Editore: Mühlhausen, 1990
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 2. Aufl., 65 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, B-6.
Editore: Mühlhausen:, Selbstverlag,, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 64 S., 8°, Br., mit 2 Grundrissen und teils farb. Fotos. (LVR11/1) Band: 0.
Editore: Union Verlag 2 Auflage, 1984
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 30 S. im Format ca. 10,5 x 17,5 cm mit einigen Abbildungen. Eine Schabestelle am hinteren Deckel, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [GR1-18] 300 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Koehler & Amelang 1983, 1983
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe äußere Gebrauchsspuren. Ein mittelaterliches Bildfenster in der Augustinerkirche in Erfurt Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Union Verlag, 1975
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Condizione: Gut. 1. Aufllage. 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OSU leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell + Steiner, München, 1997
ISBN 10: 3795411262 ISBN 13: 9783795411268
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 118 (2) Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation, Berlin (O), 1990
ISBN 10: 3373001528 ISBN 13: 9783373001522
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Jahr, Christa; (illustratore). 444 (4) Seiten; Mit OSU Farbiger Kopfschnitt, SU leicht angeschmutzt Mit OSU Farbiger Kopfschnitt, SU leicht angeschmutzt.
Editore: Leipzig: Koehler&Amelang, 1983
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., Ou. tadellos. 0. 8°. 83 S. Olwd., Ou. tadellos. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz ; Wien ; Köln : Verlag Styria, 1984
ISBN 10: 3222115109 ISBN 13: 9783222115103
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig 1983,, 1983
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln , Ou., 8?, quer., 83s., in gutem Zustand, [LSC15,3a], Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Schnell und Steiner, 1997
ISBN 10: 3795411262 ISBN 13: 9783795411268
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 1. 1. Aufl. 23 cm. 118 S., zahlr. Ill., graph. Darst., Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 23 R 3 Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Christa Jahr (illustratore). 3. Auflage. 444 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Christa Jahr.
Editore: Berlin : Union-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 2., ueberarb. Auflage, 11. - 25. Tsd. * Umfang/Format: 30 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Das christliche Denkmal ; H. 91 * Schlagwörter: Kloster / Länder, Gebiete, Völker // Erfurt ; Erfurt / Baukunst, Bauwesen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Union-Verlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg: Schnell und Steiner, 1998
ISBN 10: 3795461413 ISBN 13: 9783795461416
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 27 S.,zahlr. Ill., graph. Darst. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3795461413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Ceres-Verl. Oetker, 1988
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Vital - 1. Auf. 1988 : Christa Thim - gb. Gr. - 10-34-1 DU-WT36-RCDB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Tübingen, 1965
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 58 S., Anh., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Mühlhausen,, 1990
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 65 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Vorwort, Die Baugeschichte, Baubeschreibung, Die Südfassade, Thomas Müntzer, Pfarrer der Marienkirche, Die endgültige Durchsetzung der Reformation, Die Ausstattung, Der Hochaltar, Der Marienkrönungsaltar, Der Nikolausaltar, Die Kruzifixe, Die Pfeilerfiguren, Die Sitzmadonna, Die nachmittelalterliche Ausstattung, Die Grabsteine, Die Orgel und ihre Vorgänger, Die Glasmalerei, Die Anordnung der Fenster, Nordseite, Südseite, Die Glocken, Denkmalpflegerische Maßnahmen, Anhang: Schema und Inhaltsangabe der mittelalterlichen Fenstergruppe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Editore: Union,. Berlin 1979,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 8?, quer.,249s., in gutem Zustand, [LSC33,4b]. Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Union Verlag, 1983
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage 1983 49514x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg: Schnell & Steiner, 1997
ISBN 10: 3795411262 ISBN 13: 9783795411268
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 120 S., Abb. 1. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Die vorliegende Publikation dokumentiert den ehemals 22 Szenen umfassenden Augustinuszyklus. Im Zusammenhang aktueller Forschungsergebnisse erschließt die Autorin das berühmte Glasfenster, berücksichtigt Fragen zur Bau- und Ausstattungsgeschichte des Klosters, erörtert Technik und Erhaltung des Fensters und bezieht Position im Meinungsstreit um seinen ursprünglichen Standort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Union,, 1979
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Abb., 248 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren und Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 cm, Ln., mit blindgeprägtem Deckel, SU.
Editore: Union Verlag Berlin, 1983
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. überarbeitete Auflage. Klein-Oktav. Das christliche Denkmal. 30 Seiten. Heft 91. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld Ceres, 1988
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., Gr.-8°, 120 S., viele Abb. und Rezepte. Sehr gut erhalten, wie neu. ISBN: 3767003910. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Ceres-Verl. Oetker,, 1988
ISBN 10: 3767003910 ISBN 13: 9783767003910
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage;. 120 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0068 ISBN: 9783767003910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; GNN - 1. Auf. 2011 : Christa Anders - tb. Gr. - 9-19-2-L3 IN-SAAY-TGD3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Ceres-Verlag, 1988
ISBN 10: 3767003910 ISBN 13: 9783767003910
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 120 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ceres-Verlag 1. Aufl., 1988 120 S. , Gesund geniessen bei zu hohem Cholesterinspiegel. Ernährung zur Verhütung und Behandlung von erhöhtem Cholesterin im Blut, Christa Thim, Peter Schwandt, W. O. Richter.
Editore: Union Verlag Berlin, 1979
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 248 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Bucharest: Mioritics Association, 2011
ISBN 10: 6068320022 ISBN 13: 9786068320021
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 19,90
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Neu. 123 Seiten, broschiert, mit zahlr. farbigen Abbildungen Texte in Deutsch und Englisch Ein großformatiges Album mit wunderschönen Fotos zahlreicher siebenbürgisch-sächsischer Kirchenburgen, herausgegeben von der Mioritics Association, die sich für den Erhalt der Kirchenburgen und die Förderung des sanften Tourismus in der Region einsetzt. ISBN 9786068320021 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch [Hidden Treasures of Transilvania: The Saxon fortified churches].
EUR 24,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.