Reynaud odile (27 risultati)

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en el intrigante mundo del Comisario Maigret con 'Maigret y su muerto', una novela gráfica que adapta la obra del renombrado autor Georges Simenon. En esta historia, Maigret se enfrenta a un caso lleno de misterio y suspense en las calles de París. Con la colaboración de Odile Reynaud, Philippe Wur…m y Cristina Andrade, esta edición de Ediciones Junior S.A. te transportará a la atmósfera única de las novelas de Maigret, donde la astucia y la perspicacia son las mejores armas para resolver el crimen. EAN: 9788447801060 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Maigret y su muerto Autor: Odile Reynaud| Philippe Wurm| Cristina Andrade Idioma: es Páginas: 48 Formato: Comic.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Maigret tiende una trampa es una novela gráfica en español de Simenon, Reynaud y Wurm, publicada por Grijalbo/dargaud en 1994. Esta edición en tapa blanda cuenta con 48 páginas y sumerge al lector en una intrigante historia de misterio y suspense. EAN: 9788447801282 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Tít…ulo: Maigret tiende una trampa Autor: Simenon| Odile Reynaud| Philippe Wurm Editorial: Grijalbo/dargaud Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Maigret tiende una trampa es una novela gráfica en español de Simenon, Reynaud y Wurm, publicada por Grijalbo/dargaud en 1994. Esta edición en tapa blanda cuenta con 48 páginas y sumerge al lector en una intrigante historia de misterio y suspense. EAN: 9788447801282 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga… Título: Maigret tiende una trampa Autor: Simenon| Odile Reynaud| Philippe Wurm Editorial: Grijalbo/dargaud Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Junior. Barcelona. 1993. 31 cm. 48 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Maigret', numero coleccion(1). Adaptación y guión, Odile Reynaud ; ilustraciones, Philippe Wurm ; traducción, Christina…Andrade. Adaptación de: Maigret et son mort / Georges Simenon. Traducción de: Maigret et son mort. Simenon, Georges. 1903-1989. Andrade, Cristina. numero coleccion( 1) . ISBN: 8447801063 (=3294639=) PF175.

- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,21
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Junior. Barcelona. 1993. 31 cm. 48 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Maigret', numero coleccion(1). Adaptación y guión, Odile Reynaud ; ilustraciones, Philippe Wurm ; traducción, Christina…Andrade. Adaptación de: Maigret et son mort / Georges Simenon. Traducción de: Maigret et son mort. Simenon, Georges. 1903-1989. Andrade, Cristina. numero coleccion( 1) . ISBN: 8447801063 (=3430133=) PD185.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Maigret et son mort. , Georges Simenon Paris, Presses Pocket, POCHE 1974 BON ETAT PLIS SUR DOS.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranciaAu bon livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Feb 01, 1994. Condizione: D'occasion - Très bon état. Claude Lefrancq 1992. Commissaire Maigret: Maigret et son mort Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,54
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,54
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

La réparation du dommage corporel en droit commun
Le gueut Jean-Roche Louis-Reynaud Charles-André Daligand Liliane Diamand-Berger Odile.
Lingua: Francese
Editore: Masson -Collection de médecine légale et de Toxicologie Médicale (N°212)
- Brossura
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon Etat. Masson -Collection de médecine légale et de Toxicologie Médicale (N°212) Ouvrage dense et pondéreux au format In-8°, couverture souple métallisée et titre en rouge, 388 pages hors du catalogue in fine, bien complet du triptique dépliant, bel ensemble en bon état. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALO…GUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Maigret und sein Toter. Nach einem Roman von Georges Simenon
Reynaud, Odile (Adaption und Szenario) / Wurm, Philippe (Zeichnungen)
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, Ehapa Comic Collection, Stuttgart, 1993. 48 überwiegend illustrierte S., kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 204 Gramm.

