Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Librairie Octave Doin, 1926
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Librairie Octave Doin 1926. in-8. 190 pages. Librairie Octave Doin 1926. in-8. 190 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre, aspect jauni, bon exemplaire . Facteurs qui relèvent tou abaissent l'énergie vitale, qui prolongent ou raccourcissent la vie.
Editore: Payot, 1924
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Figures dans le texte (illustratore). Payot 1924. in-8. 228 pages. Payot 1924. in-8. 228 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages non coupées, édition sur papier couché . Figures dans le texte .
Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris, 1924
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Francais.Tampon de bibliotheque.216 p.Poids 550 gr.Format 23 x 14 cm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Baillière, bibliothèque du chirurgien dentiste, 1922. In-8 (180x120mm) relié en cartonnage souple d'éditeur, 143 p. 60 figs en noir dans le texte. Très bon état général.
Editore: P., Payot, 1924;, 1924
Da: LIBRAIRIE Bernard MAILLE, PARIS, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. ---- EDITION ORIGINALE ---- ENVOI DE L'AUTEUR au Docteur ROGER ---- BEL EXEMPLAIRE ---- P., Payot, 1924; un volume in 8, broché, couverture imprimée, 219pp., figures dans le texte ---- Cellule (forme et aspect, composition, structure, division ou multiplication cellulaire, division directe ou amitosique) - Origine des végétaux et des animaux et formation des organes - Epithéliums - Tissu conjonctif - Cartilage et os - Muscrees, vaisseaux, système nerveux, membranes tégumentaires, peau ou tégument externe, dents, muqueuse digestive, organes génito-urinaires, organes des sens, sans et organes sanguiformateurs, organes à secrétion interne**4456/A5DE. Dédicacé par l'auteur.
Data di pubblicazione: 1927
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. RETTERER (E.). Religion, science et morale.P., 1927, in-8°, br., 19 fig. in-t., envoi. 600 gr. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Paris, Libraririe Octave Doin, 1921, 1921
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Medicina. 8º, 233 págs, holandesa piel, nervios, ruedas y florones dorados, lomo rozado, sello en guarda y portadilla. Ilustraciones y fotografías.
Editore: Félix Alcan, PARIGI, 1910
ISBN 13: 2560668276141
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Francese Annata completa anno 1910 del periodico in lingua francese "Journal de l'anatomie et de la physiologie normalés et pathologiques de l'homme et des aniumaux" rispettivamente anno 46°. Volume successivamente rilegato raccogliente le varie uscite un un unico volume. Pagine brunite dal tempo, in particolare ai tagli e sporadicamente fiorite. Segni a matita ed a penna al frontespizio; bordi a a barbe cotti e logorati non impedenti la fruibilità. Coperta rigida in mezza tela ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini e trace di usura da sfregamento ai piatti con lievi abrasioni agli stessi. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numerazione delle pagine consecutiva tra le uscite (rilegate in un solo volume). Numero pagine complessive 688.
Editore: Librairie Felix Alcan, Paris, 1913
ISBN 13: 2565724139989
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Annualità completa composta da 6 fascicoli bimestrali in un unico volume, numerazione continua, mantiene la copertina originale solo il primo fascicolo, pagine quasi tutte ancora intonse e con bruniture attorno ai testi, sporadica la presenza di fioritura, con 30 tavole f.t.e 153 fig.nei testi, tagli con fioritura e non rifilati, rilegatura in mezza tela, piatti cartonati, con usura ai bordi ed alle punte, dorso con titoli e decori dorati, fioritura, ombrature, segni di usura al piede, pieghe e strappetti alla cima. Numero pagine 710.
Editore: Felix Alcan, Paris, 1909
ISBN 13: 2565724139972
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Annualità completa composta da 6 fascicoli bimestrali in un unico volume, numerazione continua, i fascicoli non mantengono le copertine originali, ai frontespizi sono presenti timbri di vecchia biblioteca regolarmente acquisita, pagine con bruniture ai bordi, alcune più delle altre, e con sporadica fioritura, arricchite da XI tavole f.t.e 128 fig.nei testi, tagli con fioritura e non rifilati, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, con tracce di polvere, usura ai bordi e piega alle punte, dorso con titoli e decori dorati, adesivo collocazione, qualche abrasione, spellature al piede, mancanza alla cima. Numero pagine 636.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160136958: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 216 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
J de l'Anatomie Physiologie vol 24 1888, pp. 1-81, 275-360. Offprint, both parts together, original printed wraps vg, signed inscription. Book.
Data di pubblicazione: 1888
Da: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, Francia
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello81, 86 p., 4 folded lithographed pls, paperbound (printed covers). Published in: Journal de l'Anatomie et de la Physiologie Normales et Pathologiques de l'Homme et des Animaux. With author's dedication to Prof. Yves Delage.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1926. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - French, Pages: - 200, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 200 200.