Renate petzinger (140 risultati)

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, 64 pages; in English and German; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. 125 pages. Exhibition catalog for a show that ran November 7, 1999 through February 27, 2000. Text in English and German by Renate Petzinger. Includes numerous color and black and white illustrations, biography, list of previous exhibitions, and list of publications. A fine copy in French… style wrappers.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 126 pages with many b/w-illustrations.

- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Qto., 158 pages, illustrated. The text is in both English and German. There are two small art gallery ink stamps on the front free end paper. A Very Good copy.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: W. Lamm, Los Angeles, U.S.A.W. Lamm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,13
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Fine. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed on the title page by Ingeborg Lüscher. Illustrated throughout. With essays by Volker Rattemeyer and Renate Petzinger. Text in English and German. Published on the occasion of the exhibition at the Museum Wiesbaden, May 14 - July 23, 2006. ; A gold…colored plastic band with a handwritten text by the artist is laid in. It reads, "actually this is the right colour". ; As New. Tight, clean and crisp. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. As New. ; 4to; 64 pages; Signed by Artist.

- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 55 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Großband. Tadelloses Exemplar (Kunst). Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Vorstellungsrealitäten. Publikation anlässlich der Ausstellung 1995, Galerie Dorothea van der Koelen Mainz. (Dokumente unserer Zeit Band XVIII) (Dt./Engl.)
Bleyl, Matthias ; Gappmayr, Heinz ; Koelen, Dorothea van der ; u.v.a. Andreas Hapkemeyer, Renate Petzinger, Günther Uecker
- Brossura
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
57 Abb., davon 17 farb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 79 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Editore: Wiesbaden, Museum Wiesbaden. 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 399 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.

Ilya Kabakov: Der Rote Waggon / The Red Wagon
KABAKOV, Ilya, Volker Rattemeyer, Juirgen Harten, and Boris Groys
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,25
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. 157 pages. Exhibition catalog for a show that ran October 31, 1999 through March 31, 2001 at Museum Wiesbaden. Text in English and German with contributions by Volker Rattemeyer, Ilya Kabakov, Jurgen Harten and with a conversation between Kabakov and Boris Groys. Includes numerous color a…nd black and white illustrations A fine copy in French style wrappers.

Editore: Kassel (Gesamthochschulbibliothek) 1984
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 166 S. m. 48 Abb., kt. - Arbeitsberichte des Fachbereichs Stadtplanung und Landschaftsplanung;54 - Mit Beiträgen v. Margrit Kennedy, Inge Meta Hülbusch, Harriet Ellwein, Ute Möllmann u.a. - Umschlag fleckig.

- Brossura
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,82
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. softcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Lingua: Inglese
Editore: Nurnberg Verlag fur Moderne Kunst and Museum Wiesbaden 1999
- Rilegato
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued; 158 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Konzeption u. Leitung der Ausstellung: Volker Rattemeyer, Kassel. AK. Kunsthalle Darmstadt, 1.9. - 4.10.1987. Illustr. OBrosch. 271 S. mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen sowie biographischen Angaben zu den Künstlern, Musikern und Autoren. - 27 x 20,5. * Unter den Schriftstellern: Uli Becker, Wilhelm Deinert, Hansferdinand…Döbler, Hilde Domin, Anne Dorn, Richard Exner, Ludwig Harig, Gerhard Köpf, Helmut Lamprecht, Oskar Pastior und Krystyna Zywulska. - Wohlerhalten .
Schwerpunkte - 30 Neuerwerbungen aus der Sammlung Hanna Bekker vom Rath
Bekker, Hanna vom Rath. - Rattemeyer, Volker / Petzinger, Renate
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Katalog zur Ausstellung im Museum Wiesbaden 1988. OBrosch. 134 S. m. zahlr. meist ganzs. farbigen Abb. - 28 x 22. * Weisser Einband an den Kanten vergilbt; sonst sehr gut erhalten.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fotografie: Ed Restle, S. Zezmer, Thorsten Jansen. AK. Museum Wiesbaden, 24. Februar - 25. Mai 2008. Spangenberg: Werbedruck Horst Schreckhase, 2008. farb. illustr. OBrosch. 62 Seiten mit zahlr. meist ganzs. u. farb. Abb. u. Fotos, Bio- und Bibliographie. - 29 x 24. * REM-Phase versammelt Reliefs, Objekte und Installationen aus…den Jahren 2004 bis 2008, jenem Zeitraum, in dem Zezmer zu ihrer ganz eigenen und unverwechselbaren künstlerischen Form gefunden hat. - Sehr gut erhalten mit drei fotokopierten Beilagen .

