Richard leydier (69 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: FLAMMARION 2003
- Brossura
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermaniaPDST Oldbookstore Southwest
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,64
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 120 Seiten; C1-3561-7V7Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Cosmos From Romanticism to the Avant-garde (Beaux Arts Magazine)
Natacha Wolinski; Olivier Meslay; Itzhac Goldberg; Richard Leydier
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Book.

Cosmos From Romanticism to the Avant-garde (Beaux Arts Magazine)
Natacha Wolinski; Olivier Meslay; Itzhac Goldberg; Richard Leydier
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. In near fine condition. Book.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

Cosmos From Romanticism to the Avant-garde (Beaux Arts Magazine)
Natacha Wolinski; Olivier Meslay; Itzhac Goldberg; Richard Leydier
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Book.

Cosmos From Romanticism to the Avant-garde (Beaux Arts Magazine)
Natacha Wolinski; Olivier Meslay; Itzhac Goldberg; Richard Leydier
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. In near fine condition. Book.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,18
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,18
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Hollis Taggart, New York 2023
- Brossura
Da: Paradou Books, Richmond, U.S.A.Paradou Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,50
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. Softcover, 32 pages. Color illus. Sealed, new.
Altre immaginiEditore: Hollis Taggart, New York 2023
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,32
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers. Condizione: Fine Condition. 32 pages 12 illustrations in color. Published on the occasion of the exhibition from Hollis Taggart, New York NY September 7-October 7, 2023. Select Biography. Book.

Editore: Kamel Mennour, Paris 2010
- Brossura
Da: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, U.S.A.Kenneth Mallory Bookseller ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very good. Paperback. Very good in publisher's French fold wraps. Text in English and French.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,13
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,71
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives b…ack up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,45
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,88
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,49
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,21
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 80 pages. French language. 8.35x7.01x0.31 inches. In Stock.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 21x1 8x27cm. 2010. Broché. 192 pages. Very Good.
Altre immagini- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,90
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Photographie. Art. 21,5x25 cm. 159 p. Reliure éditeur. Très bon état. Jaquette illustrée en bon état Fort in-4°.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Edition De La Difference, Baudoin Lebon, Paris 2008
- Rilegato
Da: Old Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA, Brackley, Regno UnitoOld Hall Bookshop, ABA ILAB PBFA BA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,88
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 160 pp., published to accomany an exhibtion of works by Henri Foucault1987-2008 held in Paris in 2008 and marseille in 2009. Photography.
Editore: Suzanne Tarasieve, Paris 2007
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,76
EUR 11,26 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: VG- (Average edge wear.). Black stapled wraps, 32 pp., color illus. Text is in French. Issued in conjunction with a 2007 exhibition featuring paintings by American artist Les Rogers (b. 1966). With a two-page introduction by Richard Leydier and many examples of Rogers' work.
NOT OF HER BODY, HER THOUGHTS CAN KILL -Kiki Seror 2000-2005 Inscribed by Kiki Seror
Grachos, Louis, Introduction, Essays by Thomas Peutz, Richard Leydier, Katerina Gregos
Editore: SITE Santa Fe 2005
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: marvin granlund, emeryville, U.S.A.marvin granlund
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 41,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Inscribed by Seror on the title page dated: 01.20.06. Near Fine red pictorial paperback with french flaps slightly bumped at lower corner. 48 pages, unmarked. Essays by Thomas Peutz, Richard Leydier, Katerina Gregos. ; Ashlf; 48 pages; Signed by Author.

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,04
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 311867-1 - La dernière vague Surf, skateboard custom cultures in contemporary art, Leydier, Richard, 2013.

Editore: Hollis Taggart Galleries, New York 2023
- Brossura
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,25
EUR 11,26 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: VG. Quarto. Softcover. Sewn binding in blue jacket with red titles. 31 pages : illustrations ; 25 cm. "September 7-October 7, 2023"--Title page./ "Published on the occasion of the exhibition 'Thomas Agrinier: The Pursuit of Happniess' organized by Hollis Taggart, New York, and presented from September 7-Oc…tober 7, 2023.".