Lingua: Italiano
Editore: R.A.R.A. Instituto Editoriale di Bibliofilia e Reprints, Milano, 1993
ISBN 10: 8872700183 ISBN 13: 9788872700181
Da: R. Hart Books, Ottawa, ON, Canada
Prima edizione
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. 221pp, numerous b/w illus. In Italian. Bookplate of a former owner on the (blank) ffep, otherwise an excellent copy. (Due to the size/weight of this book, an extra shipping charge will apply.).
Data di pubblicazione: 1981
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 219 - BROSSURA - OTTIMO - DEDICA DELL'AUTORE IN ANTEPAGINA.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: macchiate d'umidita' all'esterno.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: R.A.R.A. Instituto Editoriale Di Bibliofilia e Reprints, Milano, 1993
Da: Excalibur Books, Penzance, Regno Unito
EUR 26,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. ITALIAN TEXT. Detailed work, well Illustrated with Colour and B&W Plates. Green cloth cover with Gilt Lettering to spine. 221 Pages, 12" Tall. No inscriptions. Very slight wear to top edge of jacket. Weighs 1.2 Kilos so Shipping outside UK will be extra. Please ask if you would like more pictures, information or a shipping quote. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 24,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Condizioni esterno: copertina ombrata e lievemente sporca. Condizioni interno: pagine ingiallite. 122 Buono (Good) . Book.
Da: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAPERBACK. Condizione: used_very_good. Libri.
Editore: Rovello, Milano, 1982
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Buono. Cm.28,2x21,5. Pg.(12). Con illustrazioni. 550 gr.
Editore: RARA, Milano, 1993
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italia
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolume: 1 29,5x20,5 cm., legatura in piena tela verde, titoli in oro sul dorso, sopraccoperta illustrata a colori con l'immagine ' Rassegna data alla Milizia Cisalpina dal Generale Supremo Murat il 17 settembre 1801 nei dintorni di Monza'; pp. 221 (2), ampia iconografia, in nero e a colori, prima edizione, in italiano, ottimo stato, solo leggerissimi normali segni del tempo. Dedica autografa firmata dell'A. .il testo si sviluppa per periodi storici e per Stati, con un approfondimento delle varie istituzioni, a seguito degli avvenimenti susseguitisi dal 1796 al 1887 ed è stato dato ampio spazio alle vicende storico-militari di Milano e della Lombardia napoleonica, del 1848 e del 1859.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Stato Maggiore Aeronautica Uffico Storico, 1994
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. Prima edizione. 579 Seiten grauer Leinenband mit Titelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: La Cartolina,, Roma, 1985
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 50 pp. Molte illustrazioni a colori e in nero. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editore: A cura dell'Autore,, Milano, 1981
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (24 cm) 220 pp. Prima e unica edizione, su bella carta avorio, testo riquadrato, stampa in bruno. Disegni di Alberto Parducci. Presentazione di Massimo Alberini. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.