- Rilegato
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,72
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used - Very Good.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Texten von Achim Exner, Boris Mackrodt, Dieter Hens, Gabriela Schmidt u. Martin Schäfer, Michael Post, u.v.a. AK. Museum Wiesbaden, 27.8. - 15.10.1995. Illustr. OBrosch. 64 Seiten mit zahlr., teils farbigen Fotos, Bio- und Filmographie. - 22 x 16. * Verzeichnet 110 Fotoarbeiten und Foto-Objekte. - Tadellos erhalten.

- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,49
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. Qto.,Unpaginated, approx 40 pages, colour illustrated. The text is in both English and german. A Near Fine copy.

Eva Hesse
Sussman, Elisabeth; Meyer, James; Fer, Briony; Petzinger, Renate; Temkin, Ann; Timpanelli, Gioia
- Rilegato
Da: Melville Park Books, Northfield, U.S.A.Melville Park Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,97
EUR 4,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Modest shelfwear to jacket, clean pages and sound binding. Spine slightly cocked.

- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,90
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Huge softcover in VG condition: excellent, unmarked pages, slight wear, slight bump at the top of the spine with associated slight break of the exterior spine surface. 399 pages, with color illustrations throughout. Text in German. [4.4 lbs]. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Nürnberg. Verlag für moderne Kunst 1999-2000. 126, 393 Seiten. Zahlreiche sw Abbildungen. Beide Bände in tadellosem Zustand. 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Versand ins Ausland (je nach Gewicht und Größe) erst nach Rücksprache. Shipping abroad due to the weight and size of the book only after consultation. Livraison à l'étranger en raison du poids et de la taille du livre seulement après consulation. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Lände…r außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Künstlerinnen stellen sich zur Diskussion. Lili Fischer. Rune Mields. Mechtild Nemeczek. Dorothee von Windheim.
Petzinger, Renate (Hrsg.): Lili Fischer. Rune Mields. Mechtild Nemeczek. Dorothee von Windheim.
Editore: Kassel. Druckhaus Thiele&Schwarz. o.J.
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
80 S. Kartoniert. -Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einband leicht berieben. -Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Historische Kommission für Hessen 1992
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Broschur 360 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3892580189 Deutsch 300g.

- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 8°. 1266 S., Broschur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Rückdeckel fleckig, einige Seiten leicht gewelllt, insgesamt aber noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Kassel Gesamthochschule Fachbereich Stadtplanung und Landschaftsplanung (FB 13) 1984
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 166 S., Oktav, kartoniert. Mindestens gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken unten geklebte Signatur. Nur vorne innen Eintrag/Stempel. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 270 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Museum Wiesbaden, 15. März 1998. 112 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (29 x24) cm. 1998
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Ungelesen. Softcover. Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
287 S. Mit zahlr. farb. Abb. u. einigen s/w-Fotografien. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Museum Wiesbaden (23. Oktober 2004 - 13. März 2005). - Sehr guter Zustand. 2500 gr.
- Brossura
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AK. Museum Wiesbaden, 23. Oktober 2004 - 13. März 2005. Spangenberg: Werbedruck Schreckhase, 2004. Farb. illustr. OBrosch. 287 Seiten mit zahlr. farb. Abbildungen u. Fotos sowie Biographien von Jawlensky u. Galka Scheyer. - 29 x 24. * Tadellos erhalten und unbenutzt. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto möglich .