EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Significant, Penned Annotations. Uncreased Wrappers.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct 4e plat taché fils reliures assez grossiers. in12. 1943. Broché. 85 pages. Fair.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Seghers, Poètes d'aujourd'hui n° 32, 1952, petit in-12, br., 232 p. Edition originale.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 4ème Édition. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,8 cm), 85 pages , couverture légèrement défraichie , très petite tache sur le second plat.Bon état intérieur .
Editore: Pierre Seghers., s.l., 1952
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16x14. 230p. Rústica ed. Ilustraciones.Col. Poetes 32. Falta hoja de respeto. Estado aceptable. LIBRO EN FRANCES.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat taché jauni qq écornures. in12. 1943. Broché. Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJ.A.R. 1952, in12 broché 77 pp.
Lingua: Francese
Editore: Editions Rencontre, Lausanne, 1968
Da: Stirling Books, Stirling, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Hardcover: Good+ Condition. No Jacket. Pages Bright And Clean And Unmarked, Besides Inscription In The Front Of The Book. Binding Tight And Secure. Clean Boards, Minimal Wear. Bumped Board Corners. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Reflect This Edition Or Condition.
Lingua: Francese
Editore: NRF. GALLIMARD. Imprimerie PAUL DUPONT., PARIS, 1943
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. Primera Edición de este librero y crítico literario. Se ofrece uno de los tres ejemplares fuera de comercio, Exemplaire H. C. C. Con atractiva encuadernación en rústica editorial original con cubiertas recuadradas a dos tintas, conservando papel de seda protector. Portátil tamaño. Parcialmente intonso sin desbarbar, con buen estado general de conservación. Textos en francés.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions de la Hune, Lille-Paris, 1936
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture rempliée. Condizione: Très bon exemplaire. Edition originale. Edition originale du premier livre de René Lacôte, dédié à Max Jacob. Tirage à 213 exemplaires numérotés. Un des 200 sur vergé de Hollande, celui-ci portant un ENVOI autoigraphe signé à l'encre verte de l'auteur à André Salmon.
Lingua: Francese
Editore: France, Editions Pierre Seghers, 1952
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. (Literatura. Poesía. Vanguardias). France, Editions Pierre Seghers, 1952. Col. Poetes d'aujourd'hui - 32. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 230 p. 9 h. Ilustraciones b/n en el texto y en láminas f.t. 8º menor. Ligeramente envejecido. Buen ejemplar. En francés. JL10234.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat. in12 carré. 1973. broché. 226 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. collection 'Poètes d'aujourd'hui' Portrait en frontispice. . Good.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Poème. 85 pp. Couverture salie. Marges jaunies. Papier cristal collé sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Pierre Seghers, Paris, 1966
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8° carrè, pp. 227, numerose illustrazioni n.t., brossura editoriale.
Lingua: Francese
Editore: Aux Editions des quatre vents, Paris, 1945
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon exemplaire. Ed. originale. Edition originale. Cahier de littérature publié sous la direction de Henri Parisot. Textes de Herman Melville, Georges Bataille, Maurice Blanchard, René Lacôte, Michel Leiris, Tristan Tzara, P. Macdonald, Clément Pansaers, Alberto Savinio, Marcel Béalu, J.-M.-A. Paroutaud, Raymond Queneau, Alain Gheerbrant, Julien Gracq, Philarète Chasle.> Bel exemplaire.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Francese
Editore: Gallimard, 1943
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Editions Gallimard, 1943 - In-12 broché, couv. cart., 85 pp., papier légèrement bruni sinon bon état (nom sur garde).
Editore: Demain, 1932
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Demain, hiver 1932. Broché, 16 cm x 24 cm, 24 pages, illustrations in-texte. Direction : Paul Hay et René Pernet-Solliet, textes et poèmes de Robert Valençay (sur Picasso), Fernand Demeure, Louis Guillaume, René Pernet-Solliet, Jean Stéfani, Marcel Ormoy, Louis de Gonzague-Frick, Fernand Marc, Adrien Copperie, René Lacôte, , dessin de Marcel Lemar, bois gravés par Jean Lugnier et André Beloni. Très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Orphée, 1965
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Broché, 62 pages. 12,5x19 cm. Edition originale. Dédié "A la résistance de la S.P.E (Société des Ecrivains portugais)" et "A la mémoire du poète sadino Fernando Reis Toledo, mort en l'automne 1963 à l'âge de 28 ans.".
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPérigueux. Pierre Fanlac, éditeur. 1946. In-8° broché. Couverture rempliée. 54 pages. E.O. Exemplaire d'auteur. Envoi autographe signé de René Lacôte. Très propre.
Editore: Seghers, Paris, 1969
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Copia autografata
EUR 41,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Petit in-8. 188 pages. Légères annotations sur six pages. Coll. "Poètes d'aujourd'hui". Dédicace de l'auteur et d'Anne Hébert à André Major. Signé par l'auteur.
Editore: Paris, Pierre Shegers Éditeur, 1966 ("Poètes d'aujourd'hui")., 1966
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.menor; 228 pp., Con 45 ilustraciones fotográficas en láminas fuera de texto. Cubiertas originales.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Premier cahier de Vulturne | Paris 1941 | 10.50 x 16.50 cm | agrafé | Edition originale tirée à petit nombre. Envoi autographe signé de l'auteur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed in a small number of copies. Autograph inscription signed by the author. *.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200095754: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages. Quelques dessins et photos en noir et balnc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240091378: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 77 pages - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. plaquette in-12, brochée, non coupée, 31 pp. Edition originale rare de ce premier recueil publié à compte d'auteur. Bon état.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1952. Paris Éditions JAR 1952 - Broché 12 5 cm x 19 cm 77 pages - Poèmes de René Lacôte portrait de l'auteur par Krol - Bon état. Bon état.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Seghers | Paris 1958 | 11 x 18 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Dos muet légèrement insolé. Envois autographes signés de Madeleine Ozeray et René Lacôte au poète Charles Dobzynski. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] The first edition, of which there were no deluxe copies. Unlettered spine lightly sunned. Autograph inscriptions signed by Madeleine Ozeray and René Lacôte to the poet Charles Dobzynski. *.
Editore: Raymond et Roger Piault, 1945
Prima edizione Copia autografata
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Raymond et Roger Piault | Paris 1945 | 15.50 x 24 cm | en feuilles retenues par un lacet | Edition originale imprimée à 200 exemplaires. Une petite déchirure en tête du dos. Envoi autographe signé de René Lacôte à Charles Dobzynski à l'encre verte qui a pâli : "A Charles Dobzynski qui connut aussi cette saison-là avant de nous introduire au printemps. Son ami. René Lacôte." | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First Edition printed in 200 copies. A small tear in the back of the head. Signed autograph dedication from René Lacôte to Charles Dobzynski in green ink that turned pale: "To Charles Dobzynski who also knew that season before introducing us in the spring, his friend René Lacôte." *.