Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
EUR 12,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: BMV Bloor, Toronto, ON, Canada
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Hardcover with dust-jacket. No notes or highlights. Pages are clean and binding sound. Used - Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.
2012. North America, Native Americans, biography. McGill-Queen's University Press. Very good - near fine boards, and very good - near fine dust jacket 413p.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.
2012. North America, Native Americans, biography. McGill-Queen's University Press. Very good - near fine boards, and very good - near fine dust jacket 413p.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, Montreal, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. 440 Pages. Book.
Editore: Arctic, 1995
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 48, No 2, pp. 109-117, 4to, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, last page in facsimile else VG.
EUR 25,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Rock's Mills Press 10/1/2016, 2016
ISBN 10: 1772440361 ISBN 13: 9781772440362
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. The Wsanec and Their Neighbours: Diamond Jenness on the Coast Salish of Vancouver Island, 1935. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good.
EUR 33,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press. Kingston and Montreal. London. Ithaca., 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Richard Peterson-Bookseller, Kingston, ON, Canada
Prima edizione
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Both the book & the dust jacket are clean, bright & unmarked. Like new.
Editore: McGill-Queen's University Press,, 2012
Da: Plum Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Very Good. New hardcover,clean,crisp and tight.Penciled price erasure on endpaper. INV#J-21.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. First Edition. In new condition: firm and square with strong joints, no creases. Looks and feels unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight; no pen-marks. And so a very nice book in great condition, now offered for sale at a reasonable price.
EUR 35,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 320 pages. 6.00x8.90x0.50 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: cGill-Queen's University Press, Montreal, 2012
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Condizione sovraccoperta: very good. 8vo pp.413. book.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 22,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: McGill-Queen's University Press 978-0-7735-3981-5, Montreal
ISBN 10: 0773539816 ISBN 13: 9780773539815
Da: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 28,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[978-0-7735-3981-5] 2012. (Hardcover) Fine in fine dust jacket. 413pp. Map, photographs, notes, bibliography, index. Biography of Diamond Jenness. Publisher series: McGill-Queen's Native and Northern Series 67. Locale:. (Biography, Indians of North America).