Lingua: Tedesco
Editore: Winklers Verlag;, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 8. Auflage;. 160 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Winklers Verlag/Gebrüder Grimm, Darmstadt, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello65. überarb. und erw. Aufl. 256 S 21x14,9cm, illustr. Oppd, farbige Karten und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Editore: 1973 Verlag Winklers, 1973
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 125 256 Seiten.
Editore: Darmstadt, (Winklers Verlag), 1965
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S. m. 53 Abb. u. Kartenskizzen, kt.
Lingua: Tedesco
Editore: Siegburg : Industrie-Verlag Carlheinz Gehlsen vorm. Spaeth / Linde, 1949
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage. 110 Seiten, Arbeitsbuch für den Buchhaltungsunterricht.- Einband angebräunt, papierbedingte Seitenbräunung, Wasserfleckchen auf Einband, letztes Blatt mit Fleck, Bindung bei Innentitel gelockert./// Standort Wimregal . STE-02451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell & Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Physical description; 176 p. : col. ill. ; 27 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Peter the Apostle, Saint ; Art ; Exhibitions. Regensburger Dom ; Exhibitions. Christian art and symbolism Germany Regensburg ; Exhibitions. 3 Kg.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das reich bebilderte Kataloghandbuch prasentiert eine wertvolle Auswahl von uber 60 Petrusbildern von der Spatantike bis zum 21. Jahrhundert. Fundierte Beitrage zeichnen ihre Bedeutungsentwicklung und ikonographische Vielfalt in Darstellungen des Apostelfursten nach.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Winklers Verlag Gebrüder Grimm, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Winklers - 68. Auf. 1971 : Friedrich Reidel - tb . Gr. - Namensstempel F7-4QVS-GU9P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell & Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Physical description; 176 p. : col. ill. ; 27 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Peter the Apostle, Saint ; Art ; Exhibitions. Regensburger Dom ; Exhibitions. Christian art and symbolism Germany Regensburg ; Exhibitions. 1 Kg.
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Neuware! Original in Folie verschweißtes Exemplar!
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllusrierter Pappband. Condizione: Neuwertig. Museumschriften des Bistums Regensburg - Buch zur Ausstellung im Kapitelhaus am Domkreuzgang Regensburg - 176 Seiten - zahlreiche Illustrationen - original in Folie verschweißtes Exemplar Size: 18,9 x 26,6 Cm. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Winklers Verlag Gebrüder Grimm, 1969
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm kart., 66., durchgesehene Auflage. 256 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Grundzüge der Allgemeinen Erdkunde: Die Erde als Himmelskörper - Die Erde als Lebensraum. Deutschland: Überblick - Die einzelnen Wirtschaftsgebiete. Das europäische Ausland: Westeuropa - Nordeuropa - Die Alpenländer - Südeuropa - Südosteuropa - Osteuropa - Europäische Wirtschaftsblöcke. Asien: Vorderasien - Vorderindien - Hinterindien und ostindische Inseln - Ostasien. Afrika: Nordafrika - Zentralafrika - Südafrika. Amerika: , Nordamerika - Mittelamerika - Südamerika. Australien und Ozeanien: Australien - Ozeanien. Die Weltwirtschaft: . Pflanzliche Produkte - , Tierische Produkte - Bodensdi3tze - Industriegebiete - Weltverkehr. Statistischer Anhang: . Bevölkerungszahlen - Internationale Wirtschaftszahlen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Ulm, 1901
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 23 S., 2 Fotos. Geheftet. (guter Zustand).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Industrieverlag, 1938, 1938
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback. Befriedigend. Ein informatives empfehlenswertes Fachbuch mit 190 Seiten, Gebrauchs- und Altersspuren, Index: 150.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarmstadt, Grimm 1961. 200 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Industrieverlag Spaeth & Linde, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Bd. 1: 191 S., 4. Aufl. (41.-60. Tsd.) / Bd. 2: 168 S., 2. Aufl., (11.-20. Tsd.) / Bd. 3: 82 S., 1. Aufl. (1.-10. Tsd.) Umschläge bestoßen, mit Namenseintragung, erste Seiten etwas fleckig, Block sonst sauber und fest. Deutsch 300g.
Editore: Darmstadt. Winklers Verlag. 1969., 1969
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.kartoniert. Plastikumschlag. 256 Seiten. 66.Auflage. Seiten leicht gebräunt. Text stellenweise mit Kugelschreiber unterstreichen. Unfrisch.
Editore: Darmstadt. Winklers Verlag. 1957., 1957
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. Orig.kartoniert. 184 Seiten. 38. Auflage. Deckel berieben, mit Notizen auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Darmstadt. Winklers Verlag. Gebrüder Grimm. 1966., 1966
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.kartoniert. 200 Seiten. Besitzerwidmung auf dem Titel, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell & Steiner Regensburg,, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 19. 176 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Editore: Siegburg. Industrie-Verlag. 1955., 1955
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 229 Seiten+Anzeigen. 7.Auflage. Sticker auf der Titelseite. Einband leicht beschädigt. Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Winkler, 1960
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF3622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 1. Aufl. 176 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Katholische Kirche. Diözese Regensburg , Apostel, Petrus, Heiliger , Kunst , Geschichte , Ausstellung , Künste, Bildende Kunst, Bibel N05 9783795419080 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Editore: Industrieverlag Spaeth und Linde; Berlin, Wien, 1939
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Paperback. Oktav 1 Band 193 Ecken angestoÃen, Kanten abgenutzt, Stempel auf Vorsatz und Inneneinband hinten.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Winklers Verlag Gebrüder Grimm o. J.
Da: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4to. OBrosch. 24 S. Übungsheft, vermittelt den Aufbau von vier verschiedenen Werbeschriften. - Bll. leicht gebräunt, Broschur gering berieben und etw. angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Winklers Verlag Gebrüder Grimm o. J.
Da: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4to. OBrosch. 24 S. Übungsheft, vermittelt den Aufbau von vier verschiedenen Gebrauchsschriften. - Bll. leicht gebräunt, Broschur gering berieben und etw. angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Wien : Industrieverl. Spaeth & Linde, 1939
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 4. Aufl. 191 Seiten 191 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.
Editore: versch. Verlage
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 52,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S., (1952) 2. Nachkriegsauflg., 8°, m. 100 Abb., Einband berieben, Rücken etwas dunkler und unten eingerissen, sonst gut + 136 S. (1955), 8°, m. Abb., gut + 60 S., (1950), 8°, Einband lichtrandig, sonst gut + 120 S. (o.J.), 2. verb. Auflg., Kleine Ausgabe m. Abb., Einband etwas berieben, sonst gut + 200 S. (1963), 8°, 55. überarb. Auflg., gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Industrie-Verlag Carlheinz Gehlsen vorm. Spaeth / Linde, 1949
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. 3. Aufl. 110 Seiten Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren; 1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Industrieverlag Spaeth & Linde Berlin Wien, 1938
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch 2.50 15x22. Condizione: Gut. 188 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, 200522068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.