Maigret und sein Toter. Nach einem Roman von Georges Simenon
Reynaud, Odile (Adaption und Szenario) / Wurm, Philippe (Zeichnungen)
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, Ehapa Comic Collection, Stuttgart, 1993. 48 überwiegend illustrierte S., kartoniert, quart, (Rücken gering berieben/Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar - 204 Gramm.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,14
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,14
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,14
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Paris in 3D : from stereoscopy to virtual reality 1850-2000 in association with the Musée Carnavalet, Museum of the History of Paris [ Life on the Levei;Paris and 3-D photography; Realism and its detractors; The golden age of stereoscopy 1850-1880: Haussmann's Paris. Bank of the Seine. Napoleon III and Empress Eugenie. 'Bal Bullier' dance hall. A House in Paris. World Fairs. The Commune. Photosculpture. Models and eroticism ; stereoscopy; Anaglyphic advertisements.; Photostereosynthese; patents 1852-1922; Holograms. Computer imagery. Architects and 3-D. Modern town-planning. Contemporary creation using 3-D. Paris from the sky; Lenticular screen systems and Maurice Bonnet's process; Stereo-reality and other dimensions]
Reynaud, Françoise. ; Tambrun, Catherine. ; Timby, Kim. ; Michel Toumier, Jacques Ninio, Anne McCauley, Denis Pellerin, Philippe Sorel, Clement Cheroux, Jean-Marc Foumier, Odile Fillion, , Laurent Mannoni
Lingua: Inglese
Editore: London : Booth-Clibborn Editions ; [Place of publication not identified] : Paris-Musées, 2000 2000
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 129,47
EUR 14,69 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 291 pages : illustrations (some color) ; 30 cm + 1 stereoscope, 1 anaglyphic glasses and 1 ChromaDepth 3-D glasses present ; ISBN: 1861541627; 9781861541628 ; LC: TR780; Dewey: 778.407444361 ; OCLC: 45688427 ; ; Contents: Life on the Levei / Michel Toumier -- Pari…s and 3-D photography / Francoise Reynaud, Catherine Tambrun and Kim Timby -- Three-dimensional perception / Jacques Ninio -- Realism and its detractors / Anne McCauley -- Surface space Instrumental depth / Michael Frizot -- The magic of 3-D / Hubert Damisch -- 1. The golden age of stereoscopy 1850-1880: Haussmann's Paris. Bank of the Seine. Napoleon III and Empress Eugenie. 'Bal Bullier' dance hall. A House in Paris. World Fairs. The Commune. Photosculpture. Models and eroticism -- The origins and development of stereoscopy / Denis Pellerin -- Photosculpture -- the fortunes of a sculptural process based on photography / Philippe Sorel -- File BB3 and the erotic image in the Second Empire / Denis Pellerin -- Stereoscopic devices / Jacques Perin -- Chronology 1830-1880 -- 2. New ways of creating 3-D images 1880-1940: Stereoscopic explorations. Jacques Henri Lartigue's beginnings, 3-D printing. Louis Lumiere and 'photostereosynthese'. Anaglyphic advertisements. Inventors and patents -- Amateur stereoscopic photography: the example of the Stereo-Club Francais / Clement Cheroux -- The anaglyph, a new form of stereoscopy / Denis Pellerin -- The 'feeling of life': the birth of stereoscopic film / Laurent Mannoni -- Photostereosynthese: a new approach to 3-D photography / Michael Frizot -- Line screen systems / Michael Frizot -- The inventors of 3-D photography in France: patents 1852-1922 / Kim Timby -- Chronology 1880-1940 -- 3. The modern age 1940-2000: 3-D in colour. Portraits and postcards. Holograms. Computer imagery. Architects and 3-D. Modern town-planning. Contemporary creation using 3-D. Paris from the sky -- Lenticular screen systems and Maurice Bonnet's process / Michel Frizot -- Holography in Paris / Jean-Marc Foumier -- Stereo-reality and other dimensions / Odile Fillion -- Three-dimensional relief / Anne-Marie Duguet -- Artists and contemporary art / Francoise Reynaud -- Stereoscopy and aerial views -- Chronology 1940-2000. ; "A comprehensive historical survey of the techniques that underpin 3-D photography and an overview of the history of Paris during the last 150 years, including documentation from the two World Wars, early erotica and advertising. Originally exhibited at the Musee Carnavalet, Paris." . Book.

[Maigret:] tome 1. Maigret et son mort. D?après Georges Simenon.
Reynaud, Odile (Adaptation et scénario) / Wurm, Philippe (Dessin) / et al.
Editore: Bruxelles, Editions Claude Lefrancq / Monaco, Editions du Rocher 1992 (D/1992/4411/055). 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SvizzeraFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (grand format: 31.5 x 23.5 cm). 48 SS. (Titel, pp. 3?48). Mehrfarbige Bildergeschichte. OKart. Erste Ausgabe / Edition originalen. Illustrierte Vorsätze. Gutes Exemplar / bon exemplaire / good copy. Nicht in BNF. - Cfr. bedetheque, ?Dépot légal et Achev. impr. 09/1992?, Identifiant : 7466 (couleurs bleue et jaune du 4e plat n…on tout à fait identiques). -- ISBN 2-87153-116-1 Sprache: fr.

