Restany p (60 risultati)

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9783822859841.
Lingua: Inglese
Editore: Ed. Cimaise., France 1987
- Brossura
Da: gudrunsbooks, WADHURST, Regno Unitogudrunsbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,48
EUR 10,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. No inscriptions and not price clipped. Pictorial soft covers. Contemporary art. Parallel text in French and English. Very good condition indeed. Covers are bright and clean - no shelf wear or nicks. the book itself is also very good indeed - tight, bright an…d clean. 113 pages. Illustrations in colour and bl.wh. An excellent copy.
Editore: Mudima
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,08
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.
Editore: Museo de Arte Moderno Instituto Nacional de Bellas Artes 1978
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Small softcover staple bound exhibition catalog, 92 pages, previous owner's stamp on last page; small scuff to cover.
Editore: Museo de Arte Moderno Instituto Nacional de Bellas Artes 1978
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Small softcover staple bound exhibition catalog, 92 pages, in Spanish; previous owner's stamp on last page; small scuff to cover.
Editore: Cicero Gmbh 1975
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,20
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editore: Steffanoni Art Contemporanea 1991
- Brossura
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Regno UnitoSonnets And Symphonies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good; slightly marked to cover. Soft Cover Steffanoni Art Contemporanea 1991 Art.

Editore: Original Artworks Ltd 1974
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,83
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Textbook Binding. Condizione: Good. Ex library copy with usual markings. No jacket.

Lingua: Francese
Editore: Galerie Ariel, Paris 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Docsenstock, Paris, FranciaDocsenstock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. MARFAING - Peintures 1956-1986. Paris, Galerie Ariel, 1986, In-4, broché (27 x 21 cm.) non paginé. (24 pp.), couverture noire imprimée. 10 reproductions pleine page en noir et blanc dont 2 portraits de l'artiste. Textes : Citations de Michel Ragon, R.V Ginderstaël, P Re…stany, J. Grenier, Imre Pan, Guy Marester, G. Boudaille, Cl. Bouyeure, P. Cabanne, etc. Biographie. Bel exemplaire. MARFAING (illustratore).
Editore: Cimaise, Paris 1985
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,68
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. White wraps with color image and black lettering. 6 color illus. and numerous in bw. Parall text in French/English. VG- (NF internally but for light age toning to page margins; likely never read but with shelf wear to covers and a few coffee stains).
Editore: Fondation Cartier pour l'Art Contemporain; Atelier ABC, Paris 1984
- Brossura
Da: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Text in French and English.No Glassine wrapper. Covers are a little dirty. Love his sculptures.
Editore: Antwerpen, Galerie Van der Planken [1996] illustrated 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. - 1000 copies printed. - Softcover.
Editore: Esse Arte, Roma. 1979
- Brossura
Da: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItaliaArdengo Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usato. cm 30x21,5, pag (38) anche col., br edit ill, comp.te ill a col e in b/n. Notizia bibliografica.

LUNAPARK [ Revue ] Hiver 2004 /2005. Nouvelle série
HAENEL Y. / SAVITZKAYA E. / GYSIN B. / RESTANY P. / KLEIN Y./ BLISTENE B
Editore: P. Lunapark 2004
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. in-8. 2004. broché. 365 pages. Un vol. couv. imp. illustrée à rabats int. frais. Very Good.

Editore: Original Artworks Ltd, Monaco 1974
- Rilegato
Da: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, U.S.A.Treehorn Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Good+. DJ has a two inch tear at front bottom. A tiny bit of rubbing along DJ edges. No marks or writing in book other than owners name and address on inside board, front. ; B/w and color photos; 4to 11" - 13" tall; 195 pages.

Editore: Original Artworks Ltd 1974
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,93
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
textbook. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Clean, unmarked pages with very mild shelf soiling. The spine and binding has some looseness and separation. The cover has some mild bumping an wear. The dust jacket has some wear, bumping, and mild chipping.

Editore: Milano, Mazzotta, Milano
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Ottimo (Fine). SC430Brossura editorialevolume in ottime condizioni, illustrato93 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editore: Milano, Electa, Milano 1988
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST857Copertina rigidavolume in buone condizioni, illustrato 95 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Geneve Milan, Skira 2002
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4°. bross., pp. 152, tutte con ill. in nero.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 71,60
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9788425214820.

Editore: Adam Biro, Paris 2000
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,81
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-4. 255 pages. Synthèse de qualité sur le peintre Yves Klein (1928-1962).
Editore: Il Centro, Napoli. 1972
- Brossura
Da: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItaliaArdengo Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usato. cm 24,5x24,5, pag (8), br edit ill, con 3 tavv in b/n. Breve profilo, esposizioni.

Editore: TORCULAR, MILANO 1994
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItaliaLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 4, di pagg. 105, con 50 ill a colori, e ill. in bianco e nero fuori testo. Bross. edit. Ottime condizioni.

Editore: Edizioni Bora, Bologna 2002
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
flessibile. Condizione: Nuovo (New). pp. 46, ill. a colori, f.to 22x23, brossura edit., nuovo. Book.
- Brossura
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermaniaManuela-Charlott Tepper
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris 1971. 4°. 16 Blatt. OBroschur. Verzeichnet 36 Arbeiten, 15 abgebildet. Obere Broschur etwas stockfleckig.

- Rilegato
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Cartonné très bon état .Dédicace de l'auteur .Contenu propre . 1991. PHOTOS SUR DEMANDE.
Editore: Ed. Apollinaire (1970), Milano 1970
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pp. (62) 8° carrè Foto in carta patinata. Mende alla parte bassa di qualche illustrazione fotografica. Biografia dell'artista e bibliografia delle esposizioni. In ottimo stato leg. cartoncino ed. ill. a colori.
- Brossura
Da: Aleph Books, Utrecht, , Paesi BassiAleph Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Union Centrale des Arts Décoratifs, 1968. 64 pp., nums. ills. in color and b/w., 8vo, softcover.

Editore: Milano, Alfieri & Lacroix Editore. 1977 **SL6, Milano 1977
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida con sovraccoperta. Pagg. 150. Book.

- Brossura
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItaliaPiazza del Libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina e bordi pagine Dettagli LibroSku: PZZLB1770ISBN: 9788820210021Titolo: Bianzan. Catalogo Della MostraAutore: Pierre RestanyEditore: MazzottaAnno: 1991Pagine: 94Formato: Brossura.