Rene marcard (21 risultati)

Editore: Plon
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,42
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Rilegato
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Plon, 1959. 392 pp. Ills. Hardcover with dustjacket. Good. [49919].

Editore: Delmas
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Dos abimé, Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Altre immaginiEditore: Delmas, Bordeaux 1938
- Brossura
Da: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. D'Hermès à Lavoisier. Très bon état. Réf 24273. In-8°, 236 pages, broché (475g).
Lingua: Francese
Editore: Plon, Paris 1959
- Brossura
Da: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,20
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 392 pages - broché avec jaquette - nombreuses illustrations - trés bon etat.
Altre immaginiEditore: Bordeaux, Delmas 1938
- Brossura
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. gr. in-8 br. (16,5 x 25), 236 p., 4 hors-texte et six culs-de-lampe de R. Cami, haut du plat sup. et dos brunis, intérieur très propre, bon état. 'J'ai tenté dans cet essai de faire revivre dans leur cadre les hommes qui, d'Hermès à Lavoisier, construisirent pierre par pierre l'extraordinaire…édifice de la chimie". Voir le sommaire sur photos jointes.
Editore: PLon 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R300280243: 1959. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 392 pages - quelques planches d'illustrations et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette très légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 530-Physique.

Editore: PLON D'un Monde A l'Autre, La collection des découvertes 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R160023627: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Illustré en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Editore: PLON 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160165214: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 Pages - Quelques planches photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Editore: PLON 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80141654: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 110-Métaphysique.
Editore: Plon 1959
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Moyen. In-8 reliure éd. percaline souple sous jaquette 19,4 cm sur 14,5. 392 pages. Jaquette défraîchie et effrangée présentant des petits manques, reliure en très bon état, intérieur propre. Jaquette en état moyen. Bon état d'occasion. Avec un très bel envoi de…l'auteur à "Monsieur Le Président Michel Clément" Avec 6 illustrations in-texte et 17 hors-texte in-8°.

Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpagnaLibreria 7 Soles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 31,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
195?, Lisboa, Ediçao livros do brasil, 22x15, 362 paginas sin desbarbar, cubierta rustica impresa a 3 tintas, 600 gramos, buen estado.

Editore: Bordeaux, Editions Delmas, 1938, 1938
- Brossura
Da: L'intersigne Livres anciens, Saint Xandre - La Rochelle, FranciaL'intersigne Livres anciens
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. in 8°, de 236pp., avec 6 culs-de-lampe de R. Cami, et 4 pl. h.t., broché, petit manque au dos.

Editore: Plon 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320161042: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 392 pages - jaquette en bon état - quelques planches en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Editore: PLON 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240051179: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 392 pages - 6 illustration dans le texte et 17 hors texte en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.
Editore: Plon 1959
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20008910: 1959. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392p illustrées de gravures dasn et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Editore: Delmas, Bordeaux 1938
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 81,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. D'Hermès à Lavoisier. Grand in-8 (25/16cm), 236 pages. Broché. 4 hors-texte et 6 culs-de-lampe de R. Cami.

Editore: Delmas. 938.
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20078562: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 236 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte, sous la forme de culs de lampe et hors texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Editore: PLON 1959
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0117352: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.

Editore: DELMAS 1938
- Rilegato
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 105,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80112039: 20 mars 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages. Envoi de l'auteur. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Culs-de-lampe illustrés par R. Cami. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : étiq…uette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coupes des plats, frottées. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
- Brossura
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortogalloLivraria Castro e Silva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. Tradução de Ramiro da Fonseca. Colecção Vida e Cultura, 26. Edição «Livros do Brasil». Lisboa. 1959. De 22x15 cm. Com 360, [vii] págs. Brochado. Capa do Infante do Carmo. Ilustrado em extratexto sobre papel couché. Exemplar por abrir, sinais de manuseamento nas capas e lombada. Language: Português /… Portuguese Location/localizacao: I-223-D-46.