Editore: , Mondadori 1994
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato copertina rigida. Condizione: Very Good. Ottime condizioni. Prima edizione marzo 1994 copertina rigida 48 Molto buono (Very Good) . Book.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Rilegato
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 32,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editore: Lettres du monde 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240143344: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Deuxième plat jauni. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editore: LETTRES DU MONDE. 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20053579: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Couverture illustrée d'une caricature en couleurs. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R160056517: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages; envoi de l'auteur sur page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte illustrierte und glanzfolienkaschierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel und illustrierten bzw. bedruckten Innendeckeln. Die Einbandkanten mit einzelnen punktuellen Bereibungen, der innere Hinterdeckel mit kleinem Fleckchen, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Der Quai des…Orfèvres an einem Februarmorgen. Ungeduldig lauscht Maigret einer Besucherin, als man ihn ans Telefon ruft. Eine gehetzte Stimme bittet den Kommissar um Schutz, da der Mann sich von Mördern verfolgt fühlt. Der geheimnisvolle Anrufer verabredet sich mit Maigret in einer Bar. Doch als ein lnspektor, von Maigret geschickt, dort ankommt, ist der Unbekannte schon wieder verschwunden. Während der Nacht wird Maigret zum Place de la Concorde gerufen, wo man eine bisher noch nicht identifizierte Leiche gefunden hat. Maigret ist sich sicher, daß der Tote sein mysteriöser Anrufer ist. Die Untersuchung beginnt." (Verlagstext) Maigret und sein Toter (französisch: Maigret et son mort) ist ein Kriminalroman des belgischen Schriftstellers Georges Simenon. Er ist der 29. Roman einer Reihe von insgesamt 75 Romanen und 28 Erzählungen um den Kriminalkommissar Maigret. Der Roman entstand vom 8. bis 17. Dezember 1947 in Tucson, Arizona[1] und wurde im Folgejahr beim Verlag Presses de la Cité veröffentlicht.[2] Die erste deutsche Übersetzung von Hansjürgen Wille und Barbara Klau erschien 1954 bei Kiepenheuer & Witsch. Im Jahr 1981 publizierte der Diogenes Verlag eine Neuübersetzung von Elfriede Riegler.[3] Eine Überarbeitung der Übersetzung von Wille/Klau erschien 2018 im Kampa Verlag. Als ein Mann in Kommissar Maigrets Büro anruft und um Hilfe bittet, weil er von einer Mörderbande verfolgt werde, glaubt der Kommissar zunächst an einen Verrückten. Doch die Anrufe wiederholen sich, die Flucht des Mannes führt durch halb Paris, bis er in der Nacht ermordet aufgefunden wird. Bei den folgenden Ermittlungen fühlt Maigret eine besondere Verbundenheit zu dem Mordopfer, so dass bald in der gesamten Dienststelle nur noch von ?seinem Toten? die Rede ist. Jules Maigret ist eine literarische Figur des belgischen Schriftstellers Georges Simenon. Er ist die Hauptfigur in 75 Romanen und 28 Erzählungen, die Simenon in einem Zeitraum von über 40 Jahren verfasste. Die Kriminalromane werden auch als Maigret-Romane bezeichnet, in Abgrenzung zu Simenons Non-Maigret-Romanen, die andere Hauptfiguren haben und oft nicht dem Genre der Kriminalliteratur zuzurechnen sind. Anders als beim klassischen Whodunit liegt der Fokus in den Maigret-Romanen weniger auf der Ermittlung des Täters als auf dem psychologischen Motiv hinter der Tat. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 48 pages. 4° (228 x 302mm).
Altre immaginiMaigret tend un piège. ( Tirage unique à 250 exemplaires numérotés, du tirage de tête, signés par les auteurs, réalisé dans le cadre de l'exposition, Liège 1993, Tout Simenon ).
( Bandes Dessinées - Commissaire Jules Maigret ) - Georges Simenon - Odile Reynaud - Philippe Wurm.
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Claude Lefrancq / Le Rocher éditeurs 1993. In-4 cartonnage éditeur toilé bleu de 48 pages, au format 31 x 23,5 cm. Couverture avec petite illustration contrecollée. Dos carré. Plats et intérieurs frais. Couverture et dessins de Philippe Wurm sur scénario de Odile Reynaud d'après le roman de Georges Simenon. Couleurs de Martine d…e Bast. Tirage unique à 250 exemplaires numérotés, du tirage de tête, signés par les auteurs, réalisé dans le cadre de l'exposition, Liège 1993, Tout Simenon ( n° 182 ). Superbe état de fraicheur. Rare édition originale signée par les 2 auteurs et portant la reproduction en facsimilé autographe de la signature de Georges Simenon.
Altre immaginiMaigret et son mort. ( Un des 500 exemplaires numérotés, du tirage de tête, signés par les auteurs, celui est un exemplaire d'auteur, noté " E.A " ).
( Bandes Dessinées - Commissaire Jules Maigret ) - Georges Simenon - Odile Reynaud - Philippe Wurm - Frank Brichau - Martine de Bast.
- Rilegato
- Firmato
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Claude Lefrancq / Le Rocher éditeurs 1992. In-4 cartonnage éditeur toilé bleu de 48 pages, au format 31 x 23,5 cm. Couverture avec petite illustration contrecollée. Dos carré. Plats et intérieurs frais. Couverture et dessins de Philippe Wurm sur scénario de Odile Reynaud d'après le roman de Georges Simenon. Décors de Frank Brich…au et couleurs de Martine de Bast. Un des 500 exemplaires numérotés du tirage de tête, celui-ci étant un des exemplaires d'auteur noté " E.A ". Superbe état de fraicheur. Rare édition originale signée par les 4 auteurs et portant la reproduction en facsimilé autographe de la signature de Georges Simenon.