Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1994
ISBN 10: 3596119243 ISBN 13: 9783596119240
Da: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Rubbing, bumping to bottom corner, edge wear, text block clear and binding good.
Lingua: Tedesco
Editore: Europa?ische Verlagsanstalt, 1981
ISBN 10: 3434004467 ISBN 13: 9783434004462
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1994
ISBN 10: 3596119243 ISBN 13: 9783596119240
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Europäische Verlagsastalt, Frankfurt 1981, 1981
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibl.Ex., keine Markierungen-Unterstreichungen-Anmerkungen im Text, 8°, 257 Seiten, broschiert, gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1994
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton, [BHN-F-7] 360 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt. Gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main. Fischer Taschenbuch verlag. ., 1994
ISBN 10: 3596119243 ISBN 13: 9783596119240
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt (am Main), 1981
ISBN 10: 3434004467 ISBN 13: 9783434004462
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Broschiert 257 S. ; 21 cm. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken min. lichtrandig; Oberer Kapital ist min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stroemfeld/Roter Stern, Basel [u.a.], 1985
ISBN 10: 387877236X ISBN 13: 9783878772361
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello421 S. Opp.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Fischer Taschenbuch Verlag 1994, 1994
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Okart. 360 S. Mit Forscher-Chronologie z. Anthropologie, Bibliographie u. Personenregister. (Unterkante d. Vorderd. l. bestoßen, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Fischer Wissenschaft, ft 11924).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Steidl, Göttingen, 1. A. 1989, 1989
ISBN 10: 3882430885 ISBN 13: 9783882430882
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Original-Leinenband im OSU, dieser mit leichten Gebrauchsspuren, der Kopfschnitt ist leicht angestaubt. 550 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Editore: Frankfurt am Main, Fischer (= Fischer Taschenbuch Wissenschaft Band 11924) 1994, 1994
ISBN 10: 3596119243 ISBN 13: 9783596119240
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 360 S., original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: W�rzburg : K�nigshausen + Neumann, 1986, 1986
ISBN 10: 3884792113 ISBN 13: 9783884792117
Da: Labyrinth Books, Princeton, NJ, U.S.A.
Condizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt a. M, 1981
ISBN 10: 3434004467 ISBN 13: 9783434004462
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 14 x 21 cm, 257 S., Broschur. Sehr guter Allgemeinzustand;ME-Stempel auf Fußschnitt. Minimale Einkerbung a. Seitenrand d. Covers. Innen in gepflegtem, einwandfreien Zustand. USADO / GEBRAUCHT / USED. Die vorliegende Studie ist die erste umfassende monographische Darstellung und Analyse der Freudschen Weiblichkeitskonstruktion. (Gek. Klappentext). [Frauen, Psychologie]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt, 1981
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartoniert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 257 Seiten guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 S., broschiert. Condizione: Sehr gut. Ein frisches und sauberes Exemplar. Verlag: Die bisherige Rezeption der Freudschen Weiblichkeitstheorie (innerhalb und außerhalb der praktizierten Psychoanalyse) hat zwei grundlegende Mängel zu erkennen gegeben: Die Rechtfertigung der Theorie wurde entweder durch Verharmlosung und Entschärfung oder durch dogmatische Verhärtung erkauft, während ihre Ergänzung und Korrektur den systematischen Zusammenhang der Konstruktion zerstückelte und die Abschleifung der in ihr zum Ausdruck kommenden realen Widersprüche mit sich brachte. Die krasse Ablehnung, die der Theorie entgegenschlug, führte schließlich dazu, bei voluntaristischen Gegen- und Abwehrpositionen Zuflucht zu suchen. ISBN 3445047480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Basel / Frankfurt am Main, Stroemfeld/Roter Stern, 1985
ISBN 10: 387877236X ISBN 13: 9783878772361
