Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 323 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Verl. d. Georg-Büchner-Buchh., 1988
ISBN 10: 3925376356 ISBN 13: 9783925376351
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 1. Aufl. 174 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Zeitung, 1990
ISBN 10: 3924875499 ISBN 13: 9783924875497
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 6,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 323 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Galerie Exler & Co, Frankfurt/Main, 1979
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 23 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch ist mittel gering wellig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Galerie Exler & Co., 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 21 cm. Condizione: Gut. 119 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband berieben. Innen in sehr gutem Zustand. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Editore: Deutsche Olivetti
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Deutsche Olivetti, 1983. Quarto. Pictorial wraps with flaps. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. A very good copy of this catalog of designs by Italian electronics manufacturer Olivetti. Covers have light shelf wear. Small stain and scrapes on bottom edge of first few pages. Light toning to page ends. Text is in German. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Editore: , Frankfurt, 1984., 1984
Da: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 pp.; 92 b/w plates with numerous illustrations, bibliography. Text: German. Exh. catalogue Galerie Exler & Co., Frankfurt, 1984. Hbk. Former Library copy with the associated markings. A discard from a closed Library. KEYWORDS: 047 Sieraden/kralen/veren 086 Midden Oosten/ Islamitische Kunst.
Editore: Selbstverlag, 1981
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 48 Seiten. Zahlreiche schwarzweiße Abbildungen. 20 x 20 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Heft (Softcover). Einband etwas angegraut / staubschmutzig. Innen sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Edition Deutsche Olivetti, 1986
ISBN 10: 3980086518 ISBN 13: 9783980086516
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 40 S. Einband leicht berieben. - Einführungsvorträge Hans Wichmann und Eugen Leitherer -- Auszüge aus dem Expertengespräch: Begründungen für eine Corporate-Identity-Politik: Auslösende Faktoren -- Nutzen und Funktion von Corporate Identity -- Corporate-Identity. Verständnis derTeilnehmer -- Rolle von Corporate-Identity-Beratern -- Aufgaben und Probleme der Umsetzung von Corporate Identity: Personelle Aspekte -- Organisatorische und gestalterische Aspekte -- Schlußwort von Eugen Leitherer. Weiter Teilnehmer: Richard Bachinger, Benno Keysselitz, Klaus J. Maack, Wally Olins, Wolfgang Schmittel, Ulrich Blecke. ISBN 3980086518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlreichen Abbildungen. Geheftet.
Editore: Selbstverlag, 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 119 Seiten. Zahlreiche schwarzweiße Abbildungen. 23,5 x 21,5 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- illustr. Pappeinband (Hardcover). Ein sehr gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Frankfurt, Exler., 1981
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Karte im Klappdeckel, 50 Abb. u. 1 Illustr. 48 S. 8°. Illustr. OKlappdeckelbroschur, diese minimal angestaubt, sonst gutes Exemplar. (150 Gr.) Sprache: deutsch.
Editore: Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1988., 1988
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDarmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1988. 4°. 174 Seiten. Mit mehreren s/w Abbildungen. Illustr. OEngl. Broschur. Erste Auflage. - Neuwertig. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt [Main] : Galerie Exler und Co., 1984
ISBN 10: 3924927006 ISBN 13: 9783924927004
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 119 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Austrian Academy of Sciences Press, 2017
ISBN 10: 3700180306 ISBN 13: 9783700180302
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Condizione: New. 1st.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 116,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 148 pages. German language. 8.66x5.91x0.34 inches. In Stock.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Vorhersagemodelle für den Rohölmarkt | Prognosen sind schwierig - vor allem, wenn sie den Menschen involvieren | Richard Bachinger | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639298079 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 122,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 148 pages. German language. 8.66x5.91x0.34 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3832309144 ISBN 13: 9783832309145
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 36,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3832309144 / 3448060402 / 389749079x / 3924875499 / 3409336230 / 3593370891 / 3498005030 / 3478839903 / 3821812702 / 3980095916 ; Redline Wirtschaft, Gabal, FAZ, Gabler, Campus, Rowohlt, MBC, Eichborn, Ammelburg ; überwiegend gebunden ; auf Grund des hohen Gewichts von ca. 5 kg wäre der Versand ins Ausland äusserst kostspielig, insbesondere in die Schweiz ; guter bis sehr guter Zustand.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 59,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Bachinger RichardMag. (FH), lebt in Wien und arbeitet seit ueber 5 Jahren in einem international taetigen Energiekonzern.Was treibt den Rohoelmarkt? Spaetestens seit dem 3. Januar 2008 beschaeftigt sich eine breite Oeffentlichkeit mit .
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Was treibt den Rohölmarkt Spätestens seit dem 3. Januar 2008 beschäftigt sich eine breite Öffentlichkeit mit dieser Frage. An diesem Tag stieg der Preis von West Texas intermediate erstmals über die psychologisch wichtige Marke von 100 US-Dollar. Dem bisherigen Höchststand mit über 145 USD im Juli 2008 folgte unmittelbar eine starke Korrektur auf unter 40 USD innerhalb weniger Monate. Der bunte Cocktail an möglichen Einflussfaktoren auf die Preisbildung des Rohstoffes Erdöl reicht von der aktuellen und zukünftigen geopolitische Situation, über die Fundamentaldaten bis hin zu neusten Erkenntnissen aus der Psychologie und der Neurologie. Entsprechend vielfältig sind auch die eingesetzten Vorhersagemodelle und deren Ergebnisse, wobei ein Faktor besonders bestimmend ist: der Mensch.