Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus-Verlag, 1966
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Helmut Sager (illustratore). 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit farbigen und s/w Fotos, z. T. ganz- und doppelseitig mit einfühlsamen Texten. Quadratformat 16,5x16,5 cm, 40 Seiten, guter Zustand. (intern: Weihnachten).
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Rheinland-Verlag, 1968
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Broschur. Condizione: Gut. 159 S. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren K-06-05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bonn, 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 22 cm, Abb., Bibliotheksexemplar, Staubrand, Heftung leicht rostig. Sprache: deu.
Editore: Verkehrs- und Kurverein, Hindelang 1920.,, 1920
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 81s., in gutem Zustand, [SAP62]., Deu 400g.
Editore: Reutlingen, Knödler 1964., 1964
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 299(1) S. mit 145 Abbildungen auf 107 Tafeln. Oln. Gutes Exemplar. Schriftenreihe der Hans Thoma-Gesellschaft. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Rhein. Landesmuseum - Düsseldorf : Rheinland-Verlag, 1972
ISBN 10: 379270143X ISBN 13: 9783792701430
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OKart. Condizione: Gut. 48, [36] S. : zahlr. Ill.; ; 21 cm Einband gering lichtrandig u. etwas begriffen, gutes Exemplar. S-07-39 9783792701430 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Rheinland - Verlag, 1972
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 48 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen und leicht lichtrandig, Seiten leicht lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar! 18-03-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Reutlingen: Verl Karl Knödler, 1964
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello300 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. gut erhalten. Mit 145 Abbildungen Aus der Schriftenreihe der Hans Thoma - Gesellschaft, Herausgegeben von Alfred Hagenlocher. [561] 750 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Knödler Reutlingen
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. B1320-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Hindelang, (1934)., 1934
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage. Kl.8°. 88 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, Respektblatt an der Klammerbindung etwas eingerissen, sonst schönes Exemplar. Mit je einem Vorwort zur 1. und 6. Auflage, zahlreichen sw Abbildungen nach Photographien auf Tafeln, einer mehrfach ausfaltbaren 2-farbigen Karte, Entfernungstafel und Register.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen : Knödler, 1964
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 299 S., S. 173 - 279 Abb. Leinenband mit Schutzfolie; sauber und stabil, nur leichte Lagerspuren und minimal gebräunte Seiten, insgesamt sehr guter Zustand. B21-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 4 Tafeln. VIII,80 S. Orig.-Karton. Außentitel: Hindelang-Bad-Oberndorf (Allgäuer Alpen). Herausgegeben vom Verkehrs- und Kurverein Hindelang (Bayerisches Allgäu). - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Vorderdeckel mit kleinem Fleck; Seiten etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 98 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: München. Winkler Verlag, 1971
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OLn mit farb. Kopfschnitt. Condizione: Gut. 383 S. Gebraucht: SU- u. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hindelang, Verkehrsamt Hindelang / Allgäuer Alpen (Hrsg) (1934), 1934
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl., 8° (17.5x11), IV, 88 S., mit fotograf Tafeln, ill OKart (Brosch), nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Baden-Wurttemberg State Trad and Industry Office, 1985
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Very Good. 199 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff paper die-cut and French folded covers. Texts in German and English. There is some wear to the covers, corners, and edges from shelving and handling, and the remnants of an earlier price sticker on the half title page. Else, the binding is tight, with a clean and unmarked interior. Numerous illustrations. Published on the occasion of the exhibition held in Milan, Los Angeles, and Chicago in 1985-1986.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Reutlingen, Karl Knödler, 1964
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 299 S., m. 145 Abb., OLn.,
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDüsseldorf, Rheinland Verlag 1968. 159 Seiten und 120 Tafeln. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDüsseldorf, RheInland 1968. 159 S. u. 120 Taf. Okart., 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Hindelang,Verkehrsamt,, 1934
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6.Auflage. 88 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Kl.-8°, Originalumschlag mit umschlagillustration.
