Editore: Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn Obb., 1984, 1984
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 309 S.
EUR 6,29
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,54
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt Verlag;, 1986
ISBN 10: 3781505715 ISBN 13: 9783781505711
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 302 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: München / Zürich, Verlag Schnell & Steiner, 1984. 591, (1) pp., 1984
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Binding a bit worn, some minor traces of use, still a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 444 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1488.
EUR 17,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: München, Callwey, 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 270 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag etwas randrissig. Sprache: Deutsch.
Editore: Hornung, München,, 1950
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 323 S. (28,5 cm) OLn. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; Vorsätze gebräunt; leicht gewellt eindringender Feuchtfleck am Kopfschnitt (betrifft erste Hälfte der Seiten); sonst ordentlich. Auflage: 1 Das stilisierte Deckelbild zeigt 3 Anbetende in Rückenansicht vor der Muttergottes im Strahlenkranz.
Editore: München : Hornung-Verl., 1950
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: noch gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Leinen mit goldgepr. Aufschrift und Ornament, Format ca. 21 x 28,5 cm. Einband leicht staubfleckig, Ecken z. T. verstossen. Schnitt und innen sauber und gut.
Editore: München, Bayerisches Nationalmuseum, 1975
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 87 Seiten. Illustrierter OriginalKarton, geringe Gebrauchsspuren. Guter Zustand!.
Editore: Zürich. Atlantis. ., 1972
ISBN 10: 3761103875 ISBN 13: 9783761103876
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello420 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchriftenreihe zum Bayerischen Schulmuseum Ichenhausen. Zweigmuseum des Bayerischen Nationalmuseums Band 2. Dieser Band enthält die Vorträge des Symposions, das die Erziehungswissenschaftliche Fakultät der Universität Erlangen-Nürnberg und das Bayerische Nationalmuseum in Ichenhausen vom 22.bis 25.9.1983 durchführten. 309 S. ISBN: 378150560X. Klinkhardt. Bad Heilbrunn. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zürich, Verlag Schnell & Steiner, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck,. zahlreiche Abb., 591 Seiten, Zustand: Durch das zu große Bindevolumen von 4,0 cm ist das Buch in der Mitte gebrochen. Eine Seite ist dadurch am Rande in Mitleidenschaft gezogen. Alle anderen Seiten sind unbeschädigt. Gebrauchsspuren am Umschlag. Durch diese Faktoren kommt der extrem niedrige Preis zustande! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 23,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Bunshudo Press, Japan, 2004
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Japanese Edition. 343 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. Japanese language edition. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Editore: Zürich/Freiburg Atlantis, 1972
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello420 SS. mít 209 farbigen und s/w Abb. 4°. OLn. m. OU. in OSchuber. Exlibris. Schutzumschlag leicht altersgedunkelt, ansonsten sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 x 25 cm. Condizione: Gut. 185 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Der Umschlag mit Rand Läsuren und etwas knitterig. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PL-28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Wagner, Innsbruck, 1968
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - nur die Einbandecken am Buchrücken sind etwas bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 191 S. 195 x 215 mm (Querformat).
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich Buchclub Ex Libris, 1974
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. 4°. 420 S. Zahlr. tls. farb. Abb. 2000 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kochel a.See : Kulturstiftung der Länder,, 1994
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit mehreren Abb. ; Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°., 42 S., weißer Org.-Brosch. mit farb. Illustration.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Zürich, Verlag Schnell & Steiner 1984, 1984
ISBN 10: 3795403626 ISBN 13: 9783795403621
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 (1) p. Paperback (Spine of the binding creased, otherwise in good condition.).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Nikol Verlag/Callwey, 1999
ISBN 10: 393320321X ISBN 13: 9783933203212
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche Abb., 444 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 21,5 x 20,0cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Inglese
Editore: University Press Wagner Co., Munich, 1968
Da: Merandja Books, Cornwall, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. First Edition. A hardback book with pictorial boards and in good condition, dated 1968, First Edition. A little wear to the corners of the boards in places else would be in very good condition. Text of the book is in various languages including English. History and circulation of a carol. The one hundred and fiftieth anniversary of the carol - Silent Night, Holy Night.
Editore: Atlantis Verlag, Zürich Freiburg, 1972
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7611 0387 5 420 S 28,5x23cm, OLn geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Läsuren, farbige Vor- und Nachsatzblätter, 209 SW- und Farbfotos, sowie 67 SW-Figuren im Text, sauberer Buchzustand.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état rousseurs sur la tranche intérieur propre. 17x23x3cm. 1985. Cartonné jaquette. 608 pages. Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck; München, Universitätsverlag Wagner, 1968
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 8°quer (20x22), 191 S., mit zahlr. teils farb Abb., Noten, montierten Faksimiles, ill OPbd, ob Kapital minimal verletzt, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, enthält auch das Weihnachslied in 35 Sprachen.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: München, Schnell & Steiner, 1984
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello591 S. Mit 246 Abb. Quer Gr. 8°. Orig.Broschur Der Einband etwas verfärbt; ansonsten gut erhalten.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchriftenreihe zum Bayerischen Schulmuseum Ichenhausen. Zweigmuseum des Bayerischen Nationalmuseums. Band 2. 309 S. Klinkhardt. Bad Heilbrunn. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Nikol Verlagsgesellschaft, Hamburg, 1999
ISBN 10: 393320321X ISBN 13: 9783933203212
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello443 S. mit Abb., PBd. mit OU., Lizenzausgabe, 4° sehr guter Zustand. Bücher.