Lingua: Tedesco
Editore: Nettetal : Steyler-Verl. - Wort u. Werk, 1989
ISBN 10: 3805002289 ISBN 13: 9783805002288
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 136 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stein am Rhein : Christiana-Verlag, 1980
ISBN 10: 3717107550 ISBN 13: 9783717107552
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 163 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Schneider, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband angebräunt, Einbandfolie stellenweise gelöst, insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Burgbücherei Wilhelm Schneider, 1972
ISBN 10: 3871160202 ISBN 13: 9783871160202
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandränder und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Schutzfolgie stellenweise gelöst; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Seiten 179-190 haben sich vom Buchblock gelöst. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stein am Rhein, Christiana-Verl., 1982
ISBN 10: 3717108239 ISBN 13: 9783717108238
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 151 S. m. Illustr. kart. (Via, Veritas, Vita.). (Exlibris-Stempel a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen-Velhagen & Klasing, 1971
ISBN 10: 3464006204 ISBN 13: 9783464006207
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: 1/Professorenforum,Gießen, 1999
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPluralismus und Ethos der Wissenschaft. 1. Symposium des Professorenforums 28./29. März 1998 in Frankfurt/Main. O-Broschur. 255 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Professorenforums, Gießen, 1999
ISBN 10: 3884043005 ISBN 13: 9783884043004
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. 255 Seiten;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Sehr gut. 4., unveränerte Auflage. X, 315 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen mit kleinem Besitzvermerk und Bleistiftzahl von Hand auf der Vorsatzseite. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-03-05A|A83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Lingua: Tedesco
Editore: Gaming : Verl. Salvator mundi, 2003
ISBN 10: 3853530265 ISBN 13: 9783853530269
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 9,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen : Burgbücherei Schneider, 1972
ISBN 10: 3871160202 ISBN 13: 9783871160202
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 132 S. Einbd. minimal berieben, Seiten lösen sich leicht vom Einband, letzte Seite hat ganz kleines Loch, allg. ganz leicht nachgedunkelt, allg. u. altersgemäß sehr gut erh. ISBN: 3871160202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Netteltal: Steyler Wort und Werk, 1989
ISBN 10: 3805002289 ISBN 13: 9783805002288
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 136 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Einband etwas verzogen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67142 ISBN 3805002289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Editore: Beltz Verlag, Weinheim, 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband, 315 S. , Zust. neuwertig.
Editore: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-403-00964-5 216 S 21,2x15,2cm, Oppd, Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: Verlag des Professorenforums, Gie?en 1999,, 1999
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 255s, -, in gutem Zustand, [RSA2,2]., Deu 400g.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 350 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Symposium des Professorrneforums, 28./29. März 1998 in Frankfurt/Main. Gießen: Verlag des Professorenforums, 1. Auflage 1999. Blauer, illustr. OPbd. 255 Seiten mit zahlr. Textillustrationen . - 21 x 13,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3853530451 ISBN 13: 9783853530450
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Salvator Mundi, 2003
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 135 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Weißes Kreuz, 1983
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 15 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Verlag des Professorenforums., Gießen., 1999
ISBN 10: 3884043005 ISBN 13: 9783884043004
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 1. Symposium des Professorenforums 28/ 29. März 1998 in Frankfurt. am Main. 255S. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar - unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblattrückseite und unterer Schnitt gestempelt, auf dem Titelblatt entwertet. Size: 8°.
Editore: Auer Verlag, Donauwörth, 1977, 1985
ISBN 10: 340300726X ISBN 13: 9783403007265
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;Kt TB Format: 21x14,5cm, 1. Aufl., 166 S 450 Gramm.