPLEMENT ZU BAND 79-80].
Lingua: Tedesco
Editore: Hueber, München, 1962
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. Münchner Romanistische Arbeiten, Heft XVII. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Editore: Tübingen, Niemeyer, ,, 1963
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände. 202, 320 S., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: französisch deutsch.
Editore: M. Niemeyer (Beihefte zur Zeitschrift für Romanische Philologie, Heft 107-108)., Tübingen,, 1963
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 94,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 2 Bände. (VIII), 202; (VIII), 320 S. (24 cm OBrosch. (unaufgeschnitten). 1. Aufl. Broschurumschläge randgebräunt; Vorsatz von Band II mit Grauspur; sonst guter Zustand, ungelesen. Auflage: 1 Beiliegend eine Visitenkarte des Verfassers ("In dankbarer Verehrung, K.R.") an Ilse Curtius; der Begleitband trägt die gedruckte Widmung "Ernst Robert Curtius in memoriam". ///// ///// ///// Auf Anfrage ist auch der Band I = Textband einzeln zu beziehen, Einband gealtert u. am Rücken aufgeplatzt, sonst guter Zustand.
EUR 58,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Literatura española. Calderón de la Barca, Pedro 2.06 (860 Calderón de la Barca, Pedro 2.06) Reichenberger. Kassel. 1991. 24 cm. IX, 247 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Con prólogo de José María Díaz Borque y un estudio de Jack Weiner sobre Calderón en Rusia. Teatro del siglo de oro. Estudios de literatura. volumen coleccion( 8). Bibliografía. Texto en español y un estudio en inglés. Calderón de la Barca, Pedro. 1600-1681. Crítica e interpretación. Caminero, Juventino . ISBN: 3923593996 (=2883066=) LL210.
Editore: Kassel, Thiele & Schwarz, 1979
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 129,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII / 831 S. -TEXT IN DEUTSCH UND SPANISCH- 0 Gewicht in Gramm: 2800 4°. Original-Leineneinband, Einband teils etwas fleckig, innen sehr gut und sauber / 4to. Hardcover, binding partially a bit stained, inside fine.