Editore: Reutlingen : Knödler, 1964
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 299 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buch leicht lagerschief. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Lindenberg im Allgäu, 1934
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: acceptable. Führer durch Hindelang und Umgebung. Von Dr. Karl A. Reiser. Neubearbeitet von Kurdirektor Otto E. Musall. Buch- und Kunstdruckerei J. Adolf Schwarz, Lindenberg im Allgäu o.J. (1934). Broschur, 88 Seiten mit vereinzelten sw-Abb., mäßiger/schlechter Zustand (Einband angeschmutzt/fleckig, Rückseite fehlt, gebrauchsspurig).
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum Verlag, Frankfurt/M., 1987
ISBN 10: 361008913X ISBN 13: 9783610089139
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 36,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEingeschweißtes Neubuch aus aufgelöster Buchhandlung, Folie mit leichten Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Oktav, 501 S. Deutschsprachige Augabe Neuer Umschlag OPbd. Neubuch Gebundene Ausgabe.
Editore: Kempten J Kösel Verlag (/1897), 1895
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSS. 65-128 und SS. 513-567 (von 567 SS); 64 SS. (von 764 SS.) mit einem Frontisp., zwei Titelblättern und Textabbildungen. 8°. Illustr. OBroschuren. Heftumschläge teilweise lose, gealtert und Randläsionen. Block: Starke Rückenläsionen (Bindung teilw. locker), Seiten leicht unfrisch (Lagerung). Heft 9 enthält das Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und das Frontispiz (Titelbild) "Die Sage" für Band I; Heft 10 das Titeblatt für Band II. - Unerschöpfliche heimat- und volkskundliche Quelle und zählt mit Baumann, "Geschichte des Allgäus", zu den Standardwerken zur Landeskunde des Allgäuer Raumes! Das Werk erschien zwischen 1895 und 1902 in einzelnen Heften (Lieferungen; wohl an die 20); für Historiker interessant die auf den Heftumschlägen beschriebenen "Subscriptions"bedingungen, Preise. (oder zur Vervollständigung eines inkompletten Exemplars!). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Verkehrsamt Hindelang [], 1934
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Kl.-8°. IV (I), 88 (2) S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln u. 1 Faltkarte. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Allgäuer Alpen: Verkehrsamt Lindelang, 1934
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. 6. Aufl. IV, 88 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Karte vorhanden. Einband und Stege etwas altfleckig. Ansonsten gut erhalten. 210000005640 atx01577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Freiburg im Breisgau bei Christophorus Verlag ohne Jahresangabe [ca. 1950 - 1960]., 1950
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Zweiseitig, bespielte Vinyl- Langspielplatte; Bestell Nummer SCGLV 75861 A und B. Matrize: 64 272 und 64 273. Die Langspielplatte befindet sich in einem Original Karton- Schuber, Kl.4°(Quart- Format bis 27,5 cm.). Text mit Farb- Photographie des Dichters. Inhalt: Die berühmte Adventslesung Karl Heinrich Waggerls aufgenommen im Großen Festspielhaus zu Salzburg in den 1950er Jahren, mit dem Tobi Reiser Quintett, Richard Moder an der Orgel, Blockflötenquartett Derschmidt, Riederinger Sänger und dem Salzburger Volksliederchor u.a.; Texte: Die Legende vom Spatz; Rorate coeli; Die Weihnachtsbäckerei; Die Krippe; Der Wunschbrief; Das Weihnachtsbad; Der Weihnachtsabend. Musik: Weihnachtsschalmai; Andachtsjodler; Wagrainer Hirtenmusik, Wie schön glänzt die Sonn; Marä Verkündigung; O edel leibreiche, herzgoldene Nacht, etc. Zustand: Rand der Plattenhülle leicht gebräunt, Ränder und Ecken etwas bestoßen, die Platte ist gespielt, aber wohlgepflegt, sauber und tadellos erhalten. (Zweimal vorhanden, jedoch 1 x ohne Hülle.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Durchmesser 25 cm. (12") MPS-Vinyl. Silbergraues und schwarz weiß- bedrucktes- Label mit copy right Aufdruck, manufactured in Germany. Schneeweiße farbig- illustrierte Plattentasche mit Inhaltsverzeichnis und einer kleinen Einführung.
Editore: Bonn, Rhein. Landesmuseum / Düsseldorf, Rheinland-Verlag,, 1972
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48, [36] S., Normalformat 21 cm, illustrierte Broschur, mit Abbildungen. Exemplar am Einband etwas fleckig, Seiten sauber, gut erhalten.