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 8°, 433 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, fragiler Schutzumschlag mit wenigen Randanrissen (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt), Schutzumschlag mit minimalen Randbeschabungen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStroemfeld, Basel, 1991. ca. 500 Seiten, Kartoniert---- gutes Exemplar - 752 Gramm.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 257 S. ; 21 cm, Sehr gutes Exemplar - Die vorliegende Studie ist die erste umfassende monographische Darstellung und Analyse der Freudschen Weiblichkeitskonstruktion. Sie behandelt ein dunkles, weil immer wieder mystifiziertes und mythologisiertes, mit historischen und theoretischen Teilwahrheiten umkämpftes Kapitel der Freudschen Psychoanalyse. (Verlagstext) // INHALT : Erster Teil: Phantasie und Realität - Zum Begriff der Konstruktion in Freuds psychoanalytischer Theorie - I Konstruktion und Rekonstruktion. Psychoanalyse als - Archäologie. >NeinJaErlöste Dämonenredende SteineSpannungslosigkeitArchitekturKörpersprache< der Hysterie III "Schlimmheit" und "belle indifference": Der hysterische Anfall als Veranstaltung - (u.v.a.) ISBN 978-3-434-00446- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Frankfurt, Verlag Hain, 1981., 1981
Da: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 S. Taschenbuch. "Dieses Buch ist die erste grundlegende Darstellung und Analyse der Freudschen Weiblichkeitskonstruktion" (Klappentext). Leicht berieben und etwas lichtrandig.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 27,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 433 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783878772361 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Lingua: Inglese
Editore: Münster, Lit Verlag,, 2004
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 62,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orig. kartoniert. 134 Seiten mit Abbildungen. Sprache: englisch. Gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 48,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 410 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 135,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato hardcover. Condizione: Good. Figure fuori testo hardcover 667 9783110222340 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.All'interno in ottime condizioni. Traccia di umidità lungo i tagli e sul bordo in alto delle pagine. Book.
EUR 191,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 180,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 186,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 219,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 216,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 159,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Within modern frameworks of knowledge and representation, Dionysos often appears to be atypical for ancient culture, an exception within the context of ancient polytheism, or even an instance of a difference that anticipates modernism. How can recent research contribute to a more precise understanding of the diverse transformations of the ancient god, from Greek antiquity to the Roman Empire In this volume, which is the result of an international conference held in March 2009 at the Pergamon Museum Berlin, scholars from all branches of classical studies, including history of scholarship, consider this question. Consequently, this leads to a new look on vase paintings, sanctuaries, rituals and religious-political institutions like theatre, and includes new readings of the texts of ancient poets, historians and philosophers, as well as of papyri and inscriptions. It is the diversity of sources or methods and the challenge of former views that is the strength of this volume, providing a comprehensive, innovative and richly faceted account of the 'different' god in an unprecedented way.; Dionysos erscheint innerhalb der modernen Wissens- und Darstellungsformationen oft als untypisch für die antike Kultur, als Ausnahme im Kontext des antiken Polytheismus, ja als Instanz einer Differenz, die die Moderne antizipiert. Was können neuere Forschungen zum genaueren Verständnis der vielfältigen Transformationen des antiken Gottes beitragen Dieser Frage widmen sich Vertreter aller Bereiche der Altertumswissenschaften in diesem Band, der aus einer internationalen Tagung im März 2009 im Berliner Pergamonmuseum hervorgeht. Eine vergleichbare Publikation liegt bisher weder in deutscher oder englischer noch in anderen Sprachen vor. Zu den in dem Band behandelten Themen gehören aktuelle Forschungsfragen - einschließlich wissenschaftsgeschichtlicher Aspekte - zur Stellung des Dionysos im Rahmen der antiken griechischen und römischen Religion von den Anfängen bis zur Spätantike (Riten und Festkultur, Mythen, Epiphaniekonzepte, Theaterpraxis, Architektur und Ökonomie der Heiligtümer), anhand von - zum Teil neuentdeckten - epigraphischen, literarischen, bildkünstlerischen, historiographischen und philosophischen Quellen.