Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Theiss, 2004. 108 pp., 2004
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Some minor traces of use, a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 17,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 17,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: von Zabern, Veröffentlichung des Landschaftsverbandes Rheinland., Mainz, 2011
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Oln., 437 Seiten, OSU, 4° Tabakgeruch, Rheinisches Archiv Band 155.
EUR 23,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Theiss in Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 224 Deutsch 1200g.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 108 pages. German language. 7.76x5.87x0.24 inches. In Stock.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Philipp Von Zabern Verlag cm.21x28, pp.XI, 437, brossura con copertina figurata a colori. Collana Xanterner Berichte. Grabung, Froschung, Prasentaion. Band 21. Herausgegeben von Marcus Reuter und Romina Schiavone.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 25,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 32,5x24,5cm 224 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: von Zabern, 2011
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 28x22, pp 437,molt. tavv a colori e ill. b/n.
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 276 S., Abb. + Tafelanhang 1-57 (Abbildungen) + lose Beilagen 1-6 (Pläne). - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 2011
ISBN 10: 3805343825 ISBN 13: 9783805343824
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Quart. Xantener Berichte, Band 21. XI, 437 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
Editore: Mainz: Zabern Vlg, 2013
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 437 S., einige Abb. 4° Br *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 372 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. mit Schutzumschlag.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 224 Seiten. 33 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1488.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein. Verlag Philipp von Zabern, 2011
ISBN 10: 3805343825 ISBN 13: 9783805343824
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 17,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 437 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht. 336 S., broschiert, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht. 336 S., broschiert, guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 62,28
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Wiesbaden: Reichert, 2021
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 280 S., 148 farb. u. 116 s/w. Abb. 4° Kart. *neuwertig* Die römischen Grabdenkmäler aus dem Siedlungsgebiet der Treverer sind in vielerlei Hinsicht exzeptionell. Sie bilden sowohl aufgrund ihres Anteils am erhaltenen Denkmälerbestand als auch ihres charakteristischen Erscheinungsbildes eine wichtige Fundgruppe und haben einen hohen Stellenwert für die Erforschung der kaiserzeitlichen Kunst und Architektur im Moselraum. Die Beiträge in diesem Tagungsband geben einen Überblick zu aktuellen Forschungen, stellen neues Material vor und demonstrieren an konkreten Fallbeispielen die Anwendung innovativer methodischer Zugänge. Erstmals wird dabei das gesamte Treverergebiet mitsamt den benachbarten Regionen in den Blick genommen und in überregionaler Perspektive behandelt. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 262 S. Einband etw. schiefgelesen// Wien , Kochen , Geschichte 1800-2007 , Ausstellung , Wien , Wienbibliothek im Rathaus , Kochbuch , Geschichte 1800-2007 , Ausstellung , Wien, Hauswirtschaft und Familienleben SL07 9783854762461 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 45,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (1. Oktober 2004). Neben den offiziellen römischen Inschriften in Stein haben sich nördlich der Alpen auch handschriftliche Notizen der täglichen Kommunikation erhalten: Graffiti auf Wänden, Briefe auf Holz und Ton sowie Produktionsbilanzen von Töpfern, aber auch magische Verwünschungen und antike Witze. Der Band erfasst an konkreten Inschriften römisches Alltagsleben und erscheint als Begleitband zur gleichnamigen Sonderausstellung im Limesmuseum Aalen. Durch zahlreiche Hintergrundinformationen nebst aussagekräftigen Texten und Übersetzungen ist dieser Band auch gut als Ergänzung für den Lateinunterricht geeignet. Reihe/Serie: Die Limesreihe - Schriften des Limesmuseums Aalen ; 57 Zusatzinfo: 154 Abb. Sprache: deutsch Maße: 185 x 225 mm Einbandart kartoniert Sachbuch Ratgeber Geschichte Politik Vor- und Frühgeschichte Antike Aalen Museen Alltag Archäologie Ausstellungskataloge Geschichte Inschriften Inschrift Epigraphik Limesmuseum Aalen Mitteleuropa Geschichte Mitteleuropäisch Zentraleuropa Geschichte Rom Römische Geschichte Römer Römisches Reich Schrift ISBN-10: 3-8062-1924-9 / 3806219249 ISBN-13: 978-3-8062-1924-1 / 9783806219241 In deutscher Sprache. 108 pages. 18,7 x 0,9 x 22,6 cm.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 262 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Titelblatt beschrieben // Wien , Kochen , Geschichte 1800-2007 , Ausstellung , Wien 2007, Wienbibliothek im Rathaus , Kochbuch , Geschichte 1800-2007 , Ausstellung , Wien 2007, Hauswirtschaft und Familienleben N05 9783854